Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Секс и планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:37     Ответить с цитатой

LEXGIRL, я бы с огромным удовольствием отвлекалась от своих женских проблем, но, как всегда, что-то мешает: например, наши не совпадающие с мужем графики работы - у него скользящий с отпуском, редко выпадающим на лето, а я преподаватель - отсюда вытекающие несовпадения. И вечерами мы не всегда вместе опять же из-за разницы в работе - а так хочется сходить в гости к друзьм, попасть на хороший фильм в кино, т.д. А отпуск всемсе-это чудо. Прошлым летом мы до последнего не верили, что морской отдых опять останется в мечтах. А тут всё вдруг раз и получилось (не при помощи моих родителей). И было чудесно приехать из холодного и дождливого города к морю, в тепло, солнце и свежий воздух. Я просто лежала на чудном пляже и расслаблялась. Вот это было расслабление! Тут и секс по нескольку раз в день. И поехала я в самый плодотворный период, но всё равно не получилось, хотя я и не зацыкливалась. Видно, против физиологии не попрёшь. Надо искать причину. А за тебя я рада, ведь классно, что есть хобби, доставляющее удовольствие и моральное удовлетворение. а я жду лета и отпуска, чтобы расслабиться! И всем того же!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Регулярность - это сколько? Ответить с цитатой

девочки может похожее что то уже есть на форуме заранее извиняюсь
но у меня вот возник спонтанный вопрос: все врачи формулируя бесплодие говорят так : " ..если после года (а кто говорит двух лет) регулярной половой жизни..."
а что такое регулярная половая жизнь? я понимаю что у каждого свое понятие регулярности но если вы не сочтете мой вопрос глупым ответьте как у вас с этим дело обстоит.
Дело в том что в силу ряда причин мы пока не живем в одной квартире и встречи у нас происходят несколько раз в месяц а бывает что и всего раз за месяц удаеЦЦа так вот можно ли считать это регулярной ПЖ?

Заранее спасибо всем тем кто ответит.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 21:50     Ответить с цитатой

По-моему, для всех индивидуально. Когда живешь вместе, вырабатывается уже свой определенный ритм. Но раз-два в месяц - это конечно свой ритм, своя регулярность, но какая-то нерегулярная регулярность:)
Если обсуждать отдельно для зачатия придерживаюсь мнения, что оптимально - через 1-2.
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Ольча, вот и я грю мало надо хотя бы через 2 на третий в течении месяца
ну хочеЦЦа мне так думать!
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю про регулярность :)
Вообще мы с мужем не сказать чтобы очень активные. Раз в неделю может - вот наша частота, обоих это устраивает и слава богу. В период активного планирования в определенные дни старались почаще (хотя бы два раза в неделю Х).
Как все получилось, рассказываю ступенчато :)
20 октября у меня начались М и я укатила как раз в отпуск на 10 дней (без мужа). Приехала 1 ноября, соскучились друг без друга (причем скажу честно - лично я соскучилась не столько в сексуальном плане, а просто соскучилась без любимого и родного человека). Секс был с период с 1 по 4 ноября кажется два раза, на волне моего приезда, очень все было хорошо и как то не как всегда (или может мне щас так уже кажется), как то очень все по светлому и по доброму особенно. И потом на две недели (до задержки уже получается) полное затишье. Я морально готовилась к стимуляции в след. цикле, о беременности практически не думала после прошедших дней Х. И вот вам пожалуйста - результат на линеечке :)
Понятно, что попали как раз мы на овуляку, и все в общем то логично. Вот такая у нас получилась с мужем "регулярность" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:26     Ответить с цитатой

да Мерека, видно все было за то чтобы у вас именно в том месяце получилось: вы отдохнули, опять же с новыми силами друг с дружкой полюбились в нужный момент и вот вам результат на лице :-P то есть на животе, а точнее в нем :D
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем занимаемся чере 1- 2 дня. а за неделю до О. каждый день. :love:
_________________
Род. - 3060 (2790) 51см
1 мес. - 3570 53 см 7 мес. - 8485 67см
2 мес. - 4830 57 см
3 мес. - 5930 60 см
4 мес. - 7080 63 см
5 мес. - 7435 66 см
6 мес. - 8000 66 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Ой, девчонки. Если бы всё зависело только от частоты соитий ..... :oops: Сколько я таких знаю ( и моя мама тому яркий пример), которым и раза хватило, чтобы забеременнеть, даже если этот раз и не в середине цикла был. Да, при активном планировании надо заниматься этим 2-3 раза в неделю в самый плодотворный период, но у нас с мужем всё зависит от настроения,, отдохнули ли мы хорошо или нет и многих других факторов. Но в период О стараемся делать всё по расписанию. Кстати, сегодня чудесный день по всем показателям для любви и страсти.Так что не упускайте случай! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Секс для удовольствия и для пользы. Ответить с цитатой

Девочки, я планирую третий цикл, беременности пока нет, а вот с сексом появились проблемы. Во-первых я не испытываю оргазма если занимаюсь сексом в определенные дни, т.е. для пользы дела, хотя как только О. пройдет все налаживается. Справедливости ради скажу, что у меня были проблемы с этим, до первых родов я испытывала оргазм только при мастурбации. Во-вторых я руководствуюсь не желанием заняться любовью, а необходимостью, если день не подходящий мне совсем нехочется секса. И, наконец, мой муж, который и был инициатором рождения второго ребенка и мечтает о зачатии больше моего, похоже стал уставать от моих приколов. Например, я как и все вы, измеряю т. по утрам. В начале муж относился к этому с пониманием и утром ни ни, а последнее время его просто хлебом ни корми, дай заняться любовью часов в 5-6 утра. Не говоря уже о том, что его расстраивает моя холодность. Я очень стараюсь сгладить ситуацию, даже временами имитирую оргазм, но проблемы это не решает. Я понимаю, что в 34 года зачатие быстро не происходит, а потому прошу совета. Может быть у тех кто давно планирует есть опыт полезный опыт. Поделитесь пожалуйста.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Мне понравился ваш девиз :)

Ну во-первых секс по расписанию никогда хорош не был, по крайней мере у нас это точно. Уже в который раз наверное звучат эти слова: любитесь по желанию, а не по расписанию и всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:51     Ответить с цитатой

Я это и сама понимаю, но врач со мной без этих проклятых графиков за 3 месяца разговаривать не будет!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:54     Ответить с цитатой

Btata, секс по расписанию - не самый "тяжелый" случай при планировании и всём, что с ним связано :cry: ...
Я сначала шутила по этому поводу, потом возникли те же проблемы, что и у Вас.... Решение для себя нашла в том, что все-таки ответственный период - овуляция, длится не так долго - где-то 4 дня ее нужно ловить. При УЗИ-мониторинге можно еще точнее определить дату, сделать всё, что нужно для зачатия - по большому счету, фиг с ним, с оргазмом в период овуляции. Дите-то важнее..."Отрывались" в остальные дни.

О БТ - все же я думаю, лучше уступить мужу, особенно если самой хочется. Просто БТ - не такой уж важный признако О, лучше сходить нга УЗИ посмотреть фолликул, раз такое дело, а не портить себе семейную жизнь проклятым градусником. На графике в эти дни делать отметку "секс в 6 утра :lol: " - врач учтет.

Хочу еще сама поплакаться, как нас замучило предохранение презервативом....В первую фазу цикла врач назначил предохранение до овуляции, так как попадание спермы увеличивает вероятность появления антиспермальных антител.
Муж не получает удовольствия с резинкой... поэтому рекордные (особенно для его возраста) 2-3 раза в день (до 10 доходило :shock: ) сменились жалкими 2мя - максимум- в неделю :cry: :cry: , и то "без огонька" - презервативы, мать их...

Когда у нас обнаружили скрытые инфекции - на период лечения - а это 2-3 месяца вообще сказали половая жизнь крайне нежелательна, особенно когда идут местные процедуры.

Вот, Btata, как может быть. Слава Богу, у вас не такая ситуация, "отрабатывайте" в положенные дни, если уж по-другому не выходит, а в остальные любите друг друга! а лучше вообще не циклиться, однако это сказать легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yola11
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 13:19     Ответить с цитатой

а мы по совету врача...)))) занимаемся сексом через 1 день))))...чтобы наверняка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:21     Ответить с цитатой

yola11
у нас тоже через день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:34     Ответить с цитатой

И нам сказали через день :oops: Это, чтобы сперма не застаивалась, но при этом и успевала обновляться и созревать. Эх опять на голове стоять придется :lol:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах