Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Рекомендуем удачные продукты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:33     Ответить с цитатой

tanodn
Муж берет только прозрачный пластик, все равно кислятина, но я нашла ему применение, я в нем котлетки тушу и голубцы, и вообще больше никаких специй не кладу - там всего достаточно.

И тесто ашановское мне не понра. Я брала слоеное дрожжевое, одно название, что дрожжевое, нифига не поднялось. Я в том же ашане брала другой фирмы - название не помню, пирог с сеточкой на золотом фоне нарисован - так такие пышные слойки вышли. в отличие от ашановского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Кристина М
Не могла раньше написать, да? :oops: Я взяла ашановское слоеное тесто дрожжевое. Уже пирог собралась раскатывать... У мамы ДР... А ты из него просто слойки делала или с начинкой?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 34 секунды:

О, мой пирог хорошо поднялся! И это при том, что тесто я взяла во вторник (потом некогда было), поэтому сунула его в морозилку, а сегодня ночью заново оттаяла и дала чуток подойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жанин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 195
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Ален@@
У меня тоже их ашановского теста вкусные, пышные слойки получились! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Девули! Какое молоко берете? А то как ни возьму, оно не киснет, а горкнет, ни оладьев не испечь, ни тесто не сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А тесто слоеное мое любимое называется кажется Звездное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Кристина М
У меня муж большой любитель молока( у нас в холодильнике всегда минимум 3л.). Так он берёт только любимо. Правда скиснуть оно у нас не успевает :haha:
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Кристина М
ВНИМИ
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Кристина М, лузинская "Крыночка", мужу как ценителю молока очень нравится, киснет, как и положено молоку, на 2-3 день, то есть наверное химии не слишком много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Знаю очень многих технологов молочников. Советуют продукцию только лузинской крыночки. Пока делается из натуральных продуктов минимум добавок.. Остальное оставляет желать лучшего. Особенно любимое. Даже те, кто его производят не едят своей продукции-это касается и молока, и сметаны, и сливок+ всякие ряженки и кефирчики
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Симочка писал(а):
Кристина М, лузинская "Крыночка", мужу как ценителю молока очень нравится, киснет, как и положено молоку, на 2-3 день, то есть наверное химии не слишком много :aga-aga:

мы тоже "Крыночку" любим, особенно 3,6-4%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Кристина М
Золотые луга, Ситниково Тюменской обл.
У кефира и сливок срок годности 3 дня, как и положено. Продукция без добавок и консервантов.
Мы в Ашане берем, там эта марка всегда свежая. А вот в Ленте всегда пакеты раздуты, того гляди взорвутся. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Ого :o , сейчас раскрыла мужу глаза на его любимое молоко. Теперь будем крыночку брать.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта писал(а):
Знаю очень многих технологов молочников. Советуют продукцию только лузинской крыночки. Пока делается из натуральных продуктов минимум добавок.. Остальное оставляет желать лучшего. Особенно любимое. Даже те, кто его производят не едят своей продукции-это касается и молока, и сметаны, и сливок+ всякие ряженки и кефирчики


+100000 мне тоже рекомендовали только его :aga-aga:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:50     Ответить с цитатой

У меня сын большой любитель макарон.Перепробовали много и в итоге остановились на Barilla. Не слипаются,не развариваются,остаются упругими.На упаковке,кстати,пишется точное время проготовления каждого сорта. Сейчас ещё появилась новая серия Piccolini. Сегодня уже попробовали. :in_love: Всё-таки итальянцы знают толк в макаронах.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:20     Ответить с цитатой

Юлия Б
соглашусь, Barilla - хорошая паста, примерно такого же уровня качества и цены Ambra, немного дешевле и практически не хуже Maltagliati. Это то, что доступно в гиперах из итальянских.
У меня дочь тоже почитатель пасты, да и мы с мужем иногда любим.
У Barilla, кстати, соусы к пасте отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:43     Ответить с цитатой

Девочки, где можно в Омске купить качественный мед? Это вообще реально :mad: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах