Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какие кашки кушать
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие каши вы едите
Беби
44%
 44%  [ 105 ]
Винни
12%
 12%  [ 30 ]
Фрисокрем
2%
 2%  [ 5 ]
Малышка
39%
 39%  [ 94 ]
Фрутолино
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:46     Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
Вопрос..с какого возраста можно манкой кормить?

Манку лучше всего оставить "на попозже", т.е. на после года.
О манке есть вот здесь:
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/manka.htm



А почему в опроснике нет каш Baby Sitter? Мы их уважаем:)
Они без сахара, без молока, без добавок, без глютена (ну, это о рисе, гречке, кукурузе)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Мы тоже едим Baby Sitter - и разводиться без комков, и на вкус ничего вроде. А вот Нестле - одни комки, и ванилин там добавлен зачем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 17:57     Ответить с цитатой

Для информации:
http://www.mediam.ru/ors/news.shtml?newsid=1600

"Общенациональная ассоциация генетической безопасности России подала в Прокуратуру Москвы иск о возбуждении уголовных дел против руководителей компаний Nestle, Semper, Valio, Kolinska и Gerber - за использование трансгенных компонентов в детском питании....Почти 100% ГМИ было обнаружено в сухой питательной смеси Alfare (Nestle), в пюре "Кукуруза с картофелем" (Semper), в сухой молочной смеси Tutteli (Valio), в детской каше Bebi (Kolinska); в пюре из ягненка Lamb (Gerber) - 50% ГМИ...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 0:14     Ответить с цитатой

Наша дочка очень любила (и любит) каши ВИННИ, мне и самой нравится, когда пробу снимаю, у остальных то слишком сладко, то безвкусно, то плохо растворяется.
У меня ребенок вообще маньяк до растворимых каш, уже 2,5 года, а из тарелки кашу ест не хочет, требует из бутылочки. Мы попробовали много каш: и Винни, и Хайнц, и Бэби , и Бэби Премиум, и Малышка. Самая удачная и любимая - ВИННИ, особенно овсянка, гречка и рис. Причем мой Пупс предпочитает кашу в чистом виде, т.е. без добавок, даже и фруктовых. Аллергиии не было ни разу ни на какую, только на овсянку в 5 месяцев был жидкий стул , но после года она шла шикарно.
Но недавно продукция ВИННИ пропала везде, вроде как перекупили завод. Мы скупаем последние запасы Винни, уже просто без молока, что осталось. Присели :wink: Приходится доче есть Бэби (но только не Премиум, она сладкая какая-то, хоть и написано, что содержание сахара снижено). Беру как и прежде без добавок.
А муж тут нашел инфу о гречневой каше Винни - типа в ней обнаружен ротавирус. :(
http://www.sakhalin.info/news/24168/
.....Главный санитарный врач центра госсанэпиднадзора в Поронайском, Макаровском и Смирныховском районах Сахалинской области издал постановление о снятии с реализации гречневой каши "Винни" Вологодского производства, выпущенной в феврале 2003 года. В одном из образцов данного продукта, предназначенного для детей в возрасте до 4 месяцев, обнаружен ротавирус.....
Что называется , вот и приехали :cry:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 22:27     Ответить с цитатой

Я своему ребетенку всегда варила обычные каши, поначалц мы их на блендере измельчали, а потом перестали, как зубы наросли. Самая любимая Яськина каша - пшенка с тыквой, она такая сладенькая получается за счет тыквы... Каши из коробок мы почти не ели. Съели, наверно, пару коробок Хайнц и одну Винни, а потом мама убедила меня, что натуральные каши полезнее. В них, конечно, витамины-микроэлементы не добавляют, но они зато СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫЕ и НАТУРАЛЬНЫЕ, а значит ЖИВЫЕ. Да и вкус! Не сравнить с коробочным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кудряшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 20:54     Ответить с цитатой

А наша самая любимая каша это "Малышка". Вот почему-то она нам больше приглянулась. "Хайнц" мы вообще отказались есть. "Нестле" запихивали с трудом. Ничего не могу сказать про другие каши, мы их не пробовали. Также варим натуральные кашки и измельчаем в блендере. Нам они тоже нравяться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 23:14     Ответить с цитатой

У меня подружка учится на эколога, так вот они проводили в очередной раз проверку продуктов на нитраты, в последний раз на соки и она принесла фрута-няню на проверку и там показало что очень много нитратов :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 0:26     Ответить с цитатой

я тоже за самоваренные каши. дробленые - кукурузную, пшеничную, хлопья Нордик 4-х зерновые из маминой тарелки - с большим удовольствием. Пшенная с тыквой тоже очень нравится. Купила растворимую гречневую Хайнц только из-зп того что она гречневая - доча сказала "бе", причем именно кашей без комочков она давится а вот обычную - за милую душу. Папа наш попробовал и тоже сказал, что он бы это ест не стал. ПРидется мне доедать видимо. Вообще я за то, чтобы основным критерием была съедобность. Про витамины - это еще бабушка надвое сказала, сколько их там и как они усваиваются, Короче я голосую за взрослые хлопья типа Нордик, там есть и рисовые и гречневые, сама с удовольствием ем их на завтрак.и даже не варю, а просто завариваю кипятком. 8-)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 10:01     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Короче я голосую за взрослые хлопья типа Нордик...

Купила на днях Нордик, открыла, а там - гусеница... :shock: :evil:
Больше не буду покупать. (хотя что покупать взамен - еще не придумала).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 23:22     Ответить с цитатой

А нам нравились каши Топ-Топ, Беби (рис с бананом)
В Винни сплошной ванилин, Малышка плохо растворяется, у Хайнц вкус не очень. Нордик тож пробовали, понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 2:47     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
poly писал(а):
Короче я голосую за взрослые хлопья типа Нордик...

Купила на днях Нордик, открыла, а там - гусеница... :shock: :evil:
Больше не буду покупать. (хотя что покупать взамен - еще не придумала).

тогда купив однажды яблоко с червяяком, что теперь яблоки не покупать совсем что ли? хотя понимаю - осадок неприятный. есть еще и другие хлопья, видела в супермаркете, но не запомнила название, финские по-моему, на той же полке. вообще вскяие хлопья только в супермаркетах и продают.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 10:43     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Анастасия писал(а):
poly писал(а):
Короче я голосую за взрослые хлопья типа Нордик...

Купила на днях Нордик, открыла, а там - гусеница... :shock: :evil:
Больше не буду покупать. (хотя что покупать взамен - еще не придумала).

тогда купив однажды яблоко с червяяком, что теперь яблоки не покупать совсем что ли?

Полина, по-моему, это разные вещи. Из яблока можно просто вырезать кусок, а с хлопьями что делать? Просеивать ,промывать? Ведь яйца этой гусеницы найти в пачке невозможно! А хлопья - продукт быстрого приготовления. Сомневаюсь, что за 3 минуты погибнет вся зараза... :x Уж лучше тогда покупать самую обычную крупу на развес - ее хоть варить будешь долго.
А вообще, производители хлопьев Нордик могли бы позаботиться о герметичной упаковке (например, в фольгу). А этот бумажный пакет (он даже не запечатан!) любой червяк преодолеет. :evil: В этот раз я заметила его, а в следующий раз могу и не заметить. Так и съем... :shock: Или ребенок съест... :shock: :shock: :shock:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 18:40     Ответить с цитатой

Я, наверное, больная на голову по поводу любых быстроприготовляемых продуктов, не важно, для детей или взрослых. Не могу заставить себя купить и съесть кашу из пакетика (из баночки). Что уж говорить про малышку.
По-моему червяк - это не самое страшное, что можно найти в каше. Червяк - это мясо, экологически чистый продукт :) Вот в Китае, по-моему, продают сушеную саранчу как чипсы, в пакетиках (бррррррр). А всякие там добавки, ароматизаторы и пр. - не знаю, насколько они съедобны :roll:
Вот и варю "взрослые" каши, измельчаю блендером - замечательно получается. Можно добавить овощи, фрукты и все, что захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 1:42     Ответить с цитатой

2Анастасия
Купила сегодня хлопья Нордик, гречневые, новая так сказать русифицированная упаковка, внутри пакет с хлопьями запаянный. мне понравились, вроде даже вкуснее обычной гречки. Еще купила финские Myllen Paras, ржаные, там прям на пачке написано, что подходят и для детей с 5 мес.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 10:23     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Купила сегодня хлопья Нордик, гречневые, новая так сказать русифицированная упаковка, внутри пакет с хлопьями запаянный.

Бум искать! :) А чем отличается пачка от обычных, привычных нордиковских?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах