Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Школы Академгородка
обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:40     Ответить с цитатой

В 162 вообще один класс чтоли? И там английский когда учить начинают?

В 3 гимназии есть класс с традиционной программой? Боюсь, мое чадо не потянет нетрадиционку... хотя кто знает... если учесть ее прогресс за прошлый год, то мозги у нее есть и еще какие!

Если мы вернемся из отпуска числа 24 августа, это не сильно поздно будет для устройства ребенка в школу?
_________________


Последний раз редактировалось: Digna (Пн Июн 28, 2010 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Digna писал(а):


Если мы вернемся из отпуска числа 24 августа, это не сильно поздно будет для устройства ребенка в школу?

В 3 гимназию поступают весной и там (по крайней мере в прошлые годы) был конкурс. 162 сейчас одна из немногих "обычных" школ и конкурса там нет, как я понимаю, но вообще-то это школа с изучением французского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:53     Ответить с цитатой

По месту жительства 3 гимназия ближе... ну и весной я не собиралась оформять никакую опеку ни над кем :oops:

А в 162 английский вообще учат, или только французкий? Блин, надо было мне французкий выбирать в свое время в качестве третьего языка, а не немецкий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Сходите в школу, поговорите с завучем по началке. В 3 гимназии это (если за лето ничего не изменилось) Самохина Ольга Владимировна. Ее кабинет направо от входа в школу (впрочем. на дверях написано). Могут назначить что-то типа комиссии из учителей началки и по ее итогам дать Вам совет, в какой класс по их мнению лучше пойти. Другое дело, что сейчас - время отпусков и раньше середины августа подобное мероприятие не провернуть.
Что касаемо набора в школу - по прописке берут в любое время, но Пироговка, кажется, относится к 162-ой школе*. Если идти во второй класс, то там на прописку смотрят меньше. Во всяком случае, к Кире в класс в прошлом году пришла девочка, по прописке относящаяся к другой школе. Да и в первом классе за лето появлялись новые персонажи.
Что касается бесплатного питания, то на класс в гимназии выделяются 2-3 бесплатных "талона" на завтраки.
В изучении английского за первый год продвинулись где-то на 2/3 (если не ошибаюсь) учебника Верещагиной (за 2 занятия в неделю много не пройдешь). Был у них еще и Round Up, но из него успели пройти совсем чуток, в основном занимались во 2-ом классе.

*соответственно, в 162 школу Вы можете подавать документы в любое, удобное для Вас время.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Спасибо, Mukha!
Схожу спрошу. Попробую отдать в 3-ю... а если не возьмут, тогда пойдем в 162. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Digna, идите к нам! :) Мы отучились первый класс в 162, у меня только самые лучшие впечатления. Учительница замечательная -- вроде бы и строгая, и дисциплину держит (а их 30 человек), но одновременно к каждому находит индивидуальный подход, про каждого все знает. И, несмотря на большой класс, реальный прогресс у детей есть. Английского у них там, действительно, нет, но я с дочкой занимаюсь сама -- получается значительно эффективнее, чем 2\3 учебника Верещагиной в год :). Главное, общая атмосфера спокойная. В 3 гимназии старшие классы сильнее, чем в 162, и в итоге уровень выпускников повыше (я по студентам сужу), но начальная школа так какая-то напряженная -- я имею в виду психологическую атмосферу. Для девочки после ДД это зачем? Можно после 4 класса перевести в 3 гимназию, когда она уже полностью адаптируется к нормальной жизни и подтянется в учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Юля, спасибо за отзыв! А фамилию учителя не скажите?
Мы попробуем подготовиться ко второму классу, если не сдадим тесты, тогда пойдем опять в первый, но хотелось бы во второй.
Там же есть продленка?
Мне как раз очень важно, чтобы у учителя был индивидуальный подход к детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Назирова Светлана Александровна. Она там одна -- в параллели только один класс. Кстати, там в этом смылсе тоже хорошо: детей не так много, как в других школах, перемены по 15 минут, продленка до 15:00. Завуч по нач. школе там очень приятная женщина, Галина Васильевна. Она набирает первый класс с сентября. Так что тоже хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 15:37     Ответить с цитатой

А как там с формой? Какая-то единая форма или просто деловой стиль? Форма для физкультуры какая?
Есть какие-нибудь особенности, например, на рисовании или еще на каких-нибудь уроках? Вобщем, что туда надо помимо учебников, тетрадей и портфеля?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 15:42     Ответить с цитатой

В 162 один второй класс, английский в программу не входит, начинают изучать французский. Английский дальше - по желанию за деньги факультативно, как родители захотят.

Галина Васильевна класс сформировала, остались не-пришей-кобыле-хвост около десятка человек, в основном шестилетки, чем сердце успокоится - не знаю и даже думать не хочу. Требования и запросы у Галины Васильевны не сказать, чтобы скромные.

Светлана Александровна мне нравится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Будем пробовать во второй...
_________________


Последний раз редактировалось: Digna (Пн Июн 28, 2010 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Digna писал(а):
А как там с формой? Какая-то единая форма или просто деловой стиль? Форма для физкультуры какая?
Есть какие-нибудь особенности, например, на рисовании или еще на каких-нибудь уроках? Вобщем, что туда надо помимо учебников, тетрадей и портфеля?


ФОрмы нет, что мне нравится. Многие девочки ходят в сарафанчиках и кофточках. Физкультура большую часть времени на улице -- некоторые недовольны, но мне кажется, для здоровья лучше на улице, а форма для ф-ры, конечно, уличная. На рисовании у них хорошо, Светлана Александровна имеет, насколько я знаю, художественное образование. Учебники на год стоят около 1000 руб. Все остальное необходимое выдают в классе -- родители сдают деньги, а учительница сама решает, какая бумага или какие тетради нужны. Сменную обувь надо -- но это везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Т.е. тетради покупать не надо чтоли?
Сколько денег нужно сдавать в месяц? Фломастеры, карандаши, краски и т.п. надо же покупать?
Что нужно на сменную обувь: босоножки или туфли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Тетради покупать не нужно - они входят в комплект учебников, оставшиеся 2-3 штуки покупаются из денег, сдаваемых в фонд класса. Месячная сумма этой мзды зависит от родительских амбиций. У нас (как раз во второй класс идём) было по 50 руб, я считаю, что это много, когда ребёнок болел длительно - не сдавала. Потому что потратить можно любую сумму, знаем мы. Также скопом покупается бумага для рисования. Материалы для трудов - в начале недели или в конце предыдущей (у нас были уроки во вторник и среду) вывешивается список на дверь класса. Фломастеры, картон, пластилин, мелки, карандаши и краски - это сами покупаем.

Насчёт физкультуры - меня не то, что на улице, напрягает, меня напрягает учитель - кроме того, что он орёт совершенно безобразно, в том числе на девочек, он ещё и через дорогу их переводит, только что не закрыв глаза - мол - побежали... Никаких тебе построений или там красных флажков, два "ха-ха" три раза. Конечно, можно себя утешать, что пока что вроде никто под машину не попал, но как-то вот не хочется быть первым случаем. Не нравится, что освобождённые тоже тусуются на улице. На хрена такое освобождение?

Сменка - как удобнее. Туфли лучше, я думаю, но если с лета остались босоножки - не вижу смысла метаться. Можно и кроссовки, только не те же самые, в которых на улице ходишь (для осени).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6746
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Мда, с тетрадями поторопилась я, но никуда они не денутся.. потом все равно пригодятся...

Вообще дети в чем ходят? Стоит ли покупать ей сарафан или костюм? или там почти все в джинсах ходят?

Со сменкой, думаю можно обойтись босоножками, по в школу в туфлях ходить можно, а потом, когда похолодает использовать эти туфли в качестве сменки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах