Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Меню вегетарианцев, сыроедов и прочих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 13:07     Ответить с цитатой

ostin_t
в Ашане я много раз брала кокосовое молоко, а вообще этого добра всегда полно в Джаганнате.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Architect
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 228
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 17:48     Ответить с цитатой

девочки, в д*обрянке появился супер салат, Сначала, я попробовала у них, теперь делаю сама, тыква отварная иди запеченная кубиками, сыр фета (я использую адыгейский) руккола, грецкий орех дробленный и оливковое масло! Это объедение а не салат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Architect какой салатик интересный. Сроду бы не сообразила, так эти игредиенты собрать. Буду срочно делать.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ysia
Студент
Студент


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 2070
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Уже не один год на форуме, а в раздел кулинария не заглядывала —а здесь интересно :-)

У меня вся семья вегетарианская, так что тему буду читать всю обязательно. Ну и делиться тем что сами готовим тоже.

Недавно в ашане купили булгур — крупу, (как оказалось) из пшеницы, и решили попробовать что-нибудь приготовить. Рецептик образовался после изучения интернета и ревизии продуктовых запасов. В итоге продукты для приготовления использованы очень доступные, специи тоже продаются в любом супермаркете. Получился эдакий вариант вегетарианского плова, только без риса, но очень и очень вкусно. Готовили в мультиварке.

Ингридиенты:


булгур 250-300г;
зеленый горошек (свежий или замороженный) - 150-200г;
болгарский перец 1 небольшой целый или 100-150г замороженного;
2-3 небольших помидора (или 8-10 черри), тоже подойдут замороженные (в принципе, можно заменить 1-2 ст. ложками томатной пасты);
20-30г зелени (мы использовали поровну петрушку и кинзу);
1-2 ст. ложки тертого или мелко рубленного свежего имбиря (подойдет и сухой, но тогда достаточно будет 1 ч. ложки без горки);
несколько кусочков корицы (или четверть ч. ложки молотой корицы);
3 гвоздики;
половину ч. ложки куркумы;
половину ч. ложки семян горчицы;
соль по вкусу (в нашем случае примерно половина чайной ложки);
черный перец, молотый или дробленый по вкусу (у нас четверть ч.ложки);
масло для обжаривания 3-4 ст. ложки - идеально сливочное топленое (гхи), но подойдет и любое другое рафинированное.




Подробный рецепт можно посмотреть здесь http://lifewind.ru/pravilnoe-pitanie-i-vkusnye-retsepty/zdorovoe-pitanie-retsepty-blyud/44-retsept-bulgura-s-ovoshchami-dlya-multivarki.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Барабаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Мне в мультиварке все вкуснее получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Спасибо, доеду все-таки до Мегаса, посмотрю.
Я тут в 2Гисе посмотрела, оказывается на Маркса Мегас есть, а я всегда думала, что только на Красном, около автовокзала :)

Architect
о, спасибо за рецепт! Свекровь как раз тыкву передала, все думала куда бы ее приспособить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 6:23     Ответить с цитатой

ostin_t в Сан-Сити, на первом этаже, большие площади. Светло, красиво, просторно (по крайней мере, 4 года назад было).
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paen'ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 27
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем. Подскажите, гинеколог посоветовал на время лечения придерживаться вегетарианской диеты, говорит процесс лечения пойдет быстрее. Насколько это правда?
Я думаю, наоборот, это большой стресс для моего организма будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Paen'ka, возможно, сама врач - вегетарианка, поэтому такое говорит. Если вы мясоед, то совсем отказываться от мяса не нужно сразу снаскоку. Многие другие врачи имеют прямо противоположное мнение. Смотрите по себе. Если не можете без мясо, то и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Достаточно серьезно увлеклась темой вегетарианства и сыроедения. Сколько оказывается групп в контакте и одноклассниках, и как там интересно 5ballov На питание,радикально другими глазами смотреть стала.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Paen'ka
я уже четыре года вегетарианка. в последнее время почти веган. Родила третьего ребенка полностью на вегетарианстве, кормимся до сих пор, ребенку почти 1,8. Все нормально. и на самом деле избавилась от пары проблем. Но не переходите резко, если это сложно. Я сокращала мясо в свое время постепенно, довольно долго продолжала есть иногда рыбу, но все реже и реже, под конец раз в несколько месяцев, и то от безысходности, когда иного не предлагалось. Вашего врача я поддерживаю, это куда более здоровое питание. Почитайте книгу К.Кэмпбелл "Китайское расследование", много любопытного.
Stolitsa Sibiri
я в основном вконтакте, подписалась на кучу страниц, очень нравится "Движение жизни", но она не только о вегетарианстве.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paen'ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 27
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Zmeika
Книжку это читала, спасибо.
Т.е сначала постепенно убрать мясо из рациона нужно, потом рыбу. Просто со слов врача я поняла, что надо резко перейти на вегетарианство ("не употреблять в пищу животный белок" если прям дословно) и причем это будет временно, на период лечения. Может не правильно ее поняла, при встрече уточню.
А вы питаетесь яйцами, молоком? Я просто не представляю, что зимой кушать, летом хоть салатики, а зимой одну картошку :oops: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Paen'ka
как хотите. Если можете резко, переходите резко. просто многим это дается тяжело. Я легко ушла от красного мяса и курицы, а рыба тянулась и тянулась.
Яйца я ем только в выпечке, и то научилась уже кучу всего печь без яиц. Молока не пью давно. Сыр. сливки и сметану иногда употребляю.
Зимой не только картошка, вы что :-) Капуста, редька, морковка, свекла, все зерновые, бобовые, нут, маш, чечевица. Это только навскидку и без заморозки. Мы заморозки едим много, много своей (кабачков полная морозилка), и покупной тоже. Это может и не особо полезно, но все лучше, чем ничего.

А вообще приглашаю в болтушку мам-вегетарианок. Там уже нас полно, кто родил детей безо всякого мяса :-)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1070941
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Paen'ka, о! так это серьёзно. Т.е. получается, что и творог, и яйца, и молоко нельзя? :eek: и прям резко? странная врач..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

[b]Stolitsa Sibiri

я в основном вконтакте, подписалась на кучу страниц, очень нравится "Движение жизни", но она не только о вегетарианстве.


Будьте так любезны, киньте ссылку :give_heart:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах