Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
мифы про ветрянку
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 13:08    Заголовок сообщения: мифы про ветрянку Ответить с цитатой

есть такое мнение, что ветрянкой не болеют дети, которых грудью кормят. это точно ерунда, у меня уже вторая болеет. но сейчас мне интересно, а когда ветрянка заразна?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Новорожденные , находящиеся на грудном вскармливании действительно имеют стойкий иммунитет к ветрянке, если мама сама перебунитет против неё на всю жизнь. Однажды перенеся ветрянку у человека иммунитет на всю жизнь и с молоком матери ребёнку передаются антитела. Но как только ребёнок перестаёт кушать маму, у него все шансы. А заразен ребёнок в период начиная за неделю до первого высыпания и в течении 5 дней после последнего высыпания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 17:38     Ответить с цитатой

я болела ветрянкой в детстве. когда старший принес ветрянку из садика, то средняя кормилась только моим молоком, но заболела. а я нет, значит, у меня иммунитет сохранился. а сейчас у меня и младшая болеет, хотя тоже на грудном вскармливании. и где ж тут антитела в молоке?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 17:45     Ответить с цитатой

Даже и не знаю. А у меня ребёнок только переболел, так вот я теперь беспокоюсь, не повредит ли это малышу который в животе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 0:50     Ответить с цитатой

Ой! А где младшая ветрянку подхватила?
Вернуться к началу
           
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Ольга М. писал(а):
Ой! А где младшая ветрянку подхватила?


Потому она и "ветрянка", что передаётся даже потоком воздуха. Да хоть и в форточку залетела.
А нам совсем обидно. В возрасте 3 мес. мой сынок переболел абортивной формой ветрянки (недоразвилась она), так вот все её прелести мы испытали, а иммунитета не заработали, т.ч. будем ждать следующего раза :( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь, что ветрянка может в форточку влететь. Но сегодня узнала, чтоветрянка может передоваться через предметы. У ребёнка в саду карантин, так воспитатели убрали ковры,мягкие игрушки и 2 раза в день моют пластиковые игрушки. А детям со своими домашними игрушками на время карантина в саду появляться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь, что ветрянка может в форточку влететь. Но сегодня узнала, чтоветрянка может передаваться через предметы. У ребёнка в саду карантин, так воспитатели убрали ковры,мягкие игрушки и 2 раза в день моют пластиковые игрушки. А детям со своими домашними игрушками на время карантина в саду появляться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 16:49     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Даже и не знаю. А у меня ребёнок только переболел, так вот я теперь беспокоюсь, не повредит ли это малышу который в животе?

моя мама в свое время приобрела врожденный иммунитет на ветрянку, потому что моя бабушка переболела ею во время беременности. вы сами болели? тогда, наверное, ничего не будет. это ж не краснуха.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 16:56     Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):
Ольга М. писал(а):
Ой! А где младшая ветрянку подхватила?


В возрасте 3 мес. мой сынок переболел абортивной формой ветрянки (недоразвилась она), так вот все её прелести мы испытали, а иммунитета не заработали, т.ч. будем ждать следующего раза :( .


а что такое абортивная ветрянка? (простите меня, темную)

а заразилась Маша в больнице. нас уже выписали, а потом я туда наведаласбь и узнала у соседки по палате, что ввели карантин по ветрянке. а так бы и не знала. меня больше волнует, не заразили ли мы всех, кого с тех пор встречали... а это не так уж и мало детей, включая тройняшек...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 16:57     Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):
Ой! А где младшая ветрянку подхватила?

а что такое абортивная ветрянка? (простите меня, темную)

а заразилась Маша в больнице. нас уже выписали, а потом я туда наведаласбь и узнала у соседки по палате, что ввели карантин по ветрянке. а так бы и не знала. меня больше волнует, не заразили ли мы всех, кого с тех пор встречали... а это не так уж и мало детей, включая тройняшек...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 19:16     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Очень сомневаюсь, что ветрянка может в форточку влететь. Но сегодня узнала, чтоветрянка может передоваться через предметы. У ребёнка в саду карантин, так воспитатели убрали ковры,мягкие игрушки и 2 раза в день моют пластиковые игрушки. А детям со своими домашними игрушками на время карантина в саду появляться нельзя.


Вот, как раз, через предметы и третьих лиц она и не передаётся (по словам 3 педиатров, которые нас осматривали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 19:20     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а что такое абортивная ветрянка? (простите меня, темную)

Если поможет, растолкую своими словами, т.к. мед. термины уже позабылись. Оспочки проходят три стадии развития (каждая как-то называется), у нас прошли только две и всё прекратилось (от слова "аборт", видимо). Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 16:06     Ответить с цитатой

это как две стадии - пузырьки, а потом разрыв и все? без корочек?

и вообще какое время она заразна?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 8:44     Ответить с цитатой

Ветрянка заразна за 2 дня до начала заболевания (высыпания подъем температуры) и 7 дней после. Инкубационный период составляет от 7-21 дня. Для беременных может быть опасна если мама заразится перед родами, так что ребенок может появиться на свет с этим заболеванием. На всю жизнь иммунитета не дает, но повторно может проявится в несколько другой форме. Если заболел ребенок в группе в детском саду, то практически всегда болеет вся группа.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах