Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
назван в честь....
может и не в честь, но имя совпадает (отец, мать, дед, баба)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cowberru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Мне дали имя в честь бабушки, у нас с ней прекрасные отношения, не представляю своей жизни без нее! Примеров "выживания" одноименными родственниками друг друга не видела, с разными именами чаще встречаются конфликты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Cowberru
Какое имя, если не секрет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cowberru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Не секрет конечно)) Даша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Дочку назвала Юлией. Совпало с именем моей двоюродной сестры. Так и получилось, что у моей бабушки теперь есть и внучка Юлия и правнучка Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Я одного из сыновей назвала в честь дедушки (т.е. моего папы) - Анатолием. Очень надеюсь что мои дети будут похожи на дедушку характером, силой воли, умом и другими лучшими качествами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 21:04     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Bananamama (Вт Июн 21, 2016 2:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:58     Ответить с цитатой

А мне кажется столько прекрасных имен, как можно выбирать для членов одной семьи одинаковые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:59    Заголовок сообщения: имя Ответить с цитатой

Оба сына названы в честь родственников.. Меня назвали бабушкиным именем. Брата назвали именем отца, а отца именем деда, в общем в нашей династии все мужчины называли первенца одним и тем же именем)))) :-) :-) :-) :-) На брате случился тормоз.. У него нет еще детей.. Поэтому мне все намекают. что если я вдруг рожу еще одного сына, то вместо брата должна назвать его родовым именем.. )))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Мою дочку зовут Александра. И папа у меня Александр :in_love: Любят друг друга совершенно особенной любовью!!! Дочь дедушку обожает, первое слово было - деда! Всегда первым делом к нему бежит, обнимает, целует :in_love: На сколько я - папина дочка, но дочь ещё хлеще чем я - дедина внучка :D Ну и мы втроем на одно лицо :D

Мой брат - Павел, назвали его в честь дедушки, маминого папы. Дедушка прожил долгую и счастливую жизнь, внука обожал! В нашей семье никакие негативные приметы не подействовали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:24     Ответить с цитатой

мои родители ждали сына, хотели назвать Антоном. За пару недель до ПДР маме приснилась ее любимая бабушка, которая год как умерла и сказала не волноваться, что родится девочка. ПДР маме ставили в день рождения бабушки, я появилась на свет чуть раньше, за 3 дня до этой даты. Назвали меня в честь маминой бабушки. Папа пытался настаивать на женской версии имени Антон, но быстро понял, что не стоит спорить. Мое имя с "историей", хотя, все детство не нравилось оно мне. А вообще я не сторонница одинаковых имен среди ближайших родственников. Если бы моя прабабушка на момент моего рождения была жива, то я была бы Антониной) Своих деток называла по принципу какого имени в родне не было ну и такое, чтобы нравилось нам с мужем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Дочь назвали как прабабушку. Даже фамилия такая же. Так вот совпало. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа @маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.16
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Нас с мамой одинаково зовут и ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Я слышала о том,что действительно тот кого назвали в честь родственника,а особенно если совпадает полностью ФИО унаследует судьбу и даже болезни своего предшественника.Может конечно и суеверия,но я не сторонник называть в честь кого-то,сколько замечательных имён,пусть каждый будет неповторим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 14:47     Ответить с цитатой

allegro
Но это только для тех , кто верит в суеверия !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 0:26     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Leka_cute_ (Ср Мар 30, 2022 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах