Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переворачивается на живот и плачет!!!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Переворачивается на живот и плачет!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя дочь недавно научилась делать первый переворот на живот, мы были все очень рады, но не тут то было, дело в том, что она перевернется на живот и начинает психовать, плакать, скандалить что-то, я полагала, что может она устает лежать на животе, т.к. она самостоятельно обратно перевернуться на спину не может, я ее переворачиваю сама на спину, а она тут же реветь и снова переворачивается на живот, где опять продолжает реветь! И так все дни, моя жизнь уже превращается в дурдом, т.к. лежать на спине она больше не хочет, только на животе, но и на живота она орет также! Чего она вообще хочет, понять не могу!!! Начинаю на ее рев давать грудь, она пососет минуту или две, вроде успокоилась, только положу ее на коврик, она тутже на живот и орать! В кроватке как проснется тутже на живот переворачивается, 5 минут спокойно полежит и снова орать! Да и еще к тому же, лежа на животе получается все съеденное молоко у нее выходит, невозможно ее просто накормить, т.к. все время проводит на животе и все срыгивается, и из-за этого мы уже 2 недели не набираем вес...всего лишь 150 гр набрали за 2 недели! Ведь это крайне мало! Что же мне делать!??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Через сколько минут после переворачивания начинает плакать?
У меня есть 2 предположения.
1. что-то болит в позе на животе (спина/шея)
2. не хочет долго лежать на животе, некомфортно (вопрос: почему? - надо разбирать) :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Когда именно начинает плакать..не могу сказать, всегда по разному,если только недавно проснулась, то может долго лежть н аживоте и не плакать, а скажем через час у нее уже совсем другое поведение.....
Сейчас у нас возникла уже новая проблема, теперь она у нас стала спать только на животе!!! Кладу в кроватку как и раньше на спинку, а через некоторое время смотрю она уже на животе спит, я очень этого боюсь, ведь так можно и задохнуться!!! Тоже самое и днем, кладу на спинку, через 5 минут захожу она на спине, посмотрела я как она это делает, просто сонная берет и поворачивается на живот, у меня чувство тревоги по этому поводу, чем там можно дышать, лежа на животе, ведь иногда она уткнется прямо ноздрями в матрас!!! Что мне с этим делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:57     Ответить с цитатой

нда... через час лежания на животе, и отсутствия возможности встать (и уйти...) я бы тоже заплакала... :cry:
Вам нужно вызывать инструктора на дом, вы что-то там очень серьёзное делаете, и не замечаете этого. :mad:
Телефоны в подписи.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Я не имела в виду, что ребенок у меня лежит час на животе, я вообще от ребенка ни на шаг дома не отхожу, всегда с ней и рядом, на живот она сама переворачивается, при моей попытке перевернуть ее на спинку она начинает плакать и снова сама переворачивается на живот, полежит некоторое время-и снова плакать ( "некоторое время"-ну минут 5). Я тогда даю ей грудь, она пососет минут 5 и все, веселая, кладу ее на коврик на спинку, а она мгновенно на живот, лежит спокойно минут 5-10 и снова кричать, и так все время, в течении часа , потом все каприззней и капризней....потом уже ровно через полтора часа укладываю ее спать. В общем то, ваши консультанты мне так сами велели укладывтаь ребенка каждые полтора часа, т.к. их нервная система перегружается сильно..... и скажите, где мои ошибки? Может не нужно класть ребенка на коврик? а Носить целыми днями по квартире на руках...но как же ребенку развиваться...ей и переворачиваться и карабкаться ведь уже хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Я сейчас отвечаю здесь как инструктор, а не как консультант, и решаем мы здесь более глобальные вопросы, чем просто частота кормлений и снов. Поведение ребёнка указывает на наличие серьёзных ошибок в уходе. И они могут быть не связаны с продолжительностью ношения на руках. Я думаю, что здесь скорее - качество ношения, и что-то ещё. :aga-aga: Поэтому и говорю - нужен визит инструктора. :-) Я сама готова к вам приехать. У меня вся следующая неделя выездная.
Кстати, после 4-х месяцев продолжительность бодрствований увеличивается до 2-х часов.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
masha_han
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:35     Ответить с цитатой

helen-paradise
Подскажите что вам помогло в вашей ситуации? В чем была причина такого поведения ребенка? У нас практически аналогичная ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate-zem
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:14     Ответить с цитатой

удалено модератором :evil:
в этом форуме отвечают только инструктора. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Две недели назад ребенок стал активно переворачиваться на живот. Лежит некоторое время, встает на выпрямленные руки, отрывает немного от пола животик. Пролежав так какое-то время (минут 5-7), начинает плакать. Может он от усталости плачет?, но ведь мог бы и перевернуться обратно на спинку, я знаю, что он умеет (пару раз видела, как переворачивался). Остается либо, что он манипулирует, так как слишком рано начинает проситься на руки, либо он пытается привстать и ползти, но ему трудно, не получается и из-за этого плачет. Не знаю, можно ли разобраться с этим на форуме, но все же, если он плачет от того, что хочет ползти, а пока не получается, то нужно его сразу брать на руки или дать ему немного потренироваться, пусть даже он во время этого плачет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Olive555, нужно посмотреть на поведение ребёнка, чтобы точно определить, что происходит.
Предварительные предположения:
- ведёт так себя в конце бодрствования (накопилась усталость, или к груди давно не прикладывался) - тогда нужно утешить и уложить спать;
- отрабатывает новые умения, а поначалу не всё получается, нужно время научиться, тут важно "отпсиховаться" и понять свои реальные возможности. В этом случае нужно дать немного времени на тренировку. Если совсем уж расстроился - утешаете;
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
НаташаН
Студент
Студент


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 2274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Подниму тему. А если ребенок в почти 4 месяца, лежа на коврике, пытается перевернуться на живот(иногда получается, но редко) и начинает покрикивать, я так понимаю - зовет, чтобы помогли, то что делать? Помогать или нет?
А после того, как полежит на животе, начинает похныкивать или также покрикивать, т.к. не получается перевернуться обратно или достать игрушку, то как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:19     Ответить с цитатой

НаташаН писал(а):
начинает похныкивать или также покрикивать
Это нормальная реакция ребенка при освоении навыка.
НаташаН писал(а):
Помогать или нет?
Ребенку необходимо самому научиться переворачиваться туда и обратно, дайте ему эту возможность :aga-aga: . Можно раз в день показать ребенку, как нужно переворачиваться (не переворачивать самой, а именно показать, как), остальное время пусть тренируется сам. Если ребенок совсем расстроится - тогда, конечно, его нужно утешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташаН
Студент
Студент


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 2274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len5K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Это первое сообщение мое на этом форуме, поэтому заранее прошу извинить, если что-то не так.
Просто очень нужна подсказка специалиста по такому же вопросу.
Доченьке 4 месяца, уже пару недель как научилась переворачиваться на животик.
Раньше пыталась ползти, долго пыхтела, радовалась. Но последние 5 дней просто дурдом - на спине не хочет практически лежать, а после того, как перевернется через 5-6 минут начинает резко кричать. Кричит очень сильно, даже потеет вся. Пихает руки в рот со злостью, иногда начинает тереть глазки.
Ползти пытается намного меньше.
Если ее отвлекать погремушкой или еще чем, то иногда помогает.
Что же может быть? Погода (уже 5 дней аномально высокое атмосферное давление), может зубки уже или еще на что обратить внимание. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Len5K, судя по тому, что до этого такая активность ребенку нравилась, а теперь несколько дней подобная тревожность, то скорее всего дело в самочувствии.
В ближайшие дни откладывайте ребенка в первую часть бодрствования и на меньшее время, чем обычно. Отследите, сколько по времени она лежит без беспокойства и берите на руки ДО того, как начнет плакать. Почаще берите на руки и отследите, прекращается ли беспокойство ребенка на руках.
Через несколько дней отпишитесь здесь в темке, изменилась ли картина.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах