Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Неудачный первый визит к стоматологу. Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arti18
Студент
Студент


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:21    Заголовок сообщения: Неудачный первый визит к стоматологу. Что делать? Ответить с цитатой

Моей старшей дочке 4 года 8 мес. Решила наконец сводить ее к доктору, но не ожидала, что это окажется каким-то кошмаром! Сама лечу зубы регулярно, так как это мое слабое место. Вот однажды пошла с дочей, она меня ждала, потом доктор посмотрел ее зубки и сказал, что зубки в целом хорошие, но нужно полечить 5 штук лазером. Я ее записала на отдельный прием. Когда мы пришли, то сначала все было нормально, потом дочка стала орать и плакать, что ей больно (а доктор сверлила обычной машинкой). Простите, я не разбираюсь, поэтому не знаю отличие лазера и бормашинки. В итоге я посадила ее к себе на колени, пытаясь успокоить, но безуспешно. Доктор , медсестра и я держали ее. Она билась в истерике и ничего не давала делать, даже посушить зубик воздухом. Доча искусала все пальцы врачу, порвала перчатки! В итоге кое-как ей воткнули световую пломбу и сказали, что нужно долечить остальные 4. Сказали уговаривайте или насильно будем держать, если что. Я в шоке! Потом аж руки тряслись у меня. Пошли после купили куклу, но думаю это не выход (я готова покупать ей каждый раз по кукле). Теперь виню себя, что не навела справки о проверенных детских врачах и местах лечения. Думала, что раз зубки хорошие, то все обойдется (первый опыт ведь). Пожалуйста, посоветуйте, что теперь делать? Я туда больше не пойду. Как объяснить ребенку, что надо долечить зубики? И куда теперь обратиться, чтобы это не повторилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 7:22     Ответить с цитатой

Меняйте врача,это единственное что могу посоветеовать ищите врача. Я могу 100% сказать можно безболезнено без укола лечить зубки ребенку проверено на своих детях, при этом первый поход к врачу был похож на ваш и было это уже 6 лет назад и с тех пор найдя своего врача дети к нему бегут бегом и с восторгом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:14     Ответить с цитатой

esera, может подскажете, где лечат безболезненно без укола? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
esera, может подскажете, где лечат безболезненно без укола? :oops:


+ 1

Когда-нибудь и нам пригодится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:01     Ответить с цитатой

У нас тоже был неудачный первый опыт лечения зубов. Естественно, что больше мы туда, где был негативный опыт, не возвращались, я намеренно сделала акцент в объяснении ребёнку: "Мы случайно попали в нехорошую поликлинику(чего не скажешь...), но теперь мама узнала, где лечат совсем небольно и т.д." Спустя полгода обратились к стоматологам(и то идти боялась). Делали пластику уздечки на Ленина 12, дочка восприняла новую клинику хорошо, там есть уголок для детей, она там поиграла, пораскрашивала перед приёмом. А тот кое-как залеченный зуб переделывали в "Маэстро стоматологии" у Решетниковой. Бурного восторга у ре не было, но и истерики, как в первый раз, тоже. Кстати, там тоже хорошая игровая есть(нас пребывание в игровой перед приёмом как-то расслабляет, опять же, контраст с муниципалкой, где был неудачный опыт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arti18
Студент
Студент


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:46     Ответить с цитатой

esera
Tanya73

А какой перерыв лучше сделать после этого? Говорят лучше не затягивать....но я пока даже боюсь ее куда-то записывать. Ходили две недели назад. Спасибо за совет...попытаюсь объяснить про "нехорошую поликлинику". Да простят меня врачи-стоматологи, ради ребенка... Ходили мы не в муниципалку, а в платную хорошую клинику. Доктор-то был хороший (я у него лечусь и довольна), но не детский. Может в этом дело? Надо знать подход к ребенку наверно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:44     Ответить с цитатой

arti18
у нас ситуация аховая была зуб нам рассверлили и ничем не закрыли (благо кабинет цел остался) Лечимся в Здравице у Шубенок попали к ней на 3 день после инциндента и я из кабинета вышла на время лечения а зашёл папа и вот уже со вторым туда же ходим с 7 месяцев проблемные у нас зубы зато врач чудестный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:31     Ответить с цитатой

arti18, у нас перерыв получился длительный, но кто его знает, как лучше...Остаётся рассказывать сказки про волшебную поликлинику с доктором-чародеем, где всё будет по-другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@т@льЯ
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1660
В дневниках: 25
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:13     Ответить с цитатой

У нас была такая же ситуация с сыном. Ему было года 4 когда попали в стоматологию,После этого кошмара только через три года ребенка уговорила проверить зубки, врач был по рекомендации, замечательная. Теперь только у нее и лечим, только попасть туда крайне проблематично- запись на 2 мес. вперед расписана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arti18
Студент
Студент


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Девочки! Ну может кто посоветует конкретно клинику и врачей? Хочется, чтобы ребенок не получил больше такой психологической травмы, как в первый раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1727
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Сходили сегодня в первый раз :evil: Сынуле 4,2 года. В одном из зубов пульпит :o , плюс еще несколько с кариесом. Не повела по месту жительства, потому что помню свое детство, когда меня оттуда выгнали с разодранной щекой и десной, сказав, что меня нужно лечить только под общим наркозом :eek: Поэтому сыну я решила выбрать частную. Клиника называется "Магия здоровья" на Челюскинцев. Оттуда приходили в ясли, где всем деткам в игровой форме проверяли зубки, но это было 1,5 года назад. Сегодня же был дурдом :mad:. Ставили укол, чтобы посверлить, так держали втроем. Странно, но в их рекламном буклете было написано. что они используют метод без сверления. Нам его почему-то не предложили. Прикольно, наверное, смотреть на ребенка, бьющегося в истерике от страха :evil: Короче говоря, поставили лекарство на один зуб, второй - вылечили. Отдали за все 1210 р. Сын до сих пор трясется, а во сне начал рыдать. Вот и как нам теперь идти долечиваться, я не знаю :eek:
Скрытый текст:
Еще показалось, что доктор - немолодая женщина, наверное, с офигительным стажем, не любит детей. Вот не почувствовала я от нее каких-то добрых чувств :oops:
Будем готовить ребенка к новому походу, благо у на есть неделя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Метод "без сверления" используют для лечения кариеса, а у вас пульпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1727
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Юля и Егор
Спасибо! Странно то, что врача очень удивило, что зуб с пульпитом ребенка совсем не беспокоил. Я просто сама рассмотрела дырочку и повела его на прием :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:54     Ответить с цитатой

А что могло тут удивить врача? Как правило у детей в молочных зубах пульпит развивается очень быстро и очень длительное время протекать может бессимптомно. А начинает "болеть", когда происходит уже обострение хронической формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1727
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Юля и Егор
Не знаю, почему это ее так удивило. Вот и верь после этого, что у человека больше 25-ти лет стажа, причем конкретно с детьми :aga-aga: Я-то, дурочка, повелась на это. Но при ближайшем рассмотрении тетя мне очень не понравилась, а уж после того, как она "полечила" мне сынульку :evil: А нам ведь еще долечивать идти. Вот и не знаем с папой, как нам парнишу туда вести :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах