Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Роддом №5 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина)
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул-Новоалтайск карта 00 000802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает как кесарят: горизонтально или вертикально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Нина)
все зависит от ситуации. ЭКС всегда вертикально.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья0410
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.15
Сообщения: 73
Откуда: Абакан-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Хищница писал(а):
Нина)
все зависит от ситуации. ЭКС всегда вертикально.

экс могут сделать горизонтально, если ребенок не находится в родовых путях, а если находится, то да, вертикально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина)
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул-Новоалтайск карта 00 000802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Хищница
Наталья0410
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Девочки! Расскажите как обстоят дела с кормлением, сразу после родов?
На сколько забирают ребёнка после родов и сколько времени в родзале вместе с дитём проводят?
Заставляют ли подкармливать смесями?
Скрытый текст:
Я сейчас во 2мРД на сохранении.
Здесь например, с малышом после родов оставляют на 2 часа (при условии что не переполнен род дом). Потом его забирают на 4 часа и успевают его накормить смесью! И потом будут настаивать на докорме смесями, если малыш молозивом не будет наедаться :eek: :o

Когда я рожала в ПЦ мне про смеси ничего не говорили, говорили, пусть рассасывает!
Рожала в 2005 году! В этом году хочу туда же, но не хочу что бы к смеси приучали :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Фенечк@
Я рожала в апреле 2015 года, после родов часа 2 была с ребенком, когда перевели в после родовое отделение то мест в палате мать и дитя не было, ребеночка приносили только на кормление, когда в палате мать и дитя то ребенок с вами все время уже.Со смесями там очень строго все, докорм назначает только педиатр по показаниям, каждое утро приходит консультант по гв смотрит грудь,беседует с вами, детку каждый день взвешивают и если есть какие то показания то могут назначить смесь,но это прям крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Фенечк@
Два дня как оттуда. В родзале с ребенком 2 часа. Потом перевезли в палату. Ре в детском был. Через 2часа, как можно вставать, пошла за ребенком. Если б настояла - отдали бы сразу. А так сказали анализы возмут и принесут, а вы пока в душ сходите. Я согласилась, т.к. на тот момент одна в палате была и с ребенком особо не уйдешь из палаты. Через час привезли. Т.е. не было его всего 3 часа. На счет кормления смесью не спрашивала. Может и покормили. Смесь на первую ночь принесли. Потом уже знали, что не нужна бутылка. Соседке приносили докорм утром и вечером, но у нее ребенок 2,7 родилась и до 2,5 скинула.


Последний раз редактировалось: emalka (Сб Сен 10, 2016 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Счастье в небе
emalka
Спасибо девочки, всё таки остановлюсь пока на этом род.доме.
Если честно, вообще не хочу что бы смесь давали :mad:
Прошлую Б. с грудным вскармливанием проблем не было, да и в этот раз думаю не должно быть, т.к. строение груди желёзное и узистка говорила, что грудь моя просто создана для вскармливания :haha:
Не хочу что бы с первых минут ребёнку резиновую соску давали, а то вдруг понравится :oops: и не захочет потом титьку брать :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleks1301
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул п.Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:55     Ответить с цитатой

КГБУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края"
Адрес: 656019, г. Барнаул, ул. Попова, 29
Почтовый адрес: 656019, г. Барнаул, ул. Попова, 29
Телефон: 8-3852-43-83-74


Врачи перинатального центра:



Абзалова Н. А.
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Азарова Н. С.

Акушер-гинеколог

Барсегян М. А.
Акушер-гинеколог

Бернс М. А.
Акушер-гинеколог

Буркова Т. В.
Акушер-гинеколог

Галянская Н. В.
Акушер-гинеколог

Горбатова И.А.
Акушер-гинеколог

Гурьева В. А.
Акушер-гинеколог

Домашенко С. М.

Акушер-гинеколог

Дорофеева К. А.

Акушер-гинеколог

Дударева Ю. А.

Акушер-гинеколог

Ефименко Т. А.

Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Жердева Е. Ю.

Акушер-гинеколог

Кудрявцева И. Н.

Акушер-гинеколог

Ленькова И. Н.

Акушер-гинеколог

Лобанова Н. Н.

Акушер-гинеколог

Логинова И. В.

Акушер-гинеколог

Лыга Е. Г.

Акушер-гинеколог

Новикова С. В.

Акушер-гинеколог

Парфирьева С. А.

Акушер-гинеколог

Петри Е. В.

Акушер-гинеколог

Ремнев В. М.

Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Ремнева О. В.

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи (по поликлинической помощи)

Рожкова О. В.

Акушер-гинеколог

Сахно В. Н.

Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Смолихина В. Ю.

Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Тарасова Т. В.

Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Татаринцева Д. М.

Акушер-гинеколог

Теплухина С. В.

Акушер-гинеколог

Ушанова Т. А.

Акушер-гинеколог

Фильчакова О. Н.

Акушер-гинеколог

Химочка М. С.

Акушер-гинеколог

Чугреева Л. В.

Акушер-гинеколог

Шестакова А. О.

Акушер-гинеколог

Курбатова Вера Ивановна
Хищница писал(а):

Рожала в 5-ом в 2011 году и в этом году. Ни разу не видела пьяных МС.
В этом году рожала и лежала до и после в Абсервации, мне там понравилось больше, чем в ПРО, т.к. там в каждой палате душ и тулает. А в ПРО один душ на весь этаж. Заведующая абсервации Курбатова Вера Ивановна чудо-человек.

Ремнева Ольга Васильевна

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи (по поликлинической помощи)

jjjk писал(а):
Рожала 15.07.11, отошли воды приехала на скорой по направлению в 1 роддом оттуда выпроводили, сказали рожай в коридоре, а лучше выбирай другое место. Я наверное волей судьбы выбрала 5. Сразу положили в род зал который был чистый и нечего лишнего, туалет на этаже тоже приличный .Схватки были слабые, все это время ко мне ходили и спрашивали как я, смотрели как раскрытие, предлагали позаниматься с мячом в общем внимания хватало. Потом пришла вторая смена и там бала она...мой спаситель врач Ремнева , посмотрела,что то там сделала и сказала все ложимся рожать. И я родила!!!! Были разрывы,которые она зашила так что следа не осталось и проблем с ними не было,сказала что все будет ок и я поверила!хотя тетки которые приехали за мной со второго этажа сказали что будет гиматома и надо будет опять резать и увезли меня на первый этаж в абсервацию, но и это тоже оказалось к лучшему!там меня положили в 3- ех местную палату с душем и туалетом! В отделение конечно разные мед сестры попадались, но до этого мне уже дела не было я жила от кормления до кормления своей малышки у которой все было замечательно. Палата была чистая,кормили достаточно хорошо, педиатры тоже все были хорошие, одна нянечка была молодцом и приносила детей пораньше и на дольше!!! Из недостатков этого отделения детки не с мамами и ничего своего из одежды нельзя. Там была врач Тарасова, ничего плохого сказать не могу и хорошего тоже,я мало с ней встречалась. А Ремнева (имя отчество не помню) ко мне приходила с того отделения и сама смотрела, второго ребенка хочу рожать у нее.....и еще у меня была супер акушер,такая добрая и хорошая женщина она с самной побегала!!! И кстати она сказала мне что меня бы ни кто так не зашил как Ремнева !!!!!! Вот такой мой опыт родов в 5 роддоме.


Сахно Валентина Николаевна
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Angelina.O писал(а):

А вот 5 род дому, и САХНО Валентине Николаевне (Незнаю,сейчас она ещё работает или нет) Я очень благадарна за своих деток.Она просто Супер врачь и Замечательный человек. И со всеми,с кем пришлось общаться и сталкиваться в род доме,только положительные впечатления .

Ещё + 5 род дому,что у них самое лучшее обеспечение. И лучшая детская реанимация.Не Дай Бог,что бы она понадобилась но всякое в жизни бывает.

Почитала темку,аж опять в род дом захотелось :lol:

Смолихина Валентина Юрьевна
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог


Цветочек 12 писал(а):
Я рожала в декабре 2013 в Перинатальном центре.
Самое главное, что бригады в родзале отличные!!! Это то, ради чего мы едем в роддом!!!
Лежала в палате мать и дитя после родов. Там уж точно не церемонятся, но это и не важно было. Любовалась малышкой своей круглые сутки. не обращая внимание на персонал)))
За вторым однозначно туда!!!
Отдельный респект врачу - Валентине Юрьевне Смолихиной и акушерке Ольге Александровне!!!

TanyaSheva писал(а):


Я тоже рожала у Смолихиной Валентины Юрьевны. Очень внимательный и опытный врач! Спасибо ей огромное!!!

Амира22 писал(а):

И мне Валентина Юрьевна тоже очччень понравилась. Внимательная, спокойная, знающая свое дело доктор.
Спасибо ей большое!!!

Sandira писал(а):
у меня тоже Валентина Юрьевна принимала,замечательная просто. берут хоть откуда по сертификату и направлению из жк, насчет этого договорится можно. и конечно никаких контактов и денюжек,благодарности в любых других эквивалентах.


TanyaSheva писал(а):
Валентина См.
Спасибо, Валентина Юрьевна, за вашу миссию на этой Земле :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Annarus писал(а):
Писала-писала свой отзыв, и решила стереть... единственное, увидела здесь Валентину Юрьевну...
Валентина См., пользуясь случаем хочу поблагодарить вас от всего сердца!
Прям всегда с улыбкой только вас вспоминаю, такое ангельское терпение, доброта неподдельная и, конечно, профессионализм! Очень хотелось бы у вас рожать второго
Скрытый текст:
может вы меня помните, я рожала с мужем в декабре в ночь на 18, 2013г
и плохо себя вела, когда вы меня зашивали :oops:

но только не в Этом месте, хотя была в отдельной палате в послеродовом и в плане комфорта все на твердую 4, но персонал, такое отношение... :eek:

ТАРАСОВА Татьяна Викторовна
Muhrilka писал(а):
Я рожала по договоренности с акушеркой Викторией Владимировной, она вообще прелесть, а вот врач Тарасова это жесть, у нее настроение было плохое и поэтому она орала как истеричка. И рожали я с психологом - это вообще классно, я даже не заметила своих схваток, благодаря ей. Вообщем очень я благодарна Виктории Владимировне и психологу(убейте не помню как ее зовут) за то что были со мной в такой важный период в моей жизни и моей маленькой дочки. :-) :-) :-)

Nuse4ka писал(а):
Оперировала меня Тарасова ТВ-ей особая благодарность, и шов мне сделали со всеми их ново-модными технологиями, в общем косметический горизонтальный без швов (правдо после выписки с ним были проблемки, но все нормальо быстро зажил). :love_sibmama:

ИраЯ писал(а):
я тоже рожала в пятом роддоме первую дочку принимала Тарасова-действительно это ЖЕСТЬ.....

Солнечный зайчик* писал(а):
angels3320
А дочь рожала с Тарасовой. Мужу прямо на пороге приемного отделения сразу предложили остаться на роды,все бесплатно-но он отказался. ;) Там, как мне объяснили,нет платных услуг.палат-я во второй раз была с дочей в одноместной даже ,где есть санузел и холодильник.И все бесплатно.Так что если есть у мужа желание присутствовать -то удачи ;)

samalen писал(а):

Оба раза рожала у зав. родильным отделением - Тарасовой Татьяны Викторовны.
А вообще, там и без договоренностей все хорошо! :-)
В мою ночь детей 7 родилось, врачи везде успевали - и кесарить и роды принимать.






Для госпитализации в КГБУЗ ПЦ(к) АК необходимо иметь при себе:


Медицинский полис + 1 ксерокопия

Паспорт + 1 ксерокопия

СНИЛС + 1 ксерокопия

Больничный лист + 1 ксерокопия (работающим)

Родовой сертификат

Ксерокопия последнего УЗИ

Салфетка для осмотра

Халат, моющиеся тапочки, посуда (тарелка, чашка, ложка), предметы личной гигиены

Постельное белье в отделение патологии (по желанию)

Всё должно храниться в пакетах!

Предусмотрите отдельный пакет под уличную обувь.


Памятка поступающей в родильный дом.


На роды: трусики-сеточки — 2 штуки, подгузники для ребенка (5-10 штук), прокладки на роды, одноразовая впитывающая пеленка — 2 шт, детское мыло, детские салфетки, детское масло, детский крем.


Перед поступлением на госпитализацию и роды рекомендуется побриться (интимная зона), взять одноразовый станок, подстричь ногти и стереть лак с ногтей.


Информация для женщин, поступающих в отделение патологии.


Убедительная просьба проявлять терпение при ожидании своей очереди в Приемном покое


График работы зала свиданий и справки с 8.00 до 18.30


В поликлиническом отделении (КДО) на 2 этаже работает киоск (чай, кофе, булочки, салаты и т.д.), а в подвале того же корпуса — буфет.



Уважаемые посетители — сопровождающие!


Вход в приемное отделение — ЗАПРЕЩЕН

Сопровождающие ожидают в холле.


Если вы планируете совместные роды с женой (с разрешения врача), при себе нужно иметь:

колпак

маску

халат

бахилы

сменную обувь

флюорографию


Фото
приемный покой

Фото
Скрытый текст:

Джусик писал(а):
обещанные фото :-)
отделение патологии - 4 этаж
палата № 12 прям на 7 человек - раковина, 3 розетки


есть палаты и на меньшее количество человек.
памятка что нужно в родзал при переводе


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

палата № 1 в родовом отделении - 4 этаж, через палату туалет и душ
при поступлении выдают сорочку, мяч, застилают постельное белье (меняют если необходимо).


Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

отделение обсервации находится на 1 этаже, всего 11 палат из них 3 - мать и дитя (№ 9 и 11 - двухместные, № 10 - одноместная), остальные лежат без деток (палаты разной вместимости, не сильно большие) - кому-то приносят на кормление по режиму (тут же находится отделение новорожденных), у кого-то детки в детской реанимации (мамы сами туда ходят в установленное время)
палата № 11 (мать и дитя) - раковина, водонагреватель, 2 розетки, пеленальный столик, пополняемый запас пеленок, смена сорочки каждое утро, безопасный кварц.

режим отделения

персонал данного отделения просто супер! всегда готовы прийти на помощь словом и делом. :give_heart:



Отзывы из интернета:
Скрытый текст:

Цитата:
Рожала в конце августа 2014 года. Легла в роддом по сроку родов. Роды были вторые. Но всё равно переходила неделю (от срока). Хочу оставить положительные отзывы и большую благодарность врачу - Тарасовой Т. В. и акушерке - Кирилловой Е. А. Большое им спасибо и огромного здоровья! Во время родов видела и улыбки, и нормально разговаривали (без всяких криков и истерик). А их профессионализм вообще, на высшем уровне. Всё было отлично!

Цитата:
приняли быстро, вежливо, не смотря на то, что мне 18 лет и я хотела рожать с мужем . в родовую пустили мужа без проблем, относились к нам нормально, как к обычным людям, и без разницы вроде было, что мы молодые))на родах врачи:Ефименко Татьяна Альбертовна, Скороходова Татьяна Андреевна, Акушерка Руденко Лариса Иннокентьевна - СПАСИБО БОЛЬШОЕ этим людям за неповреждённую в родах мою солнечную крошечку Валерию! Так же были очень милые, добрые, отзывчивые врачи в послеродовом отделении (которое на 1 этаже). Спасибо большое педиатру Надежде Владимировне, гинекологу, которая выписывала-очень милая женщина, консультанту по ГВ-хоть и быстро проходил обход, но она очень внимательная!
теперь за детками только в РД №5!!! СПАСИБО всему персоналу!!

Цитата:
Роды принимали у меня врач Валентина Юрьевна и акушер (имя отчество не помню), ассистировала им Ксения Александровна. Всё прошло на высшем уровне.

Цитата:
Я очень благодарна всем сотрудникам Перинатального.Специалисты — высший класс.Мой сынок родился недоношенным.Выходили.Было экстренное кесарево.Все прошло хорошо.Если еще рожать — то только в Перинатальном.Отдельное спасибо отделению реанимации — взрослой и детской, гинекологу Маргарите Александровне, а также Татьяне Николаевне в отделении недоношеных.

Цитата:
великолепный роддом особенно гинеколог Марина Семеновна!!!!

Цитата:
Спасибо мед. персоналу, отдельное Курбатовой Вере Ивановне и Людмиле!!! Отношение отличное.

Цитата:
очень благодарна врачу - Светлане Алексеевне Парфирьевой(фамилию могу исковеркать) - золотая женщина! дай Бог здоровья! таких врачей с таким трепетным отношением сейчас очень мало..

Цитата:
Не скажу за всех врачей, меня кесарила Сохно В.Н., зав отделением патологии 3 этаж… ОЧЕНь хорошая женщина. Подруга приехала сама, думали ЕР, но получилось кесарево. Была с мужем. Обошлось все абсолютно бесплатно, и довольна она особенно реанимацией… Там такое отношение… как в VIP санатории… а вот в послерождовом отделении было не очень(((

Цитата:
Попала я к врачу Логиновой Ирине. Молоденькая такая девушка (многие врачи молоденькие и очень ухоженные). Но показала себя профессионалом. У других сопалатниц была какая-то Алена (Сергеевна вроде), тоже ее хвалили.

Цитата:
Я бесплатно рожала, врач мне оч понравилась фамилия Галянская, акушерка грубовата но свое дело знает — благодаря ей я не порвалась!

Цитата:
я рожала там в новогоднюю ночь!!! думаю показатель… боялась очень.отношение отличное.рожала с Шестаковой Аленой.о деньгах речи не шло и о суммах тоже… отдала сама, сколько посчитала нужным

Цитата:
рожала в апреле 12 года, осталась очень довольна, роды принимала акушерка Юлия Николаевна ( вроде бы так зовут)))) Боровкова многие хвалят… а я работала с его родной сестрой)

Цитата:
У меня супер врач, знаю только фамилию Боровков))) представте он у моей мамы 16 лет назад роды принимал, и так совпало что и у меня)))

Цитата:
В перинатальном центре я рожала в 2014 году, спасибо специалистам этого центра за квалифицированную помощь, особенно заведующему родовым отделением Тарасовой Татьяне Викторовне, именно благодаря ей появился замечательный сынок. Отличный персонал и условия в послеродовом отделении, все очень внимательные, помогают при любых вопросах.

Цитата:
Спасибо всему персоналу Перинатального центра, отдельные слова благодарности Нине Анатольевне, заведующей отделением патологии, и Главному врачу Елене Германовне, благодаря Вашему профессионализму у меня появился на свет самый родной человечек, спасибо Вам большое, благополучия Вам и Вашим семьям. Храни Вас господь!

Цитата:
На 26 неделе меня госпитализировали в роддом №5, на Попова, 29 и до самых родов я находилась под контролем врача Елены Германовны. Рожала тоже "с ней". Моей доченьке Аннушке уже 10 лет!!! Очень талантливая девочка. Мы так благодарны всем Врачам и Акушерочкам за их отношение к таким сложным роженицам. Дай Бог вам всем счастья и здоровья!!! Мне уже 36, но вот планируем еще мальчика... И рожать буду только там!!!

Цитата:
Я провила в центре почти три месяца!С 21 января 2015 по 30 марта!Огромное спасибо Логиновой Ирине Владимеровне за моих прекрасных девочек)))В ночь с 8-го по 9-е,марта 2015 Ирна Владимеровна от меня неотходила,я благодарна ей за все,что она для нас сделала,т.к срок у меня был маленьки,но благодаря ей все обошлошь!Вся моя семья вырожает ВАМ благодарность...Спасибо огромное всему коллективу этого центра за моих двойняшечек...

Цитата:
Благодаря профессионализму зав. родильным отделением и врача Ольги Алексеевны мне удалили МАТКУ! Перед этим заставляли тужиться, потом увидели, что раскрытие все 7 см! Орали на меня, за то, что стонала. Потом неожиданно повели кесарить. Слава Богу дочь жива! А потом повторная операция и удаление матки и шейки!Жуткий шов!
И никто не виноват!А на верху все зачтется!

Цитата:
У меня четыре замечательных ЦВЕТОЧКА, благодаря этому центру. Я наблюдалась и рожала в 5род.доме, последние роды 29.11.2013 двойняшки. Огромное спасибо Ефименко Татьяне Альбертовне, Полянской Марине Владимировне, Логиновой Ирине Владимировне, Абзаловой Нине Анатольевне и персоналу детской реанимации. Если Вы собираетесь стать мамочкой и Вам нужен положительный результат, то рекомендую данный центр. Если Вам нужен идеальный комфорт и улыбки персонала, то ложитесь в частные клиники.

Цитата:
Самый лучший роддом)спасибо всему медперсоналу. Роды прошли в полном комфорте и спокойствии. Конечно к ним нужно готовится,дышать,двигаться. Были девочки в соседних родильных которые орали. их ругали что нужно дышать.а не орать.я вела себя хорошо.настроилась что все это когда то кончится и кончится благополучно роождением моей крохи. и девочки (Оксана Николаевна и Ольга Александровна)помогли нам в этом)огромное им спасибо)отдельное спасибо Сахно Валентине Николаевне)за ее внимание и доброту)спасибо)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 996
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск. Прудская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите кто пользовался или собирается пользоваться своей одеждой для малыша. Что нужно брать слипы или распашонки с ползунками? Что удобнее в роддоме? Просто мой опыт -это растянутые , огромные распашонки во 2 роддоме+ пеленка на ножки, пеленать полностью не хочу. И что вообще дают в 5 для детей кроме пеленок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina_nocturna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, п. Казачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Улик Удобнее слипы пока прищепка с пупка не отвалится, чтоб лишний раз не задевать.
Кроме пелёнок ничего не дают, но активно напоминают, что можно принести своё. Зато пелёнок дают много, по 10 шт. на ребёнка за раз, замены делают 2 раза в день, так что их можно не экономить :)

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Добавлю про врачей:
Азарова Наталья Сергеевна - приняла меня в патологии, потом делала КС, спокойная и квалифицированная. Очень доброжелательная - не ругалась за то, что ношу бандаж на поздних сроках (мол, если удобно - ходите хоть до операции). Опыт общения с ней небольшой - после осмотра сразу назначила КС на следующий день, т.к. ребёнок уже был низко (39 неделя) и схватки могли начаться в любой момент. Она сама ходила договариваться с экстренным УЗИ и консультацией анестезиолога. Операцию сделала быстро и качественно, шов аккуратный, чуть больше предыдущего (это второе КС), заживает очень хорошо.

Лыга Екатерина (вот не помню отчество) - общалась с ней ещё до госпитализации, на дополнительных консультациях. Потом она была дежурным врачом в послеродовом. Приятная молодая дама, всё расскажет и объяснит, ответит на любой вопрос (даже самый дурацкий), заряжает оптимизмом и позитивом.

Хорошо сработала операционная бригада, хотя, я надеялась, что со мной будут больше разговаривать во время операции - а то страшно, лежишь, а тебя живую режут :) Первый раз был общий наркоз во втором роддоме, а тут эпидуральный.
Очень внимательный персонал в реанимации (кроме одной процедурной сестры, пришла с утра явно не в настроении).
Внимательный и отзывчивый персонал в последоровом, минус - палата была далеко от поста, если надо кого позвать, приходится делать это лично или просить соседку по палате.
В детском отделении дамы-болтушки, у нас палата была рядом с их постом, днём - не замолкали :). Но смесью против воли не докармливают, когда мне нужно было оставить ребёнка после родов на несколько часов у них из-за капельницы (я уже начала кормить грудью) - спрашивали разрешения на докорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crystal87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:41    Заголовок сообщения: Очень нужны свежие отзывы Ответить с цитатой

Девочки, недавно рожавшие, расскажите пожалуйста как сейчас в РД обстоят дела с платами послеродовыми? Я слышала, что все палаты теперь мать и дитя? Также интересуют бытовые условия в патологии и послеродовом: душ туалет в каком состоянии и количество на отделение. Есть ли платные палаты?
Сколько дней лежат после КС мамочки и если есть девочки лежавшие и рожавшие там с предлежанием плаценты, очень жду вашего отзыва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina_nocturna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, п. Казачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Crystal87
Была в РД в августе, там все палаты послеродовые числились как мать и дитя. Более того, мы лежали рядом с детским отделением и слышали разговоры о предстоящих преобразованиях (как раз где-то с октября): мол, детское отделение будет вообще ликвидировано и ребёнок будет с мамой сразу, даже после КС, если что - будет только детская сестра на подхвате.
Бытовые условия в патологии сносные, душевая с 3-мя кабинками на этаж (кстати, в послеродовом с этим хуже, там палат больше, а душевая по-прежнему одна, и кабинок уже две). Всё чистое и аккуратное. Есть отдельно кабинка с биде, отдельно клизменная. Платные палаты есть (знакомая лежала там, но про условия я не в курсе).
После КС держат по регламенту 5 суток, из них первые сутки в реанимации, на следующий день после завтрака - в послеродовую. При отсутствии проблем на пятый день выписывают, выписка бывает даже в воскресенье.
У меня было второе КС, поэтому про остальное не в курсе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Crystal87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:14     Ответить с цитатой

regina_nocturna писал(а):
Crystal87
Была в РД в августе, там все палаты послеродовые числились как мать и дитя. Более того, мы лежали рядом с детским отделением и слышали разговоры о предстоящих преобразованиях (как раз где-то с октября): мол, детское отделение будет вообще ликвидировано и ребёнок будет с мамой сразу, даже после КС, если что - будет только детская сестра на подхвате.
Бытовые условия в патологии сносные, душевая с 3-мя кабинками на этаж (кстати, в послеродовом с этим хуже, там палат больше, а душевая по-прежнему одна, и кабинок уже две). Всё чистое и аккуратное. Есть отдельно кабинка с биде, отдельно клизменная. Платные палаты есть (знакомая лежала там, но про условия я не в курсе).
После КС держат по регламенту 5 суток, из них первые сутки в реанимации, на следующий день после завтрака - в послеродовую. При отсутствии проблем на пятый день выписывают, выписка бывает даже в воскресенье.
У меня было второе КС, поэтому про остальное не в курсе :-)

Спасибо большое за информацию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:25     Ответить с цитатой

До родов у меня была врач Химочка Марина Семеновна, после родов попала к Смолихиной Валентине Юрьевне. Большая благодарность этим врачам...специалисты своего дела, добрейшей души люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 35 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах