Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ребенок убегает от мамы. Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 2:25    Заголовок сообщения: И он пошел...пошел.... Ответить с цитатой

У моей подруги есть ребетенок. Ему 2 кажется (или 2,5). Я сама его не видила не разу ни истерик, ни агрессии иничего подобного. Скорее это добродушная такая пышечка, немного неуклюжая, неторопливая и многоулыбающаяся. Но! Он может в какой-то момент просто уйти! Вот играл он в песочнице или на горке....играл играл...а потом молча развернулся ..и пошел..пошел. ... Вот ни маму не слышет, ни детей. И главное - молча! Был случай даже - в магазине стоял с мамой стоял, а потом (пока мама расчитывалась) пошел..и пошел..и вышел на улицу. Так даже не оглянется. Что к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Наверно, ребенку, надоело это занятие - в очереди стоять (ну или в песочнице играть), вот и пошел. А маму потерять не боится. Ну просто особенность такая у ребетенка. Я так думаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Re: И он пошел...пошел.... Ответить с цитатой

Нормальный такой интраверт флегматик. Самостоятельный. Это же прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Ванька у нас тоже в этом возрасте свободен был. Вобщем-то по большому счету вести себя стал по-другому только в садике (в 2,3 отдали, в домашний, душевный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryWay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 19:34     Ответить с цитатой

самостоятельный ребетенок-здорово! :lol: :lol: :lol:
_________________
Желаю доброго здоровья,Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 19:37     Ответить с цитатой

Страшно... вот так пойдет и пойдет... я так понимаю ни на что не реагирует же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Тут надо не гадать,а обратиться к детскому психиатру или психоневрологу. Как то звучит это, что ребенок внезапно уходит, не обращая ни на что внимание и идет непонятно куда. Или я не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Убегает на улице, что делать? Ответить с цитатой

Сегодня гуляли на детской площадке, вокруг практически никого. Моя понеслась за двумя подростками (до этого она наблюдала как они в салки играют), те идут, она за ними все дальше и дальше. На то, что я ее зову не реагирует вообще, даже не оборачивается. Что вы делали в таких ситуациях? Бегать постоянно за ней тяжело, пузо уже огромное :eek: . При всем при этом Надюха довольно вменяемый ребенок, но вот маму потерять на улице совсем не боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:05     Ответить с цитатой

У меня тоже не боялся маму потерять. Я один раз от него час пряталась, так он даже и не вспомнил про меня. Видимо ребенок искренне считает, что мама всегда рядом и никуда не денется. Я ничего не могла с этим поделать. А потом мы пошли в садик (в 2.5) и все резко изменилось. Маму стал отслеживать и очень бояться потерять. Видимо понял, что мама может уйти на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Я-то вроде периодически ухожу и оставляю ее с бабушкой, тогда ревет часто, не хочет отпускать. В садик я не буду отдавать до трех лет, что же мне с коляской потом за ней носиться :shock: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 16:19     Ответить с цитатой

Моему полтора через 2 недели.
Может пойти куда хочет. Если за ним, начинает убегать. Бежит и хохочет . Ему веселье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
Я-то вроде периодически ухожу и оставляю ее с бабушкой, тогда ревет часто, не хочет отпускать. В садик я не буду отдавать до трех лет, что же мне с коляской потом за ней носиться :shock: ?

Наверное бабушка, это не то что садик. Я своего, кстати, до сада тоже частенько с бабушкой оставляла, правда у себя дома. А может, это просто возраст такой? Станет постарше и все изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 0:58     Ответить с цитатой

Однажды на прогулке Тимофей отошёл на значительное расстояние от меня, увлекшись молодыми девушками, которые сидели на лавочке и разговаривали. Я все это время его видела.
Они стали с ним разговаривать, у него какая-то игрушка была в руках, он им ее отдал. В общем, подружились :D
Все это время он про меня даже не вспоминал. :x
А потом одна из девушек решила взять его на руки.
Мой мальчик в ту же секунду вспомнил, где маму оставил и, вырвавшись из рук "подружки", со всех ног припустил ко мне :roll: :D
Вроде больше на убегает :roll:
Может вам тоже так попробывать :wink: . Договориться с каким-нибудь условно незнакомым человеком, чтобы он "овладел" вашим ребенком.
Может это как-то поможет вашей девочке понять, что убегать от мамы реально опасно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20082006 тоже я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 36
Откуда: Библиотека (Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:49     Ответить с цитатой

Двевочки, слышала о Рожановской теории, чтоо ребенок НЕ ДОЛЖЕН убегать от мамы, наоборот, он должен искать маму и беспокоиться, чтобы она не потерялась. Добиваются этого разными способами. Один из таких - договариваются с незнакомым для ребенка взрослым, он берет за руку убежавшего ребенка и уводит за угол. Другой способ - убежал - пошли домой, объяснив причину, конечно. Одна мама недели две так уходила домой постоянно, и ребенок (вроде двухлетний) в конце концов понял. Я считаю главне в этом вопросе, как и во всех других - последовательность. Если ты не разрешаешь убегать - не разрешай никогда, доводи дело до логического конца.
_________________
теперь *Евгешка*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Двевочки, слышала о Рожановской теории, чтоо ребенок НЕ ДОЛЖЕН убегать от мамы, наоборот, он должен искать маму и беспокоиться, чтобы она не потерялась.

Кошмар просто! Невроз ребенку обеспечен до конца жизни, точно

Возрастное это, проходит со возрастом и в 3 года он уже реально маму сам не выпускает из поля зрения... Мы загоняли в ограниченное пространство, например, на огороженную детскую площадку, там в мячик играли, или шли в детский городок, или вместе рылись в песочнице. Не ругать за побеги, а долбить раз за разом "нельзя", "нельзя", "нельзя". Нельзя главным образом потому что машины и собаки беспризорные

А во время беременности, особенно на 6-7 месяце я бы перепоручила прогулки кому-нить... Тяжело уже успевать.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах