Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Помогите выбрать машину
Что нужно знать при покупке авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
AF54 писал(а):
pooha писал(а):
Да бросьте. Я 3 года почти езжу, меняла только расходники и один ступичный подшипник, одновременно со мной парень на работе брал ровно за такую же цену подержанное авто, что он там только не поменял уже.


тут давайте,чтобы никого не вводить в заблуждение скажем какая у вас и у него машина )))
так-то можно за 600 купить новый солярис, а можно (еще полгода назад) неплохой подержанный РАВ4.

Давайте скажем, у меня новый матиз из салона, у него 10-тилетний платц. Я езжу больше него.
Начнём с того, что мне 3 года не нужен техосмотр для страховки, а его на первом же завернули из-за трещины на лобовом, с которой он купил машину.

да, безусловно за три года новая машина скорее всего не потребует вложений в колеса, аккумулятор, ремни приводные, например. Но посчитайте, сколько за эти три года в цене потеряла ваша машина и платц. Еще. Судя по году выпуска ваш матиз с механической коробкой передач (автоматы ставили до 2008-9 года), что усложняет продажу, автомат у нас популярнее (((
ну и ресурс. Вы наверняка читали профильные форумы и знаете, что моторы матиза (спарка) ходят тысяч 60-80 до первого вмешательства в ЦПГ. А платц до замены только цепи доходит тысяч 200-250 (не смотанных).
Только прошу вас не расценивайте мою писанину как негатив ))) Мне, лично, нравится матиз (у племяша такой). Как бы не смотрелся снаружи, он внутри больше чем кажется ))) Это так. Желаю удачной эксплуатации и быстрой продажи в последствии!
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Дык я и не спорю, что моя машина теряет в цене в процентах больше, но я в неё по-крупному и не вкладываю. И не факт, что купивший б/у машину будет в выигрыше, если всё подсчитать. А на автомате матиз безпонтовый, у него динамика плохая, я себе машину специально на механике искала, фанат я этого дела. И руль мне нужен был левый, я по трассе часто езжу. Так что никакого негатива, мне именно такая машина была нужна :-)
А что будет дальше - загадывать сложно :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 1:35     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дык я и не спорю, что моя машина теряет в цене в процентах больше, но я в неё по-крупному и не вкладываю. И не факт, что купивший б/у машину будет в выигрыше, если всё подсчитать. А на автомате матиз безпонтовый, у него динамика плохая, я себе машину специально на механике искала, фанат я этого дела. И руль мне нужен был левый, я по трассе часто езжу. Так что никакого негатива, мне именно такая машина была нужна :-)
А что будет дальше - загадывать сложно :-)


)))) ну значит вы согласны с этим высказыванием:
а я считаю, что брать авто на последние деньги не правильное решение...
И еще, брать новое в кредит-это потеря не только на процентах, но и в цене автомобиля.

А по поводу механики в женских руках, так я очень хорошо помню как привезенные мною из Японии два витца 1.3 и марч 12SR (пошарьте про эту комплектацию, рекомендую) на механике были куплены девушками))) а один витц я еще потом встречал на соревнованиях в Краснозерке и вторым его владельцем тоже была девушка )))
Так, что снимаю шляпу )))
И еще раз про "беспонтовый матиз на автомате" ))) после 2009 вы бы его и не купили новым при всем желании))) только в виде спарка )))
п.с. какой у вас пробег?
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:36     Ответить с цитатой

AF54 писал(а):

)))) ну значит вы согласны с этим высказыванием:
а я считаю, что брать авто на последние деньги не правильное решение...
И еще, брать новое в кредит-это потеря не только на процентах, но и в цене автомобиля.
А я считаю, что не всё так просто. Те, кто при скачке евро взяли кредиты на недостающие суммы и по старым ценам купили машины, сэкономили даже с учётом предстоящей выплаты процентов, например. Ещё такая фишка, у 10-ти летней машины по определению расход бензина больше даже внутри одного класса.
Ну и там тонкости есть в классах автомобилей. Дорогие варианты, покупаемые "для понтов" брать двухлетними выгодно, да. Но оно не всем надо. У таких машин налог транспортный один чего стоит...
Да и с запчастями при нынешней политике непонятно что будет в ближайшие годы. Многие б/у машины падают в цене из-за недоступности запчастей. Владельцы шевроле вон подгоняются.
AF54 писал(а):
И еще раз про "беспонтовый матиз на автомате" ))) после 2009 вы бы его и не купили новым при всем желании))) только в виде спарка )))
п.с. какой у вас пробег?

Они просто официально не завозятся в Россию. Насколько я понимаю, сейчас их проще всего завезти из Крыма.
Пробег больше 20, не помню, смотреть надо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:48     Ответить с цитатой

Я бы корсу посоветовал. Желательно с мотором 1.4. Там будет автомат. С мотором 1.2 идет робот. В принципе робот у опелей неплохой и относительно дешевле других в обслуживании. Очень понравилось как корса держит дорогу. Как "взрослая"!!! Из минусов часто попадаются корсы со стучащей передней подвеской. Но все делается )))
Про 107-айго-С1 ничего не скажу кроме наличия литрового мотора с роботом. Машина крайне бюджетная, таких прелестей как подогрев руля (в корсе бывает) в ней уж точно не будет ))) а будет голое железо в салоне и задние стекла-форточки в дверях ))))
И еще важно! Машины с записью в ПТС страна вывоза -Украина пользуются особым интересом в регистрационных подразделениях ГИБДД. С чем связано не знаю. Но я ставил на учет Рено Флюенс с такой записью и гаишник не сообразив, что машина дилерская после того как обнаружил страну вывоза Украина убежал проверять ПТС (вин).
Удачи в выборе!
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:45    Заголовок сообщения: На что обратить внимание при покупке машины Ответить с цитатой

Это будет уже покупка третьей машины.
А все волнуюсь как девчонка. Подскажите, на что в самой машине и в документах нужно обращать внимание.
Столько наслышана про мошенничества :oops:
Покупать планирую машину у юр лица
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А может сопровождающег с собой взять? кто шарит в этом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Oksana-mama
А может сопровождающег с собой взять? кто шарит в этом.....

Сопровождающий это само собой разумеется!!!
Я-то только картинки могу смотреть :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:28     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Крошка Маргошка, муж моей двоюродной сестры занимается автозапчастями и разбирается в машинах, теоретическую консультацию он мне дал, но вот просить его ездить со мной по каждому предложению я не могу( Конечно читаю форумы и отзывы, но когда я вижу машину в реале я могу оценить только ее внешность, сколько я не буду заглядывать под капот без разъяснений я ничего не пойму( Да тот же муж сестры сказал, что его присутствие на "смотринах" бессмысленно, если не смотреть машину в гараже на яме. А я как-то не представляю, что люди согласятся тащится в Академ, чтобы я просто посмотрела, без гарантии покупки.

Клаша, я и боюсь. Тоже пришла мысль про консультанта. Но где его взять? Что бы ездил со мной по всему городу, я не слышала о таком.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Короче, я в расстройстве. Машину из салона мы себе не можем позволить, это однозначно. Мне очень нравятся икстреилы. Но мы можем расчитывать максимум на 2002-2003 год, а это уже далеко не новые машины и их надо как-то выбирать. Предложений реально немного, на дроме штук 10-15, удовлетворяющих моим критериям. И все по разным концам города(((


Я выбирала машину по внешнему виду/вместительности и прочим внешним данным. как подобрала нормальный вариант поехали на сто где специалисты сделали диагностику. Первую машину они забраковали (что то там в двигателе - кап ремонт делать надо) у второй надо было что то по мелочи менять. её и взяли

Добавлено спустя 33 секунды:

может вам такой способ выбора подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La FieSta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4037
В дневниках: 2
Откуда: 89130111360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:43     Ответить с цитатой

💥 🚙 Девочки,очень рекомендую обращаться за помощью в выборе автомобиля к Андрею АF 54. Я первый раз за свою жизнь встретила АВТОМОБИЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛА!!! 💥 🚙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Вообще не представляю, если бы мне пришлось самостоятельно выбирать автомобиль)))) Я тольк могу сказать "красивая, большая" :oops: Внутри вообще ничего не пойму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cranberry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1313
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите с выбором! В связи с прибавлением в семействе встал вопрос о смене авто. Ищем семиместного коня. Важно, чтобы три детских кресла расположились комфортно и пассажирам на оставшихся местах также было удобно. В идеале - ряд из трёх полноценных сидений. Ну так, на тот случай, если количество детей снова увеличится...Муж смотрит в сторону Мазда МПВ, смущает только, что слабая сторона у нее - ржавчина корпуса. Бюджет 500-600 т.р. Важен левый руль.
_________________
А хотите, я научу вас английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:10     Ответить с цитатой

С полноценными семиместными леворукими авто-беда... Выбор сильно ограниченный. Мпв оптимально, но это только Америка и только с моторами v6. Это ознасает помимо ржавчины, гарантированные проблемы с мотором и коробкой (кстати контрактные японские агрегаты выручают). Повыбирать можно... Беларусь и Казахстан нас сильно выручили в 11-13 годах.
Есть ещё корейские карнивалы и т.д., но там дизеля с капризной топливной...
Вобщем, мой совет по выбору из семиместных это Прадо и Кашкай+2.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Antalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 796
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите с выбором! Бюджет 500-600 т.р. Важен левый руль. Я в этом вообще нолик :oops: присматриваю из переднеприводных Kia Soul(очень нравится салончик), Kia Cee'd

из 4WD Suzuki SХ4(только кажется, что салончик там сосвем маленький :-( )

Вот не могу все определиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Antalia писал(а):
Всем привет! Помогите с выбором! Бюджет 500-600 т.р. Важен левый руль. Я в этом вообще нолик :oops: присматриваю из переднеприводных Kia Soul(очень нравится салончик), Kia Cee'd

из 4WD Suzuki SХ4(только кажется, что салончик там сосвем маленький :-( )

Вот не могу все определиться :eek:


Добрый день!
У соула будет большой расход, но дешёвые расходники и запчасти. Сид не буду советовать. Вечно стучащие стойки...
СХ4 отличный вариант, тем более с полным приводом. Очень низкий расход бензина, недорогие расходники, крепкая, но жестковатая подвеска и очень живучие моторы. Недавно подбирал сибмаме и попадался к осмотру очень запущенный вариант, но даже при отсутствии масла на щупе мотор не подавал признаков надвигающейся смерти)
Из минусов-ограничивающая в поворотах обзор передняя стойка. Салон, кстати, достаточно просторный.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 18 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах