Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Не переваривается морковь
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Не переваривается морковь Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы.

Вопрос такой:
Моей дочери 3года и 3м. Если она сгрызает морковь (а она ее очень любит кушать), то морковь потом выходит непереваренной. Это наблюдается давно.
Педиатру говорила. Врач сказала, что перерастет. Но прошло ужеполтора года, а я наблюдаю туже картину.

С чем это связано?
Нужно ли с этим бороться и лечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:18     Ответить с цитатой

А сколько сгрызает ваша зайка и как много находите морковки в какшках-это первый вопрос; на вареную морковку такая же реакция-это вротой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:18     Ответить с цитатой

klubnika22
Просто опишу, как у нас было. Когда перестала дочке блендерить, а стала только мелко резать- тоже озадачилась этим вопросом, только у нас в добавок не только сырая, но и вареная морковь так выходила. Спросила педиатора, она ответила, что так и должно быть, что морковь сама так выходит и кишечник чистит, и непереваренная морковь- вариант нормы. :eek: К тому же нас не оставляли проблемы с животиком, сдали мы анализ на дисбак и копрограмму, пошли к гастроэнтерологу, пролечились. Теперь и животик не болит, и морковка заодно намного лучше перевариваться стала. :haha: Это я все не к тому, что у Вашей малышки что-то не в порядке, просто если беспокоитесь, можно сделать хотя бы анализ кала на копрограмму, сходить к гастроэнерологу за расшифровкой. Не думаю, что понадобится лечение, может, просто пропишет какие-нибудь лакто/бифи бактерии, а может, и вообще все все будет отлично. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:56     Ответить с цитатой

irinavls
Съедает одну морковь средней величены ( либо сама сгрызает, либо тертую).
Вся эта морковь выходит на следующий день :oops: пардон :oops: с какашками.
С вареной морковью наблюдаю такую же реакцию ( если морковь порезана кубиками. полукольцами). Мелконатертую уже не разгледишь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Если при этом пучит животик, пукает или как-то беспокоится, то это значит, что нехватает пищеварительных ферментов. У деток так бывает. Можно пропить 2-хнедельным курсом бифиформ-беби (это лактобактерии, которые заселяют кишечник и улучшают его микрофлору). У моей дочи была тяжелая лактазная недостаточность, спаслись только им. А фрукты-яблочки, бананы, груши ваша девочка тоже плохо переваривает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:48     Ответить с цитатой

irinavls
Живочик не пучит, не болит ТТТ.
А с фруктами(яблоки,груши,бананы) нормально переваривает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Вааще-то странно. Если у дитенка не переваривается целлюлоза (пищевые волокна), то тогда она плохо должна переваривать картоху, яблоки и бобовые. В таком случае временно назначают небольшие дозы креона-это один из самых лучших ферментативных препаратов, мы своей крохе в 3 мес давали. Может, тогда малышку в покое оставить-клиники никакой нет, остальные фрукты вкушает с удовольствием и без последствий. Моя вот бананами какает и бумажками (питает слабость к обложкам "За рулем". Если в душе все-таки тревожно, я бы сдала анализ кала общий и на дисбактериоз. Тогда сразу будет ясно, чего вам принимать. Сдать несложно-в диагностическом дают стерильную баночку, туда вы наковыриваете какашек, через неделю дают результаты-что за микробы живут в животике вашего малыша, нужно ли вам пить бактерии. А общий анализ кала сдают в поликлинике. Проследите, чтобы в заявке было указано, чтобы посчитали непереваренные волокна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:07     Ответить с цитатой

irinavls
Спасибо засовет. Попробуем сдать анализы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Всегда пжалста! Надеюсь, что все у вас будет нормалек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:33     Ответить с цитатой

klubnika22
Я слышала, что из всех продуктов морковь труднее всего переваривается, поэтому такое может быть :aga-aga: Так что если больше ничего в первозданном виде не выходит, то волноваться, думаю, не стоит :-)
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:17     Ответить с цитатой

У моей не морковь диатез, поэтому использую в минимальных количествах. А вот бананы частенько в какашках бывают. Но моей -год, а тут ребетенок постарше, ферменты должны работать поактивнее. Страшного, конечно, ничего нет, но лучше перебдеть, чем недобдеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:38     Ответить с цитатой

У нас тоже самое! Морковь никак не переваривается, даже сок все окрашивает оранжевым цветом и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:13     Ответить с цитатой

мы копрограмму периодически сдаем, все норм., наблюдались у гастроэнтеролога по поводу инфекции. Сейчас все в порядке, тем не менее, когда даю пюрешку из морковки, то наблюдаю такую же картину, в какашках есть не переваренная пюрешка из морковки :eek: .
Тоже слышала про то,что морковь чистит кишечник
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:35     Ответить с цитатой

С Морковью нужно добавлять капельку растительного масла и все тогда усваивается и переваривается и полезно!! вот так! Я еще туда яблочко тру! такое блюдо свежающее получается ! дочка ест за обе щеки!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Доче уже 5 лет, скоро 6.
Тфу-тьфу, больше такй проблемы не наблюдали.
Грызет морковку как кролик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах