Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ночной туалет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:29    Заголовок сообщения: Ночной туалет Ответить с цитатой

Цитата:
В пятницу днём описала 8 штанов, хотя давно самостоятельно ходит на горшок. А в субботу и воскресенье днём было всё нормально, зато впервые в жизни напрудила в кровать. Памперсами мы не пользуемся совершенно уже больше 7 месяцев. Ребёнок здоров (неделю назад перенесла лёгкий насморк). Смены обстановки не было, каких-то эмоциональных потрясений вроде тоже. Всё на первый взгляд как обычно. Но... начала писать в штаны и в кровать. Я в шоке, такого никогда не было! С чем это может быть связано и как помочь ребёнку?!

Вообще-то такое иногда бывает. Ребенок уже долгое время пользуется горшком и вдруг опять начинает делать в штаны. Через некоторое время проходит само (по-моему это просто какой-то этап развития, у нас этот период совпал с периодом когда ребенок начал говорить). Иногда, может быть связано со стрессом (например, стали ходить в сад), но это видимо не про вас. Если нет других отклонений: слишком часто и помалу писиет, боль во время мочеиспускания, повышена температура , я бы не стала беспокоится.
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Машка иногда заигрывается и писается, несмотря на то, что всегда горшок стоит на одном месте, и она умеет сама снимать-одевать штанишки. Бывает такое очень редко, но в этот день часто - 2-4 раза. За 2 недели у нас таких дней максимум 1-2. Я считаю, ничего страшного. Может, холодно попе играть на полу, или заигрывается...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 14:57     Ответить с цитатой

бывает еще на погоду... Поест если арбуз дыню виногград - это все мочегонное. Покачается на холодных качелях....
Наш пописывался, пока не дали отопление - просто не всегда успевал добежать до унитаза, как только дали отопление - все сразу прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:36     Ответить с цитатой

У нас сейчас та же проблема. Причем заметила, что если Саша спит не в пижаме, а, прстите, с голой задницей :evil: , не писается в постель и вовремя спускается на горшок. А если в пижамке, да еще я, умудрилась прикрыть ее одеялом (а Саша не любит одеяло), то вся постель..... :(
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, вот и нас в 3.5 года постигла такая напасть, почти кажду ночь обдувается...... Чего делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Считается, что описывание по ночам нормально до 4 лет по нашим источникам, и до 5 лет по зарубежным.
Что делать? Вставать и сажать ночью на горшок.
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:58     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Чего делать-то?

Я бы сдала общие анализы мочи (на всякий случай). И клеёночку подстелила. Ну можно к невропатологу сходить. Но я бы всё-таки для начала попыталась "мирным путём" переждать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Клееночку я подстелила.
ОАМ - это на случай застудевания :oops: ?
А невропатолог?
И еще а если вставать и высаживать,это для чего? Для того чтобы привыкла просыпаться? И в какое время? Она всегда в разное обдувается..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 17:50     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
ОАМ - это на случай застудевания :oops: ?

Ну да, исключить какую-то инфекцию.

ANKA писал(а):
А невропатолог?

Говорят, это может быть реакцией на стресс. Будить - это я принципиальная противница, привыкать спать ночью надо, а не привыкать просыпаться. Поищи поисковиком статью "Простыни должны быть сухими, как Сахара".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Будить - это я принципиальная противница, привыкать спать ночью надо, а не привыкать просыпаться. Поищи поисковиком статью "Простыни должны быть сухими, как Сахара".


Да это понятно... Но не думаю, что ребёнок в записинных простынях, да ещё и осенью это лучший выход. Хорошо, если малыш оповестит сразу что он описился. А есть дети, которые так крепко спят, что никакие мокрые простыни не разбудят... Да и в первом случае постоянная смена простыней и переодевание ребёнка,сон которого в любом случае уже нарушен, тоже не есть гуд...
Пойду тоже поищу про Сахару..
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
А есть дети, которые так крепко спят, что никакие мокрые простыни не разбудят...

Ну у меня такие оба. А когда я пыталась "выписивать" - так он и не писал... Спал себе. Повисит-повисит над горшком, только уложу - мокрый. А спать ночью надо всем!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 19:21     Ответить с цитатой

Мне лично показалось, что Маша моя несколько ночей писалась потому, что была слегка простужена, плюс стало значительно холоднее в комнате последние дни, а это тоже сильно сказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ночью писиет в кровать Ответить с цитатой

:( Доче 2 года, днем ходит нагоршок, а ночью писиет в кроватку! Что делать? Как приучить будить маму и КАК ВЫВЕСТИ СТРАШНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ДИВАНА??? Может кто поделится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Подстилать клеёнку или надеть памперс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Dio :beer:

Почему бы вам не одевать на ночь ребенку памперс? Это что-то криминальное?

Не хотите памперс - стелите клеенку под простынку или поверх простынки, но тогда на клеенку пеленку. Этот вариант вообще удобный если ребенок делает попис только один раз за ночь. Убираете мокрую пеленку-кленку и спите дальше.

Запах вы теперь ничем с дивана не уберете, если только у вас не съемные чехлы. Стирать диван в домашних условиях - это нереально :eek:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах