Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вопросы по продуктам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Вопросы по продуктам Ответить с цитатой

Вот, решила завести такую тему, чтобы в ней можно было отвечать на небольшие вопросы друг друга. И вот мои первые вопросы:
1. Почему в диетах предпочтение отдается именно зеленым овощам/фруктам?
2. Есть диета, основанная на посчете каллорий, а есть основанная на посчете углеводов. Обе достаточно эффективные. Но если взять меню и сравнить, то оно подчас противоречит одно другому. Как так?
3. Как правильно делать обертывания? Нанесли крем, потом одели облегающие трикотажные штанишки, потом пленку, потом еще чего-нить для фиксации и позаниматься. Это ведь правильнее, чем пленку прям на кожу наматывать?
4. в растительных жирах нет ничего страшного? Допустим, исключаем слив.масло и маргарин, жарим не на жирах, а на растительном/подсолнечном/кукурузном/оливковом масле, масло же льем в салат вместо майонеза... Или жир он и в Африке жир?
5. Как кто относится к травкам? Я вот сейчас вместе с диетой стала пить крапиву, она кровь очищает. Кто еще пьет какие травки (ну, про БАДы тему копировать не стоит, я именно травки в виду имею)
6. Как формировать свое тело? Вот похудеть до состояния швабры это одно, а вот форма... Это можно сделать в тренажерном зале с хорошим тренером?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 18:56     Ответить с цитатой

2. Любая неэкстремальная диета будет достаточно эффективна.
4. Вместо майонеза лить масло не имеет смысла, потому как майонез = масло+яйца+всякиеприправы :)
5. К травкам надо относиться очень осторожно и желательно представлять, что они делают. Вот например крапива - от чего она очищает кровь? К какой группе хим.соединений относится действующее начало? Какой механизм действия? Мне вот напрмер вообще непонятно, что такое "очистка крови". Какие биохимические параметры Вы надеетесь улучшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 0:16     Ответить с цитатой

3. Я думаю, что ничего страшного, что на голое тело, т.к. пленку надо снимать уже через 1-1.5 часа. Мне так массажист говорила, а я ей доверяю. Но это личное дело каждого.
5. Есть всевозможные настои для похудения и очищения организма, я их вычитала в газете "Фигурка", на память не помню, но если хотите, могу найти и написать. Сама же я пью очищающий чай "Атлант".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:17     Ответить с цитатой

4. Калорийность растительных масел
МОНОНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРЫ
РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА И ЖИРЫ
Натуральное всегда лучше
На мой взгляд, в этих статьях есть ответ на Ваш вопрос о пользе растительных жиров.

5. про крапиву

6. Это НУЖНО делать в тренажерном зале, с хорошим тренером, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
5. К травкам надо относиться очень осторожно и желательно представлять, что они делают. Вот например крапива - от чего она очищает кровь? К какой группе хим.соединений относится действующее начало? Какой механизм действия? Мне вот напрмер вообще непонятно, что такое "очистка крови". Какие биохимические параметры Вы надеетесь улучшить?

Да честно говоря, как-то вот в народе так принято :-? Мне еще бабуля моя в юности, когда прышши одолевали, рекомендовала попить, кровь почистить (я и не знаю от чего :idontno: ), помогало. Да при менструациях вроде как рекомендует мудрость народная... Вы правы, надо подробно все изучить.
Птица говорун, спасибо за ссылочки, в частности, про крапиву :)
Ксюня, за рецепты настоев буду очень признательна :)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Из статьи: Употребляя в пищу животные продукты, мы в действительности съедаем уже бывшую в употреблении растительную пищу, ненасыщенные жиры которой в организме животных превращаются в насыщенные.

Жир в чрезмерном количестве считается самым разрушающим компонентом пищи. Употребление жирной пищи является одной из главных причин таких заболеваний как: ИБС, желчно-каменная болезнь, ожирение, диабет, рак желудка, запоры, инсульты и др. 60% всех жиров люди получают из животных продуктов: мясо, жир, сало, яйца, молочные продукты;


Так разве не мясо (белок) - основной компонент Кремлевской диеты? Кобасы, яйца - по ней можно в неограниченном количестве кушать! Запуталась я с етими диетами с способами питания :eek:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:39     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
[
Так разве не мясо (белок) - основной компонент Кремлевской диеты? Кобасы, яйца - по ней можно в неограниченном количестве кушать! Запуталась я с етими диетами с способами питания :eek:


Так кремлевка - именно диета для похудения, но для здоровья она вовсе не полезна!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Так кремлевка - именно диета для похудения, но для здоровья она вовсе не полезна!!!

Встречала множество обратных мнений. И, кстати, не нужно забывать, что есть такая фигня, как "привычное питание". Если эскимоса посадить вдруг на фрукты-зелень, для его организма, привыкшего получать основные ценные вещества из белков, это будет совсем и не гут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Вот рецепты чаев для похудения. Материал из газеты "Фигурка".
Лучше если через некоторое время менять один чай на другой. А принимать его можно по такой схеме: неделю пить, неделю перерыв, и так далее по мере необходимости. Сахар не добавлять. Во время лечения(а прием чая для похудения это лечение)нельзя курить, пить алкоголь и кофе.
1. взять 80г. листьев ежевики, 10г. листьев березы, 10г. листьев мать-и-мачехи. Смешать травы, залить их кипятком в пропорции 1:20, нагревать в течение 15 мин. на водяной бане под крышкой, остудить и процедить. Принимать по одному стакану перед завтраком и обедом.
2. смешать по 50 г сальника колючего, горечавки синей. листьев и цветков зверобоя, тысячелистника, листьев подорожника и шишек хмеля. Две столовые ложки этой смеси и половину лимона залить 600мл. кипятка. Ежедневно выпивать по 75г. полученного отвара.
3. составить сбор из 3 частей коры крушины, 2 частей листьев мяты, 3 частей листьев крапивы и 1 части корня аира. Одну столовую ложку смеси залить полутора стаканами кипятка, оставить на 4 часа, а затем процедить. принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.
P.S. на стакан кефира или сока добавить 1 каплю эфирного масла грейпфрута и принимать за 30 мин. до еды. Есть специальная схема, кому интересно, напишу. Непременное условие-масло должно быть 100%. Иначе есть огромный риск отравления синтетическими маслами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Так, с первой партией вопросиков разобрались. Теперь следующее:
а. с одной стороны говорят, что при диете курить нельзя. А с другой - что если бросить, то похудение значительно медленне пойдет. Чему с научной точки зрения отдать предпочтение, если учесть, что цель - это похудение, и что пока избавиться от вредной привычки не получается? Т.е. что выбрать именно на эти 5 недель диеты?
б. какой сыр самый маложирный? а то как в магазине не посмотрю, так меньше 40% и не видела. Уже прям злюсь :x
в. подсластители (заменители сахара) толстоты не дают? По идее, не должны, но вдруг я опять чего не поняла :eek:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

г. и еще - чего нам вода-то дает? Почему ее надо много пить во время диет и разгрузочных дней? Я вот слыхала, что силь воду задерживает в организме и получается целлюлит. Или тогда соль исключать? А другие специи в таком случае можно оставить или они тоже воду задерживают? :eek:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 14:06     Ответить с цитатой

в) Посмотрите в этом топике. как раз про сахарозаменители, имхо, вреда от них больше чем пользы
г) на мой взгляд вода утоляет жажду, в отличие от соков, кофе, чаев и прочих напитков (когда после того как попил, хочется еще и еще).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:30     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):

г. и еще - чего нам вода-то дает? Почему ее надо много пить во время диет и разгрузочных дней? Я вот слыхала, что силь воду задерживает в организме и получается целлюлит. Или тогда соль исключать? А другие специи в таком случае можно оставить или они тоже воду задерживают? :eek:

Я думаю, что речь все-таки только о соли, не зря беременным нельзя соленого много, т.к задержка воды - отеки и тд. И соль ИМХО можно исключить из рациона.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Как?!? Вообще?!? Начисто?!? Навсегда?!? АААААА!!!! :cry: :cry: :cry:
Я люблю соль :cry:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 16:20     Ответить с цитатой

ну ты ж не ложками её ешь, чуть меньше везде клади себе...я вот стараюсь практически не класть...а то как отёкший кусок сала хожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 20:17     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
а то как отёкший кусок сала хожу

:lol:
а ясебя бесформенным куском сала называю :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 22:30     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, сколько по времени должны занимать тренировки в день, чтобы был результат? Ну например 2 часа 2 раза в неделю или 30 минут но каждый день, есть ли связь между тем сколько минут занимаешься и делаешь ли это каждый день или нет.
Например, делать упражнения на пресс я не могу дольше 15-20 минут, т.к. устает спина, получается 3 подхода на 15 раз это подъем туловища (а точнее плечевого пояса) и 3 подхода по 15 раз это подъем ног. А то может мои трепыхания бессмысленны и нагрузка должна быть больше?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах