Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Роддом №2 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
MariaMirabela писал(а):

Мамочек учат ухаживать за детьми. Прикладывать к груди.

Прямо удивили. В 2016 году никто ничего такого не делал. Уезжала из роддома на 5 день (КС было) с раздувшимся соском (из-за неправильного прикладывания) и застоями в груди, сын ел одну смесь. С пятой просьбы показали как чистить носик. Ну и короткую уздечку пропустили (ребенок язык не мог высунуть).


я родила там 15.11.17. Все понравилось. К груди прикладывать учили. Про уздечку там указали что короткая. Зато по месту жительства педиатр разводил руками. Мол нормальная уздечка. Покажите стоматолога. Стоматолог тоже - все нормально. Если хотите можете сходить в сьомотологию. Именно убедительные слова педиатра из роддома подтолкнули идти дальше в детскую стомотологию. И не зря. Там сказали что подрезать надо обязательно было. Хорошо что обратились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 18:57     Ответить с цитатой

JK1986
Может все поменялось к лучшему :-)
Это радует, т.к. хочу второго рожать именно в этом роддоме.

Наш педиатр по месту жительства тоже руками разводил, ребенок ведь хорошо вес набирал. Но тоже в итоге посоветовал проконсультироваться в стоматологии, там и подрезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Iriscka

С первой тааак с этой уздечкой намучились. Помню в роддоме лежала еще в коридоре, как подошла неонатолог и обрадовала: у вашего ребенка небольшой косметический дефект. Я от этих слов чуть с ума не сошла. Но она потом объяснила про уздечку. Мы ее в 2 недели подрезали ... но , видимо, не дорезали. В 6 лет опять подрезали. Но уже была операция.
А я со вторым сразу сама уздечку углядела )). У неонатолога спросила - она подтвердила. А вот в поликлинике не заметили. Потащила в стоматологию - вчера все подтвердилось. Сразу и подрезали ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр@@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, если кто рожал в сервисных палатах. Какие преимущества, сколько человек в палате, какая стоимость? И насколько заранее нужно договариваться об платной палате?

Добавлено спустя 31 секунду:

2 роддом Барнаул интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 12:28     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96974956#96974956
Девочки, мы ждем ваши рассказы о долгожданных встречах с малышами!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, где взять список в родзал и в послеродовое? Не помню уже ничего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:30     Ответить с цитатой

manjelka
вот пару страниц назад писали
JK1986 писал(а):
MariaMirabela писал(а):
Девочки, которые недавно рожали во 2 рд! Подскажите! Что с собой брали на роды и послеродов.период! И что не нужно брать (выдают в рд!)
Заранее спасибо!!!


Родила там 15.11.17. До этого лежала в предродовом, поэтому у меня комплект немного отличается от того, что необходимо тем, кто с дома приезжает.
на сами роды:
1. упаковку прокладок - я брала не специальные, а обычные с большим количеством капель. Мне все было интересно зачем они там нужны на сами роды и нигде не могла найти инф-ю. оказывается после того как отходят воды вставляешь между ног, чтобы все что еще подтекает впитывалось в них. Я потратила штуки 3-4 из упаковки.
2. чулки компрессионные - зачем нужны всем подряд не знаю. Наверное и без них можно обойтись и если будете без, то ничего страшного не будет. Если только не страдаете варикозом или какими-нибудь тромбозами. но нам в предродовом сильно настаивали чтобы были приобетены и лежали с нами заранее.
3. резиновые тапочки - там можно пойти под душ. становится реально легче во время схваток. Чулки под душем кстати не снимаешь. Я сначала была удивлена как так, но потом когда тебе очень жарко, от тебя жар пышет как из печи и окна не разрешают открывать, то очень даже здорово охлаждает, да и высыхают они моментально.
4. полотенце немного обтереться после душа. Мне достаточно было маленького. Моющих средств не пригодилось. там в душ идешь не для того чтобы помыться.
5. влажные салфетки - пользовала вместо туалетной бумаги.
6. телефон под рукой, чтобы сразу после родов позвонить папе, что у него родился ребенок и он может приехать его посмотреть.
7. бутылочка воды - во время схваток и родов нельзя пить, но сразу после хочется - у меня все губы пересохли. Кстати брала еще с собой гигиеническую увлажняющую помаду, но не пользовалась. как-то не до нее было.

в родзал вроде бы все. Простынку под себя и простынку укрыться там дают, сорочку тоже в которой ты ждешь раскрытия и ходишь в схватках до начала родов. нижнее белье все снимаешь. Когда начинаются роды под тебя стелют одноразовую простынку, переодевают в одноразовую рубашку.

В родовом:
1. посуда - чашка, ложка, кружка - в столовой все наливают в твою посуду
2. трусики в сеточку специальные послеродовые - 2 шт. чтобы менять. кто-то был в обычных, но мне было удобнее в таких. во первых стираются легко, быстро сохнут если где-то запачкались. и во вторых проветривание хорошее, что полезно после родов для заживления.
3. прокладки. так же обошлась обычными с большим количеством капель. просила потом принеси себе с покрытием софт. у них помягче верхний слой. к выписке выделения были не такие обильные и пользовалась уже без крылышек. Да и с крылышками в трусы с сеточкой не очень удобно мне было вставлять.
4. те же резиновые тапочки.
5. халат - в нем выходишь за приделы палаты, в палате ходишь без него, чтобы никакую заразу не принести к малышу извне. он же еще стерилен.
6. полотенца - для тела после душа большое, для рук, для груди маленький.
7. постельное выдают там. я из дома не приносила.
8. сорочку тоже дают казенную, но можно принести свою. Я 2 дня отходила в казенной, но в ней сильно потела - очень плотная ткань, а было жарко. а еще не удобный пошив, что на самом соске получаются швы, которые сильно трут. кроме того не удобный ворот для кормления - надо ее снимать, чтобы титю дать детю, а он первые дни с тити не слезает чтобы наладить лактацию и молоко пошло (у меня кстати молоко пошло только на 3 сутки). потом попросила передать из дома.
4. средства гигиены то что вам нужно - расчетка, резинки для волос, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло лучше жидкое (дете подмываем все это время просто водой, для него не нужно мыло), зубная паста, щетка, крем для рук, лица если хотите, шампуть для волос и т.д.
8. брала крем депантенол - мазала соски чтобы избежать трещин и малышу где кожа шелушилась
9. соску для малыша
10. упаковку подгузников для ребенка
для малыша вещи не нужны - пеленки, распашенки выдают. Правда с тонкими пеленками у нас была напряженка. и на выходные с распашенками - поэтому распашенку 1 шт. мне передавали из дома.
11. косметику чтобы накраситься на выписку
12. хорошо что взяла очки. Я близорукая и рожала в линзах, но потом их сняла и до выписки ходила в очках.

вещи на выписку мне и малышу привезли в день выписки. спускаешься вниз, берешь принесенные вещи и переодеваешься в специальной комнатке, тут же одевает медсестра твоего ребетенка.
вещи лучше подготовить самой на выписку и для себя и малышу - я так сделала. А то у нас девочки кто оставил все на откуп папам много нервов потратили объясняя какое платье нужно им привезти и что купить малышу.

первые дня три мне было очень тяжело не до наведения марафета. даже помыться не было сил. только подмыться в биде после туалета - это 2 на этаж. Душа тоже 2 на этаж.
грудь раз в день мыла в палате есть раковина - там же попу малышу моем.
в палате есть большое зеркало. холодильники в коридоре.
я лежала в палате на 3 чел. детки с мамами почти сразу. детское отделение на этаже. туда деток отвозим на анализы, процедуры. Вообще в роддоме понравилось. сравнить не с чем правда. Персонал очень доброжелательный хоть в родовом, хоть в предродовом, хоть послеродовом. ни разу не слышала, чтобы на кого-то шипели. Врачи все расскажут, покажут, объяснят, посоветуют.

может что-то и упустила - спрашивайте тогда сразу все вспоминается. а так сходу не все и вспомнишь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Iriscka, спасибо огромное! Сегодня поехала закупать все, пора собирать пакеты. Кто собирается рожать в 2-ке с 8 по 15 июля?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька Сизова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, для совместных родов здесь нужно заранее договариваться? И все ли родовые там индивидуальные?
_________________
Я вся такая внезапная!..противоречивая такая!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Родовые индивидуальные.
В 2009 когда с мужем приехали, нас спрашивали, будет ли кто со мной во время родов.
В этом году рожала во время карантина, после того, как в предродовом 2 дня отлежала. В родовое меня глубокой ночью отвели, про партнерские роды никто не спрашивал. Да и не интересовали меня партнерские роды. Ни в первый, ни во второй раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька Сизова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 12:39     Ответить с цитатой

MariaMirabela писал(а):
Родовые индивидуальные.
В 2009 когда с мужем приехали, нас спрашивали, будет ли кто со мной во время родов.
В этом году рожала во время карантина, после того, как в предродовом 2 дня отлежала. В родовое меня глубокой ночью отвели, про партнерские роды никто не спрашивал. Да и не интересовали меня партнерские роды. Ни в первый, ни во второй раз.

Спасибо! Как вцелом впечатления о роддоме?
_________________
Я вся такая внезапная!..противоречивая такая!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Олька Сизова
Я там 2 раза рожала: до ремонта и после ремонта, мне понравилось.
В 2009 лежала в сервисной палате после родов, ко мне родственники ходили, в палате холодильник был. И лежали вдвоем. В этот раз лежала в обычной палате (кстати, так и не поняла, есть и сейчас там сервисные палаты или нет). Палата послеродовая была на троих. В роддоме чисто, персонал хороший, отзывчивый.

MariaMirabela писал(а):
Тоже хочу поделиться отзывом. Рожала во 2-ом роддоме 2-х детей. По сравнению с тем, что было в нем почти 10 лет назад - сейчас все изменилось. Но отношение к мамочкам - так и осталось хорошее. Во всем помогут, подскажут по любому вопросу.
За неделю, что лежала (в патологии, в родовом, послеродовом) - ни разу грубого слова не услышала.
В патологии (старый корпус) была ровно 2 дня. Медперсонал доброжелательный. Минус - неудобные кровати и жесткие подушки. Кормят нормально. Не ресторан, но для больницы очень даже неплохо.
К акушеркам и врачам можно обращаться и днем, и ночью ( у меня схватки ночью начались, без внимания не оставили)
В родовом (рожала в 1 роддзале - мне показалось, но 10 лет назад родзалы были больше) есть мяч, иконы, можно ходить в душ - очень помогает во время схваток, петь, на мяче кататься (тоже схватки облегчило). Роды у меня принимали врач Мария Ивановна Девяткина и акушерка Ольга. Работали грамотно, слажено. Я им очень благодарна!!! Благодаря им родила своего богатыря (почти 4 кг) без стимуляций и главное без разрывов!
Ольга, кроме того, подбадривала и поддерживала. ребенка приложили к груди в родзале.
Послеродовое. Палата была достаточно просторная. Лежали втроем. В палате пеленальный столик с согр.лампой, раковина. На окнах жалюзи. Минус - очень жарко в палате. На этаже 2 душа, 2 туалета, 2 биде. В отделении очень чисто.
Детям проводят след.обследования: узи головного мозга, кардиотест, проверка слуха, берут различ. анализы, стввят прививки, проводят обследование на генет.отклонения (анализ крови). При необходимости - лечат желтушку, проводят консультации узк.специалистов (кардиолог, невролог).
Мамочек учат ухаживать за детьми. Прикладывать к груди.
Роддому и персоналу 5+!
Спасибо за дочку и за сына!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Хотела оставить отзыв о втором роддоме. Рожала 30.12 2018 год,по договоренности с врачом. Роды начались чуть раньше срока и неожиданно. Врач приехала в роддом быстро. Пока она ехала,я уже была в роддоме,там меня приняли хорошо, вежливо, отвели в родзал,сделали все необходимые процедуры (ктг и кровб). В это время подъехала моя врач, врач постоянно была со мной, когда потребовалось обезболивание,мне предложили на выбор эпидуралку или промедол. Потом пригласили анестезиолога и сделали эпидуралку. Я отдохнула два часа,а потом врач отслеживала схватки по ктг и когда они усилились, мне говорили когда тужится и все получилось быстро и без порывов. Потом как и все два часа в родзале,потом увезли в двухместную палату (палаты тут видела 1,2,3,4 местные),отдохнула, помылась и попросила привезти ребенка, сначала предложили конечно все таки до утра без ребенка побыть,но я настояла и мне прикатить крошку мою. Потом при дальнейших осмотра меня и ребенка все также доброжелательны. Кормят хорошо,порции огромные. Первые роды были также во втором роддоме, но это был ад... А сейчас все отлично прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
is_panicc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Рожала в 2018 году бесплатно. роды прошли хорошо. всё очень понравилось. очень понравилось в послеродовых палатах, всё современное, чистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 7:28     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь номер телефона Маркиной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах