Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Роддом №2 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:00     Ответить с цитатой

MariaMirabela писал(а):
Девочки, которые недавно рожали во 2 рд! Подскажите! Что с собой брали на роды и послеродов.период! И что не нужно брать (выдают в рд!)
Заранее спасибо!!!


Родила там 15.11.17. До этого лежала в предродовом, поэтому у меня комплект немного отличается от того, что необходимо тем, кто с дома приезжает.
на сами роды:
1. упаковку прокладок - я брала не специальные, а обычные с большим количеством капель. Мне все было интересно зачем они там нужны на сами роды и нигде не могла найти инф-ю. оказывается после того как отходят воды вставляешь между ног, чтобы все что еще подтекает впитывалось в них. Я потратила штуки 3-4 из упаковки.
2. чулки компрессионные - зачем нужны всем подряд не знаю. Наверное и без них можно обойтись и если будете без, то ничего страшного не будет. Если только не страдаете варикозом или какими-нибудь тромбозами. но нам в предродовом сильно настаивали чтобы были приобетены и лежали с нами заранее.
3. резиновые тапочки - там можно пойти под душ. становится реально легче во время схваток. Чулки под душем кстати не снимаешь. Я сначала была удивлена как так, но потом когда тебе очень жарко, от тебя жар пышет как из печи и окна не разрешают открывать, то очень даже здорово охлаждает, да и высыхают они моментально.
4. полотенце немного обтереться после душа. Мне достаточно было маленького. Моющих средств не пригодилось. там в душ идешь не для того чтобы помыться.
5. влажные салфетки - пользовала вместо туалетной бумаги.
6. телефон под рукой, чтобы сразу после родов позвонить папе, что у него родился ребенок и он может приехать его посмотреть.
7. бутылочка воды - во время схваток и родов нельзя пить, но сразу после хочется - у меня все губы пересохли. Кстати брала еще с собой гигиеническую увлажняющую помаду, но не пользовалась. как-то не до нее было.

в родзал вроде бы все. Простынку под себя и простынку укрыться там дают, сорочку тоже в которой ты ждешь раскрытия и ходишь в схватках до начала родов. нижнее белье все снимаешь. Когда начинаются роды под тебя стелют одноразовую простынку, переодевают в одноразовую рубашку.

В родовом:
1. посуда - чашка, ложка, кружка - в столовой все наливают в твою посуду
2. трусики в сеточку специальные послеродовые - 2 шт. чтобы менять. кто-то был в обычных, но мне было удобнее в таких. во первых стираются легко, быстро сохнут если где-то запачкались. и во вторых проветривание хорошее, что полезно после родов для заживления.
3. прокладки. так же обошлась обычными с большим количеством капель. просила потом принеси себе с покрытием софт. у них помягче верхний слой. к выписке выделения были не такие обильные и пользовалась уже без крылышек. Да и с крылышками в трусы с сеточкой не очень удобно мне было вставлять.
4. те же резиновые тапочки.
5. халат - в нем выходишь за приделы палаты, в палате ходишь без него, чтобы никакую заразу не принести к малышу извне. он же еще стерилен.
6. полотенца - для тела после душа большое, для рук, для груди маленький.
7. постельное выдают там. я из дома не приносила.
8. сорочку тоже дают казенную, но можно принести свою. Я 2 дня отходила в казенной, но в ней сильно потела - очень плотная ткань, а было жарко. а еще не удобный пошив, что на самом соске получаются швы, которые сильно трут. кроме того не удобный ворот для кормления - надо ее снимать, чтобы титю дать детю, а он первые дни с тити не слезает чтобы наладить лактацию и молоко пошло (у меня кстати молоко пошло только на 3 сутки). потом попросила передать из дома.
4. средства гигиены то что вам нужно - расчетка, резинки для волос, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло лучше жидкое (дете подмываем все это время просто водой, для него не нужно мыло), зубная паста, щетка, крем для рук, лица если хотите, шампуть для волос и т.д.
8. брала крем депантенол - мазала соски чтобы избежать трещин и малышу где кожа шелушилась
9. соску для малыша
10. упаковку подгузников для ребенка
для малыша вещи не нужны - пеленки, распашенки выдают. Правда с тонкими пеленками у нас была напряженка. и на выходные с распашенками - поэтому распашенку 1 шт. мне передавали из дома.
11. косметику чтобы накраситься на выписку
12. хорошо что взяла очки. Я близорукая и рожала в линзах, но потом их сняла и до выписки ходила в очках.

вещи на выписку мне и малышу привезли в день выписки. спускаешься вниз, берешь принесенные вещи и переодеваешься в специальной комнатке, тут же одевает медсестра твоего ребетенка.
вещи лучше подготовить самой на выписку и для себя и малышу - я так сделала. А то у нас девочки кто оставил все на откуп папам много нервов потратили объясняя какое платье нужно им привезти и что купить малышу.

первые дня три мне было очень тяжело не до наведения марафета. даже помыться не было сил. только подмыться в биде после туалета - это 2 на этаж. Душа тоже 2 на этаж.
грудь раз в день мыла в палате есть раковина - там же попу малышу моем.
в палате есть большое зеркало. холодильники в коридоре.
я лежала в палате на 3 чел. детки с мамами почти сразу. детское отделение на этаже. туда деток отвозим на анализы, процедуры. Вообще в роддоме понравилось. сравнить не с чем правда. Персонал очень доброжелательный хоть в родовом, хоть в предродовом, хоть послеродовом. ни разу не слышала, чтобы на кого-то шипели. Врачи все расскажут, покажут, объяснят, посоветуют.

может что-то и упустила - спрашивайте тогда сразу все вспоминается. а так сходу не все и вспомнишь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Я ещё брала одноразовые пеленки, их и себе можно подстелить и ребёнку.
И ножницы маникюрные, у дочки были длинные ногти и она могла себя покарябать, я прям там во время сна их состригла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:08     Ответить с цитатой

JK1986
Спасибо!!!
Я рожала там в 2009. Все забыла...
А как в послеродовом? Какие палаты? Душ общий?
Сколько чел в палате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Tatka6001 писал(а):
Я ещё брала одноразовые пеленки, их и себе можно подстелить и ребёнку.
И ножницы маникюрные, у дочки были длинные ногти и она могла себя покарябать, я прям там во время сна их состригла.


на счет ножниц Вы правы. Я не брала, но надо было. У нас тоже были ужасно длинные ногти. Я еле дождалась момента когда приедим домой чтобы их подстричь. Стригли тоже во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:09     Ответить с цитатой

MariaMirabela писал(а):
JK1986
Спасибо!!!
Я рожала там в 2009. Все забыла...
А как в послеродовом? Какие палаты? Душ общий?
Сколько чел в палате?


В после родовом нормально. Говорят,что это ремонт недавно сделали. На этаж 2 душа, 2 туалета и 2 биде. Все прилично для больницы. Душ - отдельная кабинка. Закрываешься там один. Нас было в палате трое. Но есть и по 5 человек палаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:17     Ответить с цитатой

JK1986
Спасибо большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksawrik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Лежала там сначала в патологии. А на сами роды понадобились прокладки(их после родов между ног засунули и так увозили из родовой) и телефон мужу позвонить. Всё остальное пригодилось позже. Но у меня роды достаточно быстро проходят,походить и погулять не получается,на ктг и рожать))
В общем, мне всё понравилось,и в патологии,и в родовом,и в послеродовом. Главное вести себя тоже спокойно,особенно во время родов. Единственным и главным минусом было то,что в послеродовом не было мест и пролежала я почти 2 дня в патологии, ребёнка не приносили,кормили всё это время смесью.На второй день только педиатр позвала посмотреть на 5 минут и всё.Я из-за этого ооочень переживала.
И ещё мне «повезло» на густонаселённые палаты) В патологии нас было 7 человек,а в послеродовом 5 мам с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naтэ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 502
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Платных палат у них теперь нет, все бесплатно. Отношение персонала прекрасное, врачи и акушерки всегда помогают, можно с любыми вопросами обратиться, подскажут, покажут, научат, есть конечно, отдельные личности с негативом (например была одна санитарка, которая только хамила всем и куревом от нее несло) но не все же люди идеальны. Родила 8 марта, хоть пролежала все праздники, но врачи и акушерки были регулярно, все как положено. Мне понравилось, в палате было нас всего двое, через коридор все удобства: душ, биде, туалет. Самое главное отношение человеческое, например если ребенок сильно плачет долго, придут помогут, что-нибудь подскажут. Единственный минус - еда: кормят нормально, но для кормящей мамы маловато,мне регулярно домашнюю еду носили, иначе не наешься, сил мало будет, соответственно и молока тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться отзывом. Рожала во 2-ом роддоме 2-х детей. По сравнению с тем, что было в нем почти 10 лет назад - сейчас все изменилось. Но отношение к мамочкам - так и осталось хорошее. Во всем помогут, подскажут по любому вопросу.
За неделю, что лежала (в патологии, в родовом, послеродовом) - ни разу грубого слова не услышала.
В патологии (старый корпус) была ровно 2 дня. Медперсонал доброжелательный. Минус - неудобные кровати и жесткие подушки. Кормят нормально. Не ресторан, но для больницы очень даже неплохо.
К акушеркам и врачам можно обращаться и днем, и ночью ( у меня схватки ночью начались, без внимания не оставили)
В родовом (рожала в 1 роддзале - мне показалось, но 10 лет назад родзалы были больше) есть мяч, иконы, можно ходить в душ - очень помогает во время схваток, петь, на мяче кататься (тоже схватки облегчило). Роды у меня принимали врач Мария Ивановна Девяткина и акушерка Ольга. Работали грамотно, слажено. Я им очень благодарна!!! Благодаря им родила своего богатыря (почти 4 кг) без стимуляций и главное без разрывов!
Ольга, кроме того, подбадривала и поддерживала. ребенка приложили к груди в родзале.
Послеродовое. Палата была достаточно просторная. Лежали втроем. В палате пеленальный столик с согр.лампой, раковина. На окнах жалюзи. Минус - очень жарко в палате. На этаже 2 душа, 2 туалета, 2 биде. В отделении очень чисто.
Детям проводят след.обследования: узи головного мозга, кардиотест, проверка слуха, берут различ. анализы, стввят прививки, проводят обследование на генет.отклонения (анализ крови). При необходимости - лечат желтушку, проводят консультации узк.специалистов (кардиолог, невролог).
Мамочек учат ухаживать за детьми. Прикладывать к груди.
Роддому и персоналу 5+!
Спасибо за дочку и за сына!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталлли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 33
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Родила 21.03.2018. Роды принимала врач Анна Викторовна и акушерка Лена. Очень боялась и переживала. Роды хоть и вторые, но без договоренности и доп оплаты, хотя родственники настаивали на платных родах. Оказалось, страхи были напрасными. Отношение более, чем хорошее. Врачу и акушерке очень благодарна. Главное самому вести себя адекватно и спокойно и слушать, что тебе говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ангорская
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Девочки, я правильно понимаю, что если муж именно на сами роды, а не на 2 часа после родов, то всё равно может быть в обычной одежде? Ну халат одноразовый и бахилы (или сланцы) будут, это понятное дело. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Ангорская
Да, все верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:57     Ответить с цитатой

MariaMirabela писал(а):

Мамочек учат ухаживать за детьми. Прикладывать к груди.

Прямо удивили. В 2016 году никто ничего такого не делал. Уезжала из роддома на 5 день (КС было) с раздувшимся соском (из-за неправильного прикладывания) и застоями в груди, сын ел одну смесь. С пятой просьбы показали как чистить носик. Ну и короткую уздечку пропустили (ребенок язык не мог высунуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
MariaMirabela писал(а):

Мамочек учат ухаживать за детьми. Прикладывать к груди.

Прямо удивили. В 2016 году никто ничего такого не делал. Уезжала из роддома на 5 день (КС было) с раздувшимся соском (из-за неправильного прикладывания) и застоями в груди, сын ел одну смесь. С пятой просьбы показали как чистить носик. Ну и короткую уздечку пропустили (ребенок язык не мог высунуть).

Ну не знаю. Я и в 2009 рожала, и в 2018. С дочкой (2009) - ко мне Иванов приходил (дежурил на выходных) и помогал с грудным вскармливанием. Как прикладывать, как сцеживать. Пока все получаться не стало можно сказать не отходил.
А сейчас со мной в палате девочки лежали. Одной помогали к груди прикладывать (малыш никак грудь не хотел брать): каждый день приходили и помогали. А у второй застой в груди образовался. Приходили и расцеживали.
Когда смесь разносили каждый раз спрашивали: нужна ли кому помощь с грудным вскармливанием.
Хотя может мне просто везло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангорская
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Tatka6001
Благодарю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах