Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Атопический дерматит и черное море
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lupastiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Атопический дерматит и черное море Ответить с цитатой

подскажите,можно ли при АД поехать на море? Пойдет ли оно на пользу ребеночку? Лечение не помогает,грудное молоко запретили......(((( :-( Что делать? Помогите! :love_sibmama: Нам почти 7 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:47     Ответить с цитатой

lupastiki
друзья ребенка возят на Черное море в Евпаторию на Лиман. Только у них у ре экзема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanak71
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 7642
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает Мертвое море в Израле.Если интересно,напишите мне в личку.Я вам расскажу как с минимальными затратами,не тратя деньги на транспорт и проживание,вылечить ребенка дома продуктами Мертвого моря.Результат увидите почти сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lupastiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Буду очень признательна,если расскажите,как помочь ребенку!
В Израиль мы поехать не можем,к сожалению. :-( Мы не выездные-только по России.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

В личку не отправляется(((

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

Лана, и что им помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Marishka*
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1805
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:31     Ответить с цитатой

lupastiki
вы перестали кормить грудью? если да то какой эфект от этого? какие реакции на смесь?
мне давно сказали прекратить кормить, а я не бросаю и не собираюсь...мне кажется будет только хуже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:05     Ответить с цитатой

lupastiki
они раньше ездили в Израиль, кстати. Теперь только туда. Им очень помогает.
Местные в море не купаются, только на Лимане. (это я со слов подруги)
Туда именно с кожными болячками многие ездят. В Советском союзе это была именно детская здравница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lupastiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Почти бросила...а что делать,он весь чешется,не спит........может и в правду на грудное молоко(как говорят врачи-на лактозу),просто не знаю,что и делать уже :eek:
Вроде как начинает проходить...но кто знает на самом деле из-за смеси или из за уколов......................бедный мой ребеночек.....вот и думаю может на море его свозить,вдруг полегчает,опять жара...потеть наверно будет,а следовательно чесаться....ой ................не знаю..не знаю.........

Добавлено спустя 37 секунд:

а молоко уже почти все перегорело...наверно уже не вернуть...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:18     Ответить с цитатой

lupastiki
Чет вы раскисли совсем. :o
Бросание груди-это не выход из ситуации!!!!!!! Если ваш врач имеет такие предположения, пусть отправит вас на анализы. Есть анализ, совершенно четко определяющий есть ли аллергия на грудное молоко. Я так поняла вы такой анализ не делали? Если нет, а просто доверелись предположению врача, то это глупо!!!
Не обижайтесь. Всем атопикам, всем мамочкам атопиков говорят первым делом бросать грудь (ну, большинству по-крайней мере)...и заканчивая грудное вскармливание, большинству становилось только хуже, или все оставалось на прежнем уровне. ЛИшь некоторым, у кого был действительно диагноз, судя по анализам "лактазная недостаточность" это помогало, но я таких не знаю. Вобще странно, почему врачи делают такие предположения в своих головах, и впихивают их мамам несчастным..которые потом мучаются совестью о недокормленных детишках, и дети лишенные имунитета и тесного контакта с мамой.
Нам в свое время сказали также, и я была в таком же шоке, металась туда сюда..ничего не ела..похудела страшно..ре ничего не ел...ну сказал врач, а на анализы не отправила..а я ей поверила (даже не пойму откуда такое доверие у меня было к врачам). Ну, вот стала нам только хуже..т.е. первое время на смеси ре вроде полегчало..а потом ужасть был, который мы окончательно вылечили только сейчас. Красота вылезла у нас в 1,5 мес.
Сейчас мы на море. В Турции. ДА, помогает...Море, а самое главное свежие продукты. Это в тему..
А так, мои совет-не бросайте грудь, если сомневаетесь, попросите анализ, пусть молочко ваше проверят и у ре лактазную недостаточность...а после моря, если не надолго поедете, то все может вернуться..так у многих. Надо хотябы на пол-годика уезжать тогда.
Вобще посидите в болтушки мама атопиков, она здесь же..почитайте предыдущие темы, может найдете что-то для вас, что поможет вам..может по врачам еще каким походите...нетрадиционным или трад. главное чтобы помогли.
И побольше оптимизма :-) . Это очень важно сейчас для вас и вашего малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lupastiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку :love_sibmama: Просто у нас в городе не делают такие анализы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:28     Ответить с цитатой

;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах