Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
назван в честь....
может и не в честь, но имя совпадает (отец, мать, дед, баба)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 2:32    Заголовок сообщения: назван в честь.... Ответить с цитатой

Привет, волнует меня вот что...
говорят, нельзя называть ребенка в честь или просто таким же именем как и у родственников. слышала, что они "выживают" друг друга из семьи.
Что вы думаете по этому поводу и если так есть в вашей семье, как у вас с этим обстоят дела)?
вообщем, жду в этой теме неравнодушных, тех кто желал бы высказаться и тех у кого ребенок назван тем же именем, что и один из родственников!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16280
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:25     Ответить с цитатой

У меня имя моей бабушки, у сына его прапрадедушки, а вообще у нас в семье много повторяющихся имен, папа дядя и племяник Виктор, мама и тетушка Галины, ещё пару примеров могу привести живем дружно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Я названа в честь мамы моей мамы, то есть бабушки. Но правда, когда я родилась, она пол года как уже умерла. Мама очень сильно горевала, ну это и понятно. В 23 года остаться без родной матери.

Хоть и говорят, что не стоит называть в честь умерших родственников. Но я ничего особенного не замечала, если честно. Имя раньше не любила, а сейчас очень даже ничего. И уж тоооочно - я всегда была ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ :lol: В школе, в универе по 2-3 Наташи, Оли и Лены всегда было. А я одна.

Еще мама моя говорит, что в чем-то по характеру я все же похоже на бабушку. Пробиваемость, организатор по жизни и не понятно от кого любовь к цифрам, а позже к бух. учету. Как позже выяснилось, бабушка почти всю жизнь была главным бухгалтером на крупном предприятии.

По поводу называния в честь кого-то из семьи, я думаю не заморачивайтесь! Лишь бы вам нравилось :)
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Я читала, что нельзя называть в честь умерших родственников, особенно тех, у кого была сложная жизнь или неестественная смерть. Если верите в это, то лучше не называть. У меня дядя Константин Константинович, а у подруги сын Сергей Сергеевич - вроде бы у всех все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:46     Ответить с цитатой

allegro
Fish
Мне хотелось бы конкретики! :oops:
интересно вот про выживание родственников, например как родился мой сын, его отец в общении с ним сошел на нет...(((( не умер и здоровья ему огромного, но в нашей жизни его нет(((((
я именно это хотела узнать, может так или иначе они выживают др друга???

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Fish
Это вы на аватарке? если да, то вам очень идет имя Любовь!!!!! прям не в бровь, а в глаз))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Счастлииивая
у меня сын Алексей Алексеич, а племяшка Андрей Андреич (ну так вот получилось :oops: фантазии видимо нам с сестрой не хватило :haha: ), но все нормально, все друг друга любят и никто ни от кого не отдаляется :give_heart: . И брат у меня есть двоюродный Сергей Сергеевич, взрослый парень ужо, и тоже все нормально у них :aga-aga:
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Счастлииивая писал(а):


Fish
Это вы на аватарке? если да, то вам очень идет имя Любовь!!!!! прям не в бровь, а в глаз))))


Спасибо за комплимент!
Ну да, конечно же это я :-) Правда там доче годика 3 максимум. А сейчас нам уже 6.
Все руки не доходят аву сменить, а может она мне просто сильно нравится :lol:

А по поводу того, что общение папы сошло на нет. Я очень сочувствую Вам, но так бывает и не зависимо от того, как зовут ребятенка :-( Грустно все это, я очень Вам сочувствую. Но мне кажется причина не в имени. Постарайтесь начать жизнь с чистого листа и пусть у Вас будет один мужчина с ЭТИМ ИМЕНЕМ!!!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Fish
спасибо за поддержку) я правда сильно не расстраиваюсь, т.к. изначально не жили вместе! просто любят вроде др друга, что мешает общаться - один Бог знает))))


Estella
Ох, спасибо, девочки) успокоили)))) мне видимо тоже фантазии не хватило, но вот правда.... не нравится мне ни одно мужск имя настолько, чтоб сына им назвать. а вот имя отца - прям с языка слетало)))) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kate-zem
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Я свою дочу назвала Екатериной и я тоже Екатерина, пока дочку еще не зарегистрировали, но все родственники и знакомые мне все уши прожужжали, что нельзя, говорят всякие страшилки, я человек не суеверный, но такой маральный натиск уже скоро не смогу выдержать, уже появляются мысли мож и правда какой-нибудь другое имя выбрать? Но вот с выбором проблема никак не могли придти с мужем к согласию, наконец определились, а тут такое. Что делать, кто что посоветует, на этой неделе надо регистрировать уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:54     Ответить с цитатой

kate-zem
Я не очень разделяю, когда ребенка называют как родителя
потом, когда позовут - вдвоем отзываться будете? будут звать не по именам а типа мелкая и старшая.

Я дочку назвала Катей, потому что во время беременности мы посмотрели сказку - там главная героиня была Катенька и сошлись во мнении с мужем, что имя нам обоим нравится. А все родственники думают, что в честь бабушки, которая умерла за 9-10 месяцев до рождения нашей дочери. Я не переубеждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Меня зовут так же, как мамину младшую сестру, но мама утверждает, что назвали меня не в ее честь, а просто потому, что имя это ей всегда очень нравилось. Тетю свою люблю, отношения у нас замечательные, никто никого не выживает :haha:. А еще, когда родители нас с братом назвали, через некоторое время поняли, что так же зовут семейную пару, которые у них на свадьбе свидетелями были, те даже подумали, что в честь их назвали :haha:. Вообще, у меня к вопросу повторения имен в семье отношение двойственное, с одной стороны я не верю в передачу судьбы и т.д., в конце концов есть же семьи, где имена чередуют по несколько поколений, и ничего - живут себе прекрасно. А с другой стороны, когда выбирала имя ребенку, обнаружила, что у нас в семье, причем как с маминой стороны, так и с папиной, ни один человек, носящий одно из самых распространенных у нас имен, не дожил до старости, и не умер своей смертью, автокатастрофы, несчастные случаи и т.д. Вот этим именем никогда бы ребенка не назвала, и даже собираюсь, когда ребенок вырастет, эту историю ему рассказать, и попросить, что бы он и своих детей так не называл. Мало ли что...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Мой папа Алексей Евгеньевич, а я Евгения Алексеевна
и моего МЧ такая же ситуация: он Вадим Юрьевич, а его отец Юрий Вадимович.
Мало того меня и сестру мою родную зовут так же как бабушку с дедушкой по папиной линии: Евгения (а дедушку Евгений) и Валентина.

Папа сказал что если мальчик родится то Женькой назовем (в честь его отца), а бабушка сказала что если девочка родиться то также можно назвать - так что у меня имя было далеко до рождения.

Я дочку свою мечтала раньше назвать так же как себя - ну нравится мне очень это имя.

Думаю что в совпадениях ничего страшного нет - главное что бы имена нравились и менять по жизни их потом не приходилось.
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:28     Ответить с цитатой

У нас в семье раньше было принято называть первого сына - либо Сергей либо Владимир. Мой папа - Сергей Владимирович. Мама решили обойти эту традицию и назвать моего брата Антоном. А вот я не удержалась и решила что надо как-то продолжить, но назвала сына Сережкой (решив что все-таки поколение когда должен был быть Вова прошло, так что по очереди должен быть Сергей :haha: ) И созвучно получилось - сын - Сергей Вадимович :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8963
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Двоюродная сестра назвала сына в честь своего отца. Ничего , все живы здоровы, любят друг друга :-)
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:52     Ответить с цитатой

У меня дедушка Александр и папа мужа Александр, нравится женское имя Саша, назвали так, плюс еще и папе приятно. А вот в честь мужа и себя я немного побаиваюсь, если честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах