Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские отделения поликлиники ГКБ №19
* Героев Революции,12; Шукшина,3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Пушемиха
Вы в рег-ру позвоните сначала, спросите всё 337-08-13
мы когда тоже переехали, 6 лет назад , так нас прежде, чем принять карту в пол-ку, сказали подойти к педиатру, чтобы она сказала, типа возьмёт ли нас на участок :eek:

ЛОР: Федосеева Татьяна Геннадьевна
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Надежда 2
хорошо :) спасибо.

ЛОР да, Федосеева, я тоже про нее :-)

bron
а про окулиста мне сказала как раз эта ЛОР, фамилию не запомнила, на М как то (может Мартемьянова или как то так...)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, в очередной раз я про нашего педиатра: старшего увезли с ветрянкой (с осложнениями - врач-дерматолог из Авиценны! не смог отличить ветрянки от аллергического дерматита - пытались лечить от него, стало хуже, вызвали скорую, врач из скорой определил, что ветрянка) в Мочище(положили с папой), для полугодовалой ре вызвала участковую на дом. Жалобы: температура второй день 37-38, красные пятна по всему телу(типа аллергии, без пузырьков), стул раз 6-8(обычно был 1 раз) за день с зеленью и со слизью, и еще одно пятно с коркой размером с копеечную монету с покраснением по краям(как будто расчесанный укус насекомого, но ре туда точно никто не кусал!).
Вердикт участковой - тоже ветрянка(ре полностью на ГВ, мама ветрянкой болела)! сидеть дома, поить ацикловиром. Прийти 8 августа!
На след.день какаемся еще чаще! пятно разрастается! аллергичных высыпаний много больше!
Звоню в поликлинику, прошу педиатра поговорить(чтоб не ждать, пока придет), говорят кормить ре рисовым отваром(а ре еще без прикормов) и смектой и ждать участкового...
С поликлиникой связываться уже дальше не решаюсь...
иду с ре в скорую(не вызываю - будут отправлять "по этапу") благо рядом, в скорой сначала попугали-отчитали(видимо чтоб не ходили к ним так), потом посмотрели с ног до головы, сказали, что вертянкой здесь и не пахло, что высыпание - это вероятнее всего аллергия! пятно - дерматит, видимо "бациллы" от старшего на фоне аллергических у младшей проявлений могли дать такое воспаление, что какаем - скорее всего тоже связано с аллергией...или наоборот, изначально расстройство кишечника дало такой эффект... в общем рассказали много вариантов получить такой букет(нормально логически объяснили, что и как может быть)...
посоветовали(расписали по пунктам) чем полечиться так, что "не навредить".
лечимся, какашки почти наладились, аллергичные высыпания стали почти не видны, болячка-пятно только чуть лучше, но про нее и говорили, что лечить ее долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Natali_Z, сорри за ОФФ, но у вас все симптомы энтреовирусной инфекции. (одна из разновидностей, мы семьей болели, так что не просто так говорю) Флаг вашим врачам, что не диагностировали до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliettik
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Natali_Z
И опять ни одного имени... вы с врачами особо не знакомитесь? Не понятно то ли жалуйтесь на кого-то, то-ли просто выговориться хотите...
Искренне сочувствую... но пока остаюсь при своем мнении, что наши врачи меня устраивают.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Пушемиха
ПО фамилии больше похожа на Врача в 7 роддоме... наверное ты перепутала :aga-aga: Я у нее наблюдалась... ТЫ про окулиста женщину говоришь? Там мужчина и женщина, Были по разу у обоих... вот так от мужчины
Скрытый текст:
(мне кажется что похмельем несло)
. А женщина молодая, адекватная)))

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Пушемиха
Музоватова- во вспомнила)) Я еще когда маленькая была у меня участковая в этой же поликлинике было Музоватова... А эта молодая.. может дочь может родственница...
_________________
Гелиые шары, оформление праздников, Низкие цены! Пиши ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102838636#102838636
:girl_flower: !!Искусственные цветы!!Букеты,насадки,штучные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:33     Ответить с цитатой

бибикоська
нет, не то, в больнице сделали анализ - отрицательный.

Добавлено спустя 11 минут:

Juliettik
Хорошо, что ваши врачи Вас устраивают... вполне допускаю, что Ваш участковый врач более адекватен.
Фамилия нашего участкового: Гончарова. Мы здесь недавно, все никак не могу запомнить номер нашего участка... фамилию мне сегодня в регистратуре напомнили - звонила вызвать на дом, т.к. из больнице в Мочище выпустили под расписку(кровь еще плохая) и настаивали, чтоб вызвали педиатра на дом - чтоб нас дома взяли на контроль.
Хотя по мне так - толку от такого контроля, если заметим ухудшение - в скорую побежим, это уже однозначно.
Про окулистов, лор-врачей(обоих) и хирургов ничего плохого сказать не могу. Про окулиста мужчину могу даже сказать хорошее. Лор-врачи вроде тоже нормальные:). Но нас сильно не касалось - были только на осмотрах.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

девочки, а про невропатологов кто что скажет? к какому лучше идти?
или тоже лучше не ходить??? тем более, что попасть к ним сложновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Мне нервопатолог не понравилась (фамилию не знаю,женщина лет 35-45, волос светлый), во-первых мы в очереди 3 часа просидели, потом она прямо перед нами закрыла дверь пошла чай пить на мин.20 :evil: .Когда муж ее позвал с их чаяпития,она со мной разговаривала сквозь зубы, и выписала ребенку кучу лекарств. После этого мы ходили в платную и нам сказали, что эти лекарства выписаны необосновано. Поэтому к нервопатологу мы теперь только в платную:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Наталья4469
думаю Вы пишите про Филекову, можно сказать все от неё не в восторге, и от её лечения, потому что все кто к ней ходил, с кем я разговаривала, после идут только к другим неврологам

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Natali_Z писал(а):
бибикоська
нет, не то, в больнице сделали анализ - отрицательный.

Добавлено спустя 11 минут:

Juliettik
Хорошо, что ваши врачи Вас устраивают... вполне допускаю, что Ваш участковый врач более адекватен.
Фамилия нашего участкового: Гончарова. Мы здесь недавно, все никак не могу запомнить номер нашего участка... фамилию мне сегодня в регистратуре напомнили - звонила вызвать на дом, т.к. из больнице в Мочище выпустили под расписку(кровь еще плохая) и настаивали, чтоб вызвали педиатра на дом - чтоб нас дома взяли на контроль.
Хотя по мне так - толку от такого контроля, если заметим ухудшение - в скорую побежим, это уже однозначно.
Про окулистов, лор-врачей(обоих) и хирургов ничего плохого сказать не могу. Про окулиста мужчину могу даже сказать хорошее. Лор-врачи вроде тоже нормальные:). Но нас сильно не касалось - были только на осмотрах.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

девочки, а про невропатологов кто что скажет? к какому лучше идти?
или тоже лучше не ходить??? тем более, что попасть к ним сложновато...


говорят Никитина - адекватная, но я у неё не была
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Странно,у нас тоже Гончарова,но всегда диагноз ставит адекватно,а участковая медсестра Тамара Адамовна вообще замечательная.
Один раз дочу сильно накусали комары,а я думала,что ветрянка или краснуха. Испугалась страшно!!! Так мы позвонили в регистратуру, нам сказали тут же прийти, нас посмотрел дежурный педиатр вне очереди.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Carlson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3622
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:43     Ответить с цитатой

ДА, согласна! От нашей поликлиники уже ничего и не жду. Мы, к сожалению, с рождения мотаемся по врачам, физио и массажам из-за неврологии, постоянно мучаюсь с нашей поликлиникой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6412
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Carlson
И другие уважаемые жители Первомайки! Не сочтите за рекламу, просто жаль, что люди мучаются и не знают, что есть в реабилитационном центре на Пожарского хорошие врачи, невролог, психоневролог, процедуры всякие и массаж. Прием платный, но недорогой совсем по сравнению с другими местами. Поверьте, я не хочу пиариться, просто многоие уже сюда ходят . Если хотите подробностей, пишите в личку. Всем отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bron
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 324
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:55     Ответить с цитатой

В начале августа была дискуссия по поводу невропатологов...
Мы побывали у двух: Филековой и Никитиной. У Филековой ужасный характер и формальный подход к делу. У Никитиной наблюдались весь первый год. Если особых проблем нет, то могу посоветовать её. А вот если беременность и роды были не очень благополучными и, как следствие, могут быть серьезные проблемы, то обязательно покажите ребёнка 2-3 невропатологам. Один не заметит того, что увидит другой. Если бесплатно, то в бывшую "Синеглазку" (на Деповскую 4). Правда, говорят, что оттуда все хорошие спецы ушли после смены глав.врача. Кстати, в "Индиго" на Вокзальной магистрали многие сейчас работают. Ещё бесплатно очень хороший невролог в Областном диагностическом центре, Олег Корень. Направление можно взять в пол-ке.
А из хороших частных невропатологов - Соломатова (ВАСХНИЛ) и Понасова (Советский р-он). Их координаты на Сибмаме можно найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Марина Николаева
а разве при наличии показаний + направление тоже платно?
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6412
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Надежда 2
Бесплатно для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями вообще. Учреждение относится не к системе здравоохранения, а к соц. защите. Поэтому направления из поликлинники не влияют, прием платный. Но сумма невелика. А врача Полунову Татьяну Леонидовну на Первомайке многие прекрасно знают. Также и по массажу, очень многие сейчас сюда приходят. Выбор всегда остается за вами. Но бывает, люди неделями не могут пробиться в поликлиннике. Многим гораздо комфортнее прийти к определенному времени, не ждать, не сидеть в очередях, особенно - если еще и специалист квалифицированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Кто ставил прививки в поликлинике скажите какие там мед.сестры, а то в той поликлинике в которой мы наблюдались ранее, она ставила со всего маху, вроде как быстрее поставить и отпустить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах