Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит
т.1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Svetaliza
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.

Мой малыш (ему 2 мес) уже неделю не писает когда спит.. :-( а после ночного сна(4-6 часов) он может полчаса напрягаться и не пописять(пока я его не отнесу в ванную в теплую водичку) когда бодрствует сикает по 4 раза за час бывает даже не тужиться..

Как вы думаете это у нас рефлюкс??? к какому специалисту обратиться (нефролог или уролог) к каким анализам и процедурам готовиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetaliza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Marina G
Не ну я вобще то не врач :oops:
Думаю для начала проконсультируйтесь у педиатра, сдайте общий анализ мочи, УЗИ, ну и если что то не так то уже и к нефрологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Anna!
Академик
Академик


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 19674
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Svetaliza писал(а):
Marina G
Не ну я вобще то не врач :oops:
Думаю для начала проконсультируйтесь у педиатра, сдайте общий анализ мочи, УЗИ, ну и если что то не так то уже и к нефрологу.

нуесли вообще верить нефрологам, то как мне говорила Соболь, что рефлюк может быть при нормальных анализах и при нормальном УЗИ. Да и вообще по мойму, цифру точную не помню, но она говорила что у детей до года в 75% случев присутствует рефлюкс, к году мышца накачивается и он сам уходит :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

курсенок
а у вас когда его обнаружили? и солько вы уже лечитесь? У нас просто тоже 2 стень с двух сторон, я думала что при второй степени не делают операций и коррекций. Или вас уже просто долго лечат?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetaliza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:09     Ответить с цитатой

!Anna! писал(а):
Svetaliza писал(а):
Marina G
Не ну я вобще то не врач :oops:
Думаю для начала проконсультируйтесь у педиатра, сдайте общий анализ мочи, УЗИ, ну и если что то не так то уже и к нефрологу.

нуесли вообще верить нефрологам, то как мне говорила Соболь, что рефлюк может быть при нормальных анализах и при нормальном УЗИ. Да и вообще по мойму, цифру точную не помню, но она говорила что у детей до года в 75% случев присутствует рефлюкс, к году мышца накачивается и он сам уходит :aga-aga:

:

Я тоже где-то такое слышала. Только одно не понятно, если анализы хорошие и УЗИ хорошее, как рефлюкс диагностируют? С хорошими анализами ведь обследование не проводится. Ну я в том смысле, что ПМР диагностируют с помощью цисты, а если все хорошо ребенку обследование не назначается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3717
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:19     Ответить с цитатой

!Anna!
У нас в 5 месяцев обнаружили, с тех пор совершенно регулярно делаем все процедуры, принимаем лекарство и травки, ни разу не пропустили физио, массаж делаем. Все без толку. В 3,5 года сделали коррекцию.
Ой, девчонки, у нас вчера температура 40 вечером подскочила и до утра не сбивалась... сейчас уже 37,5. Пойдем на следующей неделе ко всем врачам...
Кстати, у нас анализы почти всегда хорошие и узи в последний раз тоже было идеальное (при этом узи делали на следующий чтоли день после цистограммы), так что только цисто определяет рефлюкс. Marina G я бы на вашем месте просила у педиатра направление к нефрологу и со всеми жалобами бегом к нему!
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Svetaliza
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Anna!
Академик
Академик


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 19674
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:04     Ответить с цитатой

курсенок писал(а):
!Anna!
У нас в 5 месяцев обнаружили, с тех пор совершенно регулярно делаем все процедуры, принимаем лекарство и травки, ни разу не пропустили физио, массаж делаем. Все без толку. В 3,5 года сделали коррекцию.
Ой, девчонки, у нас вчера температура 40 вечером подскочила и до утра не сбивалась... сейчас уже 37,5. Пойдем на следующей неделе ко всем врачам...
Кстати, у нас анализы почти всегда хорошие и узи в последний раз тоже было идеальное (при этом узи делали на следующий чтоли день после цистограммы), так что только цисто определяет рефлюкс. Marina G я бы на вашем месте просила у педиатра направление к нефрологу и со всеми жалобами бегом к нему!

да уж, я очень сильно надеюсь что у нас все пройдет, мы тоже пьем лекарства и на физио ходим. (но все таки,как мне кажется да и кое что объясняла Соболь, что если это просто мышца слабая то она просто накачается и все уйдет (пьешь ты лекарства или нет), так и есть в большинстве случаев, а вот если там неправильный мочевой канал что ли (не помню точно) то тут только операция или коррекция). Вот поэтому и большенство даже и не знают что у них был рефлюкс так как таких 75% примерно, а к врачам обращаются лишь немногие, но это мое ИХМО. Но если уж он обнаружился, я все таки предпочитаю провести лечение, дабы не было восполения

Добавлено спустя 50 минут 25 секунд:

курсенок
а вы всегда так редко писили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pryanichek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 234
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Я согласна с курсенок, что цисто единственный верный показатель рефлюкса. У нас анализы всегда были идеальные, по узи было расширение лоханок, но нефролог меня успокоила словами, что у нас рефлюкс 2 степени скорее всего, иначе бы у вас бы картина другая была. ну а на деле что оказалось - рефлюкс 4, гидронефроз 3, операция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Anna!
Академик
Академик


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 19674
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Pryanichek писал(а):
Я согласна с курсенок, что цисто единственный верный показатель рефлюкса. У нас анализы всегда были идеальные, по узи было расширение лоханок, но нефролог меня успокоила словами, что у нас рефлюкс 2 степени скорее всего, иначе бы у вас бы картина другая была. ну а на деле что оказалось - рефлюкс 4, гидронефроз 3, операция.

согласно, что цисто это единственный способ определить что у вас. А вас кто вел в стационаре? а почему вы оказались в стационаре, что у вас кроме расширения лоханок было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pryanichek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 234
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:44     Ответить с цитатой

!Anna!Кроме расширения лоханок не было ничего! Температура не разу не повышалась, анализы всегда идеальные, в моче на стерильность ничего не высеевалось....
В стационаре нас вела ЕВ Богатырева
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallina
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2188
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ж/д р-н
Карта № 007878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, у дочки выявили гидронефроз 2 степени с двух сторон, назначили ренгеновское обследование (цистограму, как я понимаю...)
Кто делал на Вертковской? Под наркозом делают или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Gallina да, под наркозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pryanichek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 234
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:45     Ответить с цитатой

мы делали недавно, наркоз масочный на 15 минут. на самом деле процедура не такая страшная как кажется
Девочки, кто лежал в урологии в обл. больнице расскажите как там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:15     Ответить с цитатой

сдали мочу,ужасный результат(((((((((((((а я уж надеялась что мы все за год исправили((((((
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Anna!
Академик
Академик


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 19674
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Pryanichek писал(а):
!Anna!Кроме расширения лоханок не было ничего! Температура не разу не повышалась, анализы всегда идеальные, в моче на стерильность ничего не высеевалось....
В стационаре нас вела ЕВ Богатырева

понятно, а как вы вообще тогда в стационар попали?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

нас вот только положили когда в посеве высеяли бактерию, а так не хатели, сказали что только после 1,5 лет нужно будет цисто сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах