Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Казахстан
таможня и граница

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 23:44     Ответить с цитатой

Кто недавно вернулся из КЗ поделитесь опытом с каких российских карт каких банков можно снять наличку в КЗ с рублёвой карты?
И еще не сильно поняла что там с симкой Би лайн? Надо приобрести и чтобы на счету побольше денег было чтобы оплачивать платные дороги и тд. Может есть всё таки более надежный и простой способ оплаты или ничего за этот год не придумалось?

И ещё вопрос: в КЗ едут шопиться, это мне понятно, а можно ли оттуда привезти крупную технику, меня волнует стиральная машина, или нельзя через таможню? И где вы цены смотрите на разные вещи в их магазинах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 10:14     Ответить с цитатой

elena101072
Здравствуйте, если узнаете про карты из других источников, напишите, пожалуйста :vesna:
Мы были в декабре. Не работала ни одна карта. Пробовали мир от сбера и альфы, визу от альфы. Ни на покупку, ни на выдачу. Летом 22го было так же.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

В КЗ сейчас очень подешевел рубль в сравнении с прошлым годом. Не думаю, что шопится будет прям выгодно. Просто купить те марки, которых нет у нас , да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 14:20     Ответить с цитатой

напишите пожалуйста курс тг к рублю сейчас
и где менять на границе? или в Павлодаре
Где выгоднее обменники?
покупаете ли вы там местную связь?
Где можно снять квартиру на левом берегу в Астане, так чтобы проверенный источник был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 14:56     Ответить с цитатой

Радуга))
Здравствуйте, прочитала в теме, что вы тоже собираетесь в казахстан.Как поняла в Астану. мы тоже собираемся. Ну вот инфы прям мало у меня. вы че ниб разузнали про Астану (съем квартиры, связь, где выгодно меня деньги и т.д)?
если да, поделитесь пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 19:34     Ответить с цитатой

мама_Надя
Курс сейчас примерно 5,4.
Скрытый текст:
кончилась халява, когда можно было за счёт курса дёшево купить что то :oops: :oops:


В Павлодаре выгодно менять на ЖД вокзале. Справа от входа обменник. Паспорт стали спрашивать при обмене.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Сим-карту мы не берём. Подключаю роуминг от мегафона, 7дней за тысячу рублей.
Если я не ошибаюсь, там сейчас невозможно купить симку, если ты не гражданин

Квартиру мы не снимали ни разу, не могу подсказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Сим-карту мы не берём. Подключаю роуминг от мегафона, 7дней за тысячу рублей.
Если я не ошибаюсь, там сейчас невозможно купить симку, если ты не гражданин

Квартиру мы не снимали ни разу, не могу подсказать
Симку купить возможно, никаких проблем. В прошлом году заходили в местный салон Теле2, купили сим-карту, оформление по загранпаспорту. Квартиру можно посмотрить на booking, в условиях ставьте без предоплаты, те оплата на месте. Можно почитать отзывы, и определиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 11:29     Ответить с цитатой

elena101072, никак. Меняйте наличку. Курс в обменниках можно смотреть здесь https://kurs.kz/, выбирайте город и валюту. Можно, кончно, банковскую карту оформить, в том же Каспии при вас сразу сделают, но не советую заморачиваться (например, о счетах, открытых в иностранных банках, надо сообщать в ИФНС)
Аренду можно смотреть здесь https://krisha.kz/
Если будете покупать симку, оформлять банковскую карту и т.п., то въезжать по загранпаспорту с отметкой о въезде. По российскому паспорту можно только въехать, но совершать юридически значимые действия проблематично.
И еще момент. Теньге на первые расходы можно и в Новосибирске купить, но курс будет чуть хуже, чем в Казахстане. Точно знаю, что Ланта-банк, Цифра-банк работают с теньге, но не всегда есть у них в наличии.


Последний раз редактировалось: WD_w (Пт Апр 28, 2023 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 11:40     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):
Кто недавно вернулся из КЗ поделитесь опытом с каких российских карт каких банков можно снять наличку в КЗ с рублёвой карты?


В феврале муж снимал с Тинькова в банкомате Сбера. Без проблем и без комиссии, если в рублевом эквиваленте больше 3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Baursak
спасибо большое, ещё бы разобраться с тех осмотром, было бы все гуд :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 13:55     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
elena101072, никак. Меняйте наличку. Курс в обменниках можно смотреть здесь https://kurs.kz/, выбирайте город и валюту. Можно, кончно, банковскую карту оформить, в том же Каспии при вас сразу сделают, но не советую заморачиваться (например, о счетах, открытых в иностранных банках, надо сообщать в ИФНС)
Аренду можно смотреть здесь https://krisha.kz/
Если будете покупать симку, оформлять банковскую карту и т.п., то въезжать по загранпаспорту с отметкой о въезде. По российскому паспорту можно только въехать, но совершать юридически значимые действия проблематично.
И еще момент. Теньге на первые расходы можно и в Новосибирске купить, но курс будет чуть хуже, чем в Казахстане. Точно знаю, что Ланта-банк, Цифра-банк работают с теньге, но не всегда есть у них в наличии.
Ну, карту Каспи тоже не просто так оформить, для этого надо ИНН получить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 14:32     Ответить с цитатой

Оксана19, его тоже не сложно :-) За день можно все успеть. Но это все имеет смысл, если ехать на месяц хотя бы. На меньший срок и заморачиваться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 14:45     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Оксана19, его тоже не сложно :-) За день можно все успеть. Но это все имеет смысл, если ехать на месяц хотя бы. На меньший срок и заморачиваться не стоит.
Да, знаю, сама владелец карты Каспи. Ну, карту еще сделать можно, если она нужна в дальнейшем на оплаты интернет-покупок на зарубежных сайтах или поездок за рубеж. А так да, нет смысла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 14:51     Ответить с цитатой

Половинк@
здравствуйте, где вы покупали телефон в кз?
мне срочно нужен
может там получится приобрести
и еще вопрос , вы вывозили с кз шоколад, чай, кофе, коньяк? в каком кол-ве можно?
что еще от можно вкусненького привезти?
где то читала, что в павлодаре есть оптовки, и там можно дешевле купить.
что ниб слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Copoka81
Цитата:
на форуме Винского рекомендацию прочитал

я вообще на форуме Винского нужной инфы не нашла. может кинете ссылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 21:33     Ответить с цитатой

Подниму тему, так как актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах