Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Муж против домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Солнышка
Меня когда спрашивают, буду ли я следующего рожать дома, то отвечаю честно - не знаю. По-моему, у беременных мозг по-другому работает, и что придумает мой беременный, небеременный сейчас не знает. Хотя дома рожать понравилось, получилось все без проблем, все здоровы и счастливы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Shanti
Никак не получается скачать первую часть фильма, с интервью Воскресенской. ОООООчень-очень хочется. Ссылка не работает, может еще какая-нибудь ссылочка есть?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Shcneider
У меня почему то тоже не получалось.....думала,что из-за недоделок в компе (сейчас вообще могу закачивать мааааааааааленькие файлы, на большие вроде места уже нет,но....попробую. у меня комп в полуотформатированном виде и ждет,когда его доведут до ума. на неделе должен человек дочинить). А вообще, по-хорошему, заведите себе страничку вконтакте (www.vkontakte.ru) и там можно посмотреть. Можете зарядиться заодно позитивом от группы "Домашние роды". Раздел "Здравствуйте..." Регулярно сама почитываю и попадаются очень интересные судьбы. НО! Из этой группы фильм администратор удалил (авторы попросили). Но если сделать поиск видео по названию,то вы его найдете! :) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Shanti
Большое спасибо. Vkontakte зарегистрирована, ждала подтверждения, чтоб приняли в группу. Фильм пока что не смогла найти. Все ссылки или выключены или удалены. Еще поищу.

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

Ура ! Скачать не получается, но посмотреть можно
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=3667
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Shcneider
да я вроде эту ссылку и давала раньше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Shanti
Да :give_heart: , это она самая, спасибо большое. Только я пыталась кино скачать, она от скачивания заблокирована. И не заметила, что можно посмотреть кино прямо с сайта. Посмотрела весь фильм целиком, я в восторге. С мужем договорились, :tiptop: что в спокойной обстановке посмотрит сегодня или завтра (всё-таки вопрос серьезный, а кино почти 2 часа). Мой муж технарь и прагматик, уверена, что профессиональный взгляд специалиста на этот вопрос произведет на него впечатление. Думаю, что после этого-то точно перестанет пихать меня в роддом... :love_sibmama:
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Shcneider
вот-вот! там все по полочкам разложено :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Shcneider, посмотрели фильм??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Shanti
Солнышка
Вчера показала мужу кино. Первые минут 10-15 он постоянно соскакивал по "неотложным" делам: не трогает ли кто-то машину, мусорный пакет забыли с кухни в коридор выставить, какую-то кнопочку срочно на скотч надо приклеить и тд итп. И при этом нервно восклицал - "никаких домашних родов!!! Всё-равно в роддом!!" Я ему - " просто посмотри фильм". Потом угомонился, стал смотреть безотрывно, но с большим напряжением. Досмотрел первый кусок до конца, а второй, как на зло, не открылся... Я вижу что он душевно мечется, уже ни чего не вскрикивает, но и хорошего не говорит. Думаю - не буду трогать пока, пусть переваривает. Кроме того сегодня вечером остаток фильма покажу, а завтра уже беседовать будем. Вот. Короче говоря, пока держу пальцы крестиком. Про "тот злополучный случай" пока не распрашивала, чтоб не распалять его. Распрошу, когда уже нервничать перестанет и начнем общаться.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Тем временем на форуме "моего потенциального роддома" последний, свеженький коммент такой:
Цитата:
Сначала попала с гестозом в предродовое, там пролежала 1 неделю и родила сама в 36 недель.(). Отношение хорошее везде. Не понравилась только акушерка принимающая роды, из-за её небрежного отношения у ребёночка получились травмы, благо сейчас всё хорошо. А главное девочки запомните-необходимо правильно дышать, слушать врачей и не в коем случае не орать во время родов, думать о малыше, которому очень тяжело в этот момент. Роды принимал Шульга и ещё какой-то мужчина. Всем удачи! () мне сказали, что из-за отёков будут готовить к родам, два раза синестрол поставили и у меня отошли воды. Ребёнок родился в 36 неделек абсолютно доношенным, 50 см, 3100 гр. А т.к. в этот день было огромное количество рожениц-особо ждать не стали, пока шейка во время схваток полностью раскроется, раскрытие было на половину, в итоге глубокие разрывы изнутри и снаружи, ну и ещё много всяких недочётов было-но уже по вине акушерки.

А так всё хорошо... :o
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Shcneider
Мы тоже держим пальчики за вас! Вода и камень точит! :)


Ну и правильно, чего ждать то! акушеров беречь нужно, у них поток, им вона сколько рожениц нужно обработать! Только успевай! ;)))))))))))) а мамочки переживут, чай не растают :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Девочки, УРА!!! У меня появился реальный шанс. Мы еще не приняли какого-либо решения, но муж начал меня распрашивать про акушерок и всякие прочие подробности. Скиньте пожалуйста мне в личку телефоны какие есть. Я из акушерок знакома с Ольгой Е и Мариной Р., но с ними рожать не хочу (по личным причинам) Ани и Степы телефон есть, на сколько я в курсе, есть еще кто-то. Хотелось бы пообщаться с ними как можно скорее, т.к. времени осталось очень мало. Еще вопрос, как вы деток регистрировали?? Что для этого потребовалось?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Shcneider
Про акушеров не подскажу, у Вас неохвачена Люба Муратова.
Нам не очень повезло с регистрацией дочи, и пришлось вызывать педиатра - предъявлять справку от педиатра для регистрации. Вообще по закону необходим один свидетель и больше ничего.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Shcneider
Координаты Любы Муратовой есть у Солнышка

Нам зарегистрировать Машу удалось легко. В свидетели взяла мою маму. В Советском ЗАГСе уже привыкли к домарожденным детям. А вы в каком районе живете?
_________________


Последний раз редактировалось: Shanti (Вт Июн 29, 2010 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Shcneider
отлично, дело движется :give_heart:
мы в октябрьском рег-ли, одного свидетеля хватило :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Shcneider Аня со Степой в середине июля из отпуска должны вернуться, вы сходите к ним на консультацию, побеседуете :-) У меня после 1го визита к ним муж успокоился и теперь про роддом даже слышать не хочет :lol: А был категорически против не то что бы домашних родов, а даже присутствовать категорически на родах отказывался :oops: Самое главное, по моему опыту оказалось, предоставить мужу объективную информацию и не давить на него. Так что все у вас полочится, они все сначала ерепенятся и плюются при одном упоминании родов, а когда понимают насколько для нас это важно, да если еще по пунктикам объяснить его роль на каждом этапе, то меняют свое отношение :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах