Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Если нет продленки
выход из ситуации

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли Вам продленка в начальной школе?
Да.
90%
 90%  [ 310 ]
Нет
9%
 9%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 344

Автор Сообщение
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Когда мой сын учился в первом классе, была вторая смена и не было продлёнки. Еще у них были спортивные занятия 4 раза в неделю с самого утра. Я могла себе позволить ходить на работу с обеда и забирала 5 ребятишек к себе домой. Сушила девчонкам волосы после бассейна, занималась английским, письмом (учила ручку правильно держать - учителям ведь недосуг :) ) и прочей домашкой. Кормила домашним обедом и провожала в школу. Не бесплатно, но как-то очень умеренно по цене.

Последний раз редактировалось: Деташе (Вт Май 17, 2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Kata детей будут забирать из школы, возможно организовать перевозку на оборудованном микроавтобусе. Только для этого Вы должны будете написать в школе заявление-доверенность (я знаю, т.к. у самой была такая проблема 8 лет назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:30     Ответить с цитатой

чето вяленько темка идет....все что ли знают куда детей пристроить????

Я вот тоже не знаю как быть....продленки нет, не будет и что делать с реб после 11 утра...как мамочки, бросают работу что ли???

или все нанимают нянь и бабуль?

может правда куда на них пожаловаться что б продленку открыли...
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Luxury
няню конечно нанимать, если работа важна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:05     Ответить с цитатой

У нас была продленка до 14 часов в 1 классе, а первый месяц не было совсем в 11 классе. Я приходила на работу в 8 (как ребенка в школу отправлю) - потом бегом его забирала после уроков, вела домой, кормила, смотрели уроки. Оставляла одного, в 1 классе договаоривались с бабушкой чтобы она приходила пораньше - хоть часов в 5 к нему. А уроки я проверяла вечером после 7, но старалась в обед с ним самое сложное сделать. В сентябре я старалась с ним побольше быть - договорилась на работе, что буду на полставки месяц (пришлось пожертвовать отпуском). Мы до этого его дома почти не оставляли одного, постепенно приучили оставаться на 2-3 часа, потом и больше.
А вообще думаю что можно договориться или с кем-то из одноклассников, кому по дороге, чтобы провожали, или с соседкой на пенсии. Но у меня так не получилось - пришлось самой носиться. С транспортом еще не удобно - бегала пешком с работы до школы у нас 2 км. За полгода беготни сбросила 5 кг :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

А вообще странно что нет продленки, сейчас же по новым стандартам наборот занятость у детей должна быть по-крайне мере часов до 14-15. Я помню волновалась ужасно перед тем как в школу идти сыну. Как-то выкрутились при том что все сильно заняты на работе, муж на том берегу работает, бабушка тоже полный день на работе. Были дети кто и сам ходил в школу с 1 класса, но таких единицы, в основном те, кто рядом со школой жили. Вроде в 1 классе должны не задавать домашку. А у нас задавали с первого дня учебы - пришлось конечно нелегко, но на вечер я старалась не откладывать - ребенок никакой после 7 часов, без толку делать уроки, все кончалось слезами.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

И кстати я видела как-то в агентстве которое нянь подбирает - у них есть такой персонал, даже можно с машиной, кому ездить надо от школы, чтобы встречать деток, отвозить домой, следить чтобы дверь нормально открыл и отзвонился родителям что дома. Так что можно удочку закинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:06     Ответить с цитатой

Девочки, продленка по новым стандартам это не совсем то о чем можно подумать. Еще не все школы перешли на новый стандарт... с этого года должны в обязательном порядке. И это отновится только к тем детям, что учатся по стандарту.
Скрытый текст:
Школа не обязана заниматься с детьми, эти доп. часы распределяются например между кружками. Заниматься так же могут учрежд. доп. образаования. Учителя должны только проконтролировать чтоб дети были заняты.
Скрытый текст:
Нам например сказали, что финансирование будет минимальным или что вполне вероятно, его может вообще не быть :-( Вот и подумайте кто захочет работать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17037
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Я очень хочу собирать группу продленки... мне кажется, что ситуация эта не решена у многих родителей, так же как и летний период...
А кто сколько готов платить в час за частную продленку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Luxury
няню конечно нанимать, если работа важна


когда и в школу платить и в сад частный и за няню - работать поучится только на это)))) хотя как говорим муж - надо просто больше зарабатмвать)))

Добавлено спустя 1 минуту:

Roza_ писал(а):
Я очень хочу собирать группу продленки... мне кажется, что ситуация эта не решена у многих родителей, так же как и летний период...
А кто сколько готов платить в час за частную продленку?


я тоже думала что то такое придумать, рядом со школой, а вот по деньгам не знаю...надо подумать, но явно не больше 10
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:36     Ответить с цитатой

У нас тоже скоро будет стоять эта проблема :-(
мы недавно переехали. Никого родных и знакомых здесь нет. Мы втроём. Школа рядом с домом, муж работает мин в 10 ходьбы от школы, я планирую выходить на работу (без неё не могу! То есть это не обсуждается) рядом со школой тоже. Обдумывала уже всяко, но кроме как оставлять одного дома ничего на ум не приходит. Отвести-забрать-это не проблема. Есть обеденный перерыв...А вот что он будет делать один дома всё время до вечера? А ещё необходимо посещать бассейн и английский... :eek: Надеюсь познакомиться поближе с мамочками из нашего класса. Возможно, кто-то выберет те же занятия, что и мы и тогда попрошу водить сына. Короче, мозги кипят каждый день...кручу ситуацию и так и сяк... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:54     Ответить с цитатой

козочка очень много мамочек так хочет)))
но на деле это конечно сложновато...я вот забираю дочку знакомой, зная что она опаздывает, ждем ее на 1 этаже...на вот так что б я весь день по своим делам обоих деток возила....а та мама спокойно работала....незнаю :oops: ...но вот чередовать можно ;)

день вы день другая ;)
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sergejsh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 0:48    Заголовок сообщения: Группа продленного дня в начальных классах школы Ответить с цитатой

Добрый день. Как Ваши дети проводят время после уроков? Есть ли группа продленного дня в школе?
Мы пошли в этом году в 1 класс в 1 гимназию и встал вопрос куда девать ребенка после школы - мы до вечера на работе, бабушки и дедушки далеко. Продленки в школе можно сказать нет. Решили организовать свою продленку.
Сняли помещение на 1 этаже( квартира выведенная из жилого фонда) и оборудовали его под продленку.
В одну комнату закупали парты, стулья, доску - все как в классе.
Вторую оборудовали для игр, просмотра телевизора, приема пищи.

Деток обязательно кормим: ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОРЯЧЕЕ ВТОРОЕ БЛЮДО - на обед, и на полдник - сытный или сладкий пирог. Кормят нас из кафе-пироговой ШТОЛЛЕ ( Красный проспект д. 63-Дом Офицеров) - ребятишки довольны!!
С детьми постоянно находится преподаватель начальных классов - она с ними занимается, делает уроки, кормит, гуляет. Планируем занятия с психологом, с преподавателем народного творчества, думаем о походах в бассейн. В принципе нет ничего не возможного - можно организовать любого преподавателя по любому из предметов.
Планировали сделать только для первоклашек своего класса - но захотели ходить детки из паралельных классов, а теперь и дети из 2-4 классов.
Продленка работает:
1 смена с 08-00 до начала уроков у 2-4 классов
2 смена с момента окончания уроков и до 19-00 у 1 классов

Продленка небольшая рассчитана на 14 ребятишек в смену.

А как у Вас в школе решается эта проблема - с кем оставить ребенка и где после занятий в начальной школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jane412
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Наверное и не в тему продлёнки, но могу уверить мамочек - в нашей гимназии школа полного дня, то есть дети ДОЛЖНЫ БЫТь до 17-18.00 И проблема, что а) я только до шести работаю и не успеваю даже за полчаса добраться от работы до школы и б) старшему сыну приходится через скандал забирать дочу днём в музыкалку - типа не отпускают(((
зы: хорошо, что есть хоть такая возможность, тк на самом то деле я работаю до девяти(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:11     Ответить с цитатой

В школе продленка есть, но дочь активно пытается свинтить с нее, ей там не нравится.
Тк там второклассники в основном. Дкти уже "поумнее" - уроки делают, а ей скучно.
Пытались домой ходить (сама, ключ есть), но память-то девичья. Мне забудет позвонить, что домой уже пришла, да и все равно скучно, не знает чем заняться. Все к подружке бегает в соседний дом, но ведь в гостях весь день сидеть тоже не дело.
Прямо даже и не знаю как лучше сделать.
Еще рисование у нас, сама туда исправно ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Расскажу про свой опыт.

Сейчас сын во втором классе, в первом классе была продленка до 14 часов - потом пару дней в неделю отвозили в частную продленку в Солнечный город (находится на Золотодолинской в ВЗ Академгородка), три раза в неделю забирала бабушка.
Ни тот ни другой вариант не был идеальным. У бабушки свои понятия о воспитании + трудно водить ребенка на занятия + гулять с ним долго не может, а одного не отпускает - вот и сидит он целый день дома (и хорошо, если с книжкой, а не с телевизором или компьютером). В Солнечном городе большой плюс - ребенок может оставаться до 18, а то и 20 часов + тут же есть занятия (театр, карате, занимательные науки). Из минусов - плохо делают домашку вместе с детьми, хотя для этого приходит специальный педагог из 130 школы (вплоть до того, что по русскому остаются непроверенные ошибки в тетраде, впрочем, по математике - тоже...), в классе есть телевизор - дети все время наровят включить мультики, ну и цена, конечно, тоже нормальная - 10 тыс в месяц (мы ходили не полную неделю, поэтому дешевле выходило).
В этом году живет в том же режиме, только вместо школьной продленки до 14 часов - уроки. :)

Что делать на следующий год - пока ума не приложу: младший идет в ту же школу, бабушка категорически отказывается сидеть с двумя сразу (надо признать, это и вправду нелегко), а двоих водить в Солнечный город на всю неделю - очень уж накладно...

И что-то мне подсказывает, что я не одна такая... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мысик
Студент
Студент


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 2874
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, лесной житель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Sergejsh, сколько стоит такая продлёнка?
_________________
Малоэтажное строительство с "0" и "под ключ", отделка, ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах