Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок убегает от мамы. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Annastasia писал(а):
А сегодня в журнале прочитала, что маленькому ребенку не лишним будет бейджик, с именем, адресом и т.д.

У нас в какой-то курточке изнутри нашивка-табличка, куда адрес надо писать.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 690
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 13:58     Ответить с цитатой

а я все вещи подписала,
вдруг пришла в голову мысль, что даже у кота на ошейнике был наш телефон,
а любленок-то всяко должен быть "помечен" :)))
вот я и подписала все вещи, а то мы вроде говорим как нас зовут, и сколько нам лет, вот только вряд ли чужие поймут, что "Одинь" - это Андрей )))) это еще, если мы с ними будем разговаривать)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Моя доча, когда была поменьше (года в 1,5-2,5), то тоже могла уйти куда-нибудь от меня или мне сказать:"Иди, я сама!" И я ее "отпускала", конечно же держа в поле зрения и незаметно следуя за ней. А доня моя абсолютно спокойно следовала своим маршрутом.:sad: Зато сейчас, если не дай Бог, потеряется в магазине (в маленьком супермаркете, в который мы ходим постоянно, там и потеряться-то негде), то начинает плакать, да так, что реально понимаешь - ей страшно! :cry: Поэтому я стараюсь, чтоб таких "потеряшек" избегать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:00     Ответить с цитатой

нам 2,2, он мне говорит "Я пошел по своим делам" - и убегает!!!!
Или с другими детьми уходит - я ему "Ты с мальчиком или с мамом гуляешь?"
он- "с мальчиком" и уходит. вообще. не оборачиваясь. все бы ничего, да нет нигде безопасных мест, везде машины и т.п. А я в своем положении его не догоню, если что. или догоню и тут же рожу. беда....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fiona1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:21     Ответить с цитатой

У меня девочка два с половиной года. Я даже представить не могу что она куда то отойдет от меня. Остаться для нее без мамы и папы с кем то - страшнее всего! Раньше она даже с дедушкой и бабушкой иногда боялась пойти гулять.
_________________
Белый Кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Все-таки дети - удивительные создания. Никогда не обучала никакому следованию, ни искала строгих дядь и проч., а дети ко мне как прилипшие ходят, боятся на шаг отойти. Честно говоря, это даже несколько утомительно :lol:

Вот сейчас, наконец, старший (6 лет) начал понемного посамостоятельней действовать. Испытываю значительное облегчение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:12     Ответить с цитатой

А мои, наоборот, из смелых и самостоятельных. И как-то это не напрягало. Наоборот, когда детишка впереди перед глазами мне спокойнее, я лучше контролирую ситуацию, чем если где-то сзади. И тем не менее следование где-то между двумя и тремя годами завелось, и за ручку стали ходить. Но удираний-игрищ я не допускала. Ходите свободно, но не делайте из этого цирка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Но удираний-игрищ я не допускала.

А как это на практике выглядело? По попе? Внушение?
Я без подколов: у нас как раз такой цирк начинается.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:46     Ответить с цитатой

На практике - если я решила догнать и изъять, я это делала. Если надо, быстрым галопом. Такого, что я "типа догоняю", а дитё со смехом удирает, я не допускала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь не допускать. Но вот догнала я убегающее и хохочущее дите - и что дальше? Как "изъять"?
Раньше я просто брала его под мышку и несла, пока до детенка не доходило, что мама имеет что-то против. Сейчас мне это противопоказано :( Вот я и спросила о конкретном воздействии.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Жаль, когда нельзя таскать детишку - это самое эффективное. В принципе, можно сажать в коляску и увозить. Можно, немного оттащив от опасного места, просто "прижучить" - держать и не пускать какое-то время, пока не согласится идти с мамой за ручку или спокойно рядом... Шлепок по попке (в летнее время) тоже может сработать, но на улице могут тут же найтись защитники прав детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Да, защитников прав детей полно... иногда даже хочется, чтобы встречались защитники прав мам :)

Мне приходится "держать и не пущать", но это не очень эффективно. Детенок просто через несколько минут начинает очередную проверку.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Детенок просто через несколько минут начинает очередную проверку.

При постоянных "проверках" прогулка прекращается, причины прекращения прогулки разъясняются. Постепенно дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Можно обратиться к рожановским мамочкам :oops:
Если я села на лавочку и ребенка отпустила гулять. Он уходит далеко, метров на 50 :-o и может даже из виду меня потерять. Это нормально? Или ребенок должен всегда (даже когда играет во дворе) быть в пределах пару метров? И как объяснить ребенку что играть и бегать можно только рядом с мамой. Я его постояно окрикиваю, привожу обратно, и если он все равно убегает беру его на руки и иду домой, объясняя что так как он уходит далеко от меня, то мы гулять не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Съездили сегодня в магазин. Маша постоянно удирала от нас. Зашла почитать чего-нить умного. Начиталась:
Селена_к писал(а):
Мама учит ребенка моделям взаимодействия с миром и с людьми. Есть правило: сначала вместо ребенка, потом вместе с ребенком, потом контроль над ребенком, потом ребенок сам. При обучении ребенка любому новому начинанию, вы проходите все эти стадии. Малыш еще не знает, какое правильное и адекватное поведение в конкретной ситуации. Ребенок - ведомый, а мать - ведущая. Ведущая роль матери – это не деспотичное поведение самодурки, основанное на авторитарности. Ведущая роль матери всегда опирается на авторитет. Понимаете разницу? Мать знает, как правильно, и готова научить ребенка этому собственным примером, предоставляя ему возможность потом пробовать самому. Но для этого надо, чтобы мама сама знала, какие модели поведения адекватны в данный момент.
. :shock:
Набор буков и слов, или я не с того конца прочитала. :eek:

Буду опять по старинке не сильно парясь - как подрастет сама научится и не будет убегать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах