Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помогите выбрать машину
Что нужно знать при покупке авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Евгения_82 писал(а):
AF54
Главное в сумму уложиться))) до 200-220 тыс. Ещё нравится марка Тайота Платц.

На демио первого поколения хватит. Платц будет в состоянии так себе...
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya23
Девочка-позитив 2021
Девочка-позитив 2021

На сайте с 20.03.12
Сообщения: 1828
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Вот уже месяц радуемся автомобилю, который помог выбрать Андрей AF54 Помог выбрать, осмотреть авто и документы, купить страховку. Машина первая, было страшно. Но с Андреем все прошло гладко и хорошо! Спасибо Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
miaow
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 854
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пограничная (чуть дальше С-Ч)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Учусь в автошколе и параллельно думаю, какую машину покупать после получения прав. Советовалась с опытными водителями, и что-то мне поплохело.
Так как бюджет всего 250 т.р., мне сказали даже не смотреть на иномарки ибо они все битые-ржавые-ремонта на +2 машины, а выбирать живые жигули и доводить до ума :eek:

И как-то мне очень грустно с такого совета, я не знаю, реально так обстоят дела в Нске сейчас?
Я механику крайне не хочу, ибо девушка и авто чисто для города, ну и приятный внешний вид и адекватный салон тоже хочется иметь. Само собой в техчасти я ничего не понимаю и смутно представляю, сколько стоит обслуживание авто.

Но смотрю объявления и мне на данный момент нравятся Тойота Витц 2000-2004, Тойота Дуэт 2000-2001, Ниссан марч 1997-2004 лучше конечно в новом кузове, но и в старом норм :) Смотрю на расход топлива, на цену запчастей - вроде вполне бюджетные машины. Подскажите, пожалуйста, насколько мои представления соотносятся с реальностью? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 0:33     Ответить с цитатой

miaow писал(а):
Добрый день!
Учусь в автошколе и параллельно думаю, какую машину покупать после получения прав. Советовалась с опытными водителями, и что-то мне поплохело.
Так как бюджет всего 250 т.р., мне сказали даже не смотреть на иномарки ибо они все битые-ржавые-ремонта на +2 машины, а выбирать живые жигули и доводить до ума :eek:

И как-то мне очень грустно с такого совета, я не знаю, реально так обстоят дела в Нске сейчас?
Я механику крайне не хочу, ибо девушка и авто чисто для города, ну и приятный внешний вид и адекватный салон тоже хочется иметь. Само собой в техчасти я ничего не понимаю и смутно представляю, сколько стоит обслуживание авто.

Но смотрю объявления и мне на данный момент нравятся Тойота Витц 2000-2004, Тойота Дуэт 2000-2001, Ниссан марч 1997-2004 лучше конечно в новом кузове, но и в старом норм :) Смотрю на расход топлива, на цену запчастей - вроде вполне бюджетные машины. Подскажите, пожалуйста, насколько мои представления соотносятся с реальностью? :lol:

Добрый день. Всё очень плохо на рынке авто. Но с другой стороны он выровнялся. Плохое дёшево, хорошее дорого)))
За 250 машины покупаются и продаются. Вопрос в том, готовы ли вы к содержанию машины за 250 после покупки... Судя по сообщению вы ситуацию адекватно воспринимаете)))
Если нужно, обращайтесь обсудим конкретику.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Asya23 писал(а):
Вот уже месяц радуемся автомобилю, который помог выбрать Андрей AF54 Помог выбрать, осмотреть авто и документы, купить страховку. Машина первая, было страшно. Но с Андреем все прошло гладко и хорошо! Спасибо Андрей!


Ой, спасибо, приятно))) С вами, кстати, тоже все легко и просто прошло. Можно сказать с первого выстрела в цель))) Обращайтесь ещё!!!
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 8:09     Ответить с цитатой

AF54
Добрый день. Может кто-то подскажет) сейчас есть авто Honda CR-V 2009 года в ОТС. Продав ее, нам надо купить два авто. Одну маленькую для меня-начинающего водителя, вторую для мужа-проффи(ростом 195см). Какие возможны варианты?
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси писал(а):
AF54
Добрый день. Может кто-то подскажет) сейчас есть авто Honda CR-V 2009 года в ОТС. Продав ее, нам надо купить два авто. Одну маленькую для меня-начинающего водителя, вторую для мужа-проффи(ростом 195см). Какие возможны варианты?

Ну все возможно. Одно можно гарантировать, что те две машины будут не такие классные как ваша нынешняя црв)))
Мужу смотрите тойоту, с его ростом в ниссан ах и мазде, например будет не очень удобно.
Вам любую не ржавую с моторм до 100 сил.
Просто настало то время, когда по маркам и моделям уже почти не выбираем, главное состояние)
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ЮЛИЯ_ЕЛИСОВА*
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 5160
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 15:27     Ответить с цитатой

AF54
Здравствуйте, необходим ваш совет в выборе авто. Левый руль, автомат, бюджет 650000 руб. Часто встречаются Соляриса, Кия, но понять были ли они в такси невозможно для новичка. Помогите советом на какие модели обратить внимание, дайте совет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 18:14     Ответить с цитатой

*ЮЛИЯ_ЕЛИСОВА* писал(а):
AF54
Здравствуйте, необходим ваш совет в выборе авто. Левый руль, автомат, бюджет 650000 руб. Часто встречаются Соляриса, Кия, но понять были ли они в такси невозможно для новичка. Помогите советом на какие модели обратить внимание, дайте совет. Спасибо.

Добрый день, Юлия! Рио и солярис за 650 это тяжёлый выбор. Поверьте мне. В идеале это будет машина до 12г на автомате. История машины, безусловно проверяется по платным базам (у меня есть доступ, если нужно обращайтесь проверю для вас, в разумных пределах) Но зачастую машину из такси там не видно, а вот внешние признаки использования в такси такие: установлено или было установлено газовое оборудование (следы всегда остаются, надо знать где искать), большие годовые пробеги, псевдокожанные чехлы на сиденьях, дополнительные мониторы и, наверное самое убедительное: потертые пороги особенно сзади справа)))
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ЮЛИЯ_ЕЛИСОВА*
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 5160
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Можно ли к вам обратить на почту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ghost-motors
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 13
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 2:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
AF54, не поможете советом с выбором? Машина для семьи с тремя маленькими детьми. Отсюда параметры - большой багажник, автомат, левый руль. И хотелось бы надежность, чтобы не плясать с ремонтом. Бюджет - до 1 млн, хотелось бы уложиться в 900 тыс.
Пока остановились на Ладе Веста SW (Cross? - пока не знаем). Смотрели в салонах новые, но главная проблема с салонами - вранье по телефону о цене. Реальная оказывается существенно выше.
Может вы посоветуете другие модели под те же параметры?


Последний раз редактировалось: Ghost-motors (Пн Окт 04, 2021 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Лада Веста Кросс, кстати, оказалась достаточно прочной. Из минусов, неудачное подключение проводки на фары, за счет которого там ограничения на мощность лампочек. По цене только могу сказать, что надо в разные салоны ездить, там возможна разница в цене (у меня просто знакомый ее покупал 1.5 года назад)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ghost-motors
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 13
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Pooha, спасибо, это важно - как ее оценивают те, кто поездил.
Да, мы тоже заметили про разную цену, но сейчас они все начинают с фразы "Вы же понимаете, что сейчас машин мало,...". Но даже не это бесит, а то, что по телефону подтверждают ту цену, которая заявлена в их объявах на сайтах продаж, а когда приезжаешь в салон - оказывается, что того менеджера, что отвечал по телефону, нет (варианты: вот прямо сейчас куда то отошел, либо вообще не существует), а реальная цена тыс. на 150-200 выше. Жаль потерянного времени, и когда общение начинается с вранья, вряд ли стоит рассчитывать на то, что у вас что-то купят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 16:39     Ответить с цитатой

*ЮЛИЯ_ЕЛИСОВА* писал(а):
Спасибо за ответ! Можно ли к вам обратить на почту?

Да, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ghost-motors писал(а):
Добрый день!
AF54, не поможете советом с выбором? Машина для семьи с тремя маленькими детьми. Отсюда параметры - большой багажник, автомат, левый руль. И хотелось бы надежность, чтобы не плясать с ремонтом. Бюджет - до 1 млн, хотелось бы уложиться в 900 тыс.
Пока остановились на Ладе Веста SW (Cross? - пока не знаем). Смотрели в салонах новые, но главная проблема с салонами - вранье по телефону о цене. Реальная оказывается существенно выше.
Может вы посоветуете другие модели под те же параметры?


Веста кросс хорошая. Оптимальное сочетание 1.6 и вариатор.
А с салона и сейчас именно так... Есть возможность купить без допов, но это круги ада, судов и прочей нервотрепки...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

pooha писал(а):
Лада Веста Кросс, кстати, оказалась достаточно прочной. Из минусов, неудачное подключение проводки на фары, за счет которого там ограничения на мощность лампочек. По цене только могу сказать, что надо в разные салоны ездить, там возможна разница в цене (у меня просто знакомый ее покупал 1.5 года назад)


Лампочки лампочками, а у весты есть одна неприятная деталь... И эта деталь мотор 1.8))) расход масла просто феноменальный)))) причём у новых машин...
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ghost-motors
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 13
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 19:02     Ответить с цитатой

AF54, спасибо за информацию по двигателю. Значит, только 1,6. Сейчас будем искать эту модель на вторичке. Можно в личку стоимость ваших услуг? Вы где-то писали про возможность пробить по базам. И может понадобится помощь при осмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Ghost-motors
Мы ездили в Кемерово в салон Лада, позвонили узнали по машине, что есть в наличии, скинули нам фото, Забронировали, на следующий день поехали к назначенному времени. Цена, наличие такое как в описаниии менеджером и по вотсапу на фото. Ни каких предоплат.
А в Новосибе какой то треш с салонами

Знакомые с Красноярска в июне так же ездили за машиной в Кемерово, кажется КИА брали, так же позвонили все узнали по комплектации ( подаркам :haha: ) забронировали, в выходные поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах