Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Интересные цены в Барнауле
В Турцию с ребенком
Отзывы, мнения!

На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:27    Заголовок сообщения: В Турцию с ребенком Ответить с цитатой

Собираюсь свозить ребенка к морю. :-)
Остановились таки на Турции.
Жду отзывы по отелям. Рекомендации по поездке.

Всю инфу по отелям буду выкладывать в первый пост - вдруг кому пригодится еще! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:37     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
Я звонила в турфирму еще в начале мая. Мне там сказали что с совсем маленькими детьми в турции делать нечего. Что там в основном шумные тусовки собираются. Но мне почему то слабо в это верится. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Я консультировалась с туроператорам по поводу поездки с маленьким ребенком. Мне предложили Кемер и Аланью. Девочка очень убедительно говорила, что там тихо. Как раз для семейного отдыха. Но я еще в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:40     Ответить с цитатой

в Кемере пляж галечный. если вас это не пугает то можно туда. Там живописный район, от аэропорта примерно 70 км. Мы были в Сиде, отель Туран принц ворлд 5*. Очень классно! Отель для семейного отдыха с детьми. Рекомендую.

norka11
уж не знаю чем аргкментировали что делать с детьми нечего, мы хорошо отдохнули и ребенок целый день на воздухе, спал днем тоже на улице, бегал по песку босиком, овощи фруты ел не тепличные а настоящие,загорел.
Конечно я бы в июня-августе не повезла там жарко а в мае (мы улетали 15) и в сентябре-отлично.
У меня 2 знакомые улетели -одна с 9-ти месячным вторая с 3-х месячным ребенком :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Алания оч далеко, если малыш после 6-часового перелета (плюс муторное оформление примерно 2-4 часа в Барнаульском аэропорте) спокойно перенесет трансфер до отеля (от 75 до 90 км плюс заезды по отелям), то можно...
Согласна с Леной Мишина, в кемере галька, иногда крупная и острая, там шума больше всего... посокльку оч популярен среди молодежи (там много троек и четверок, в отличие например от белека)
сиде оч подходит для деток...
ну и мы ездили в белек, было идеально с ребенком...
надо все-таки выбирать не только район, но и конкретный отель... где-то сплошные тусовки :uma: , а где-то тишь и умиротворение :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:33     Ответить с цитатой

были в том году- Аска Бусе Резорт 4* (Алания, Авсаллар)
рекомендую очень: уютно, чисто, хорошая анимация с утра до вечера (дротики, мини-клуб, танцы, игры у бассейна, вечером-0мини диско
+вечернее шоу) в т.ч. для малышей, хорошее питание, песчаный пляж (район Инжекум)-тоже очень очень чисто!!!, есть две горки, есть отдельно детский бассейн
дорога от аэропорта- часа полтора- но не напрягает совершенно- все автобусы комфортабельные, с кондиционером...особенно учитывая что прохождение всех процедур в аэропорту Антальи- 5 минут- а с учетом что визу отменили- наверно все две:)))
так что уж если рискуете 5, 5 часов лететь на самолете- все остальное- ерунда
выгодное сочетание цена-качество...
а если соберетесь в Кемер(были там в такого уровня четверке два года назад)-то только суперпятерку покупайте-чтобы 1 линия и большая территория=- мало того, что пляжи там галечные, они еще и очень маленькие у 3-4...

ЗЫ-единственный тихий ужас- думаю со мной согласятся все, кто летал из Барнаул- как провожают и встречают нас на родной таможне- здесь будьте готовы к волоките, скандальчикам, тесноте, духоте ...
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:38     Ответить с цитатой

лилечичек
визу пока не отменили.... нет ратификации договора правительствами обеих стран :-(

Добавлено спустя 53 секунды:

лилечичек писал(а):


ЗЫ-единственный тихий ужас- думаю со мной согласятся все, кто летал из Барнаул- как провожают и встречают нас на родной таможне- здесь будьте готовы к волоките, скандальчикам, тесноте, духоте ...

оч даже соглашусь, ни проводить ни принять родная сторона по-человечески не может :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:40     Ответить с цитатой

лилечичек
отдать должное барнаульской таможне, последний раз (прилет 25 мая) мы ждали 30 минут! и всех кто с детьми принимали в первую очередь. А до этого раз держали на лестнице 1,5 часа! ужас.
нам предлагали тоже отель Аска, не помню какой из них. Потом его видели по пути в дельфинарий-отель 5* а пляж через дорогу :-( неудобно.

НаSTя-Настя права-Кемер тусовочный если смотреть 4*, если 5 то можно найти семейный отель.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

лилечичек
по визе все на бумаге. такой доход наверно не хотят терять в сезон. Может осенью в силу вступит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:41     Ответить с цитатой

[quote="НаSTя"]лилечичек
визу пока не отменили.... нет ратификации договора правительствами обеих стран :-(

Добавлено спустя 53 секунды:

ну значит 5 минут:)) общей картины не меняет:)
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:43     Ответить с цитатой

лилечичек
конечно ;) анталия оч хорошо и быстро принимает :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Мишина писал(а):
лилечичек
.
нам предлагали тоже отель Аска, не помню какой из них. Потом его видели по пути в дельфинарий-отель 5* а пляж через дорогу :-( неудобно.


нет, это не тот- наш на 1 линии без дороги, хоть и 4ка, (4 из-за того, что скалистый участок- зато в скале красивющая бухта, там один пляж с пирса, второй-песчаный-идти ровно 3 минуты), почему не рекомендую вообще 2 линии-там объективно жарче-бриз с моря очень освежает- кто в Турции был, тот поймет, что 30 градусов у моря и 30 у отеля-две разные вещи
а вообще в системе отелей аска-очень качественный, немецкий менеджмент(немцы-хозяева), весь персонал вышколен, питание на 5+...даже в тройках (в аска сан квин-
знакомые отдыхали-в бешеном восторге)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5662/

здесь можно отзывы почитать
читая негативные-делите напополам-потому как недовольные везде найдутся:)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

и еще там в описании написано- матрасы платно-врут!!! все бесплатно-и матрасы и полотенца и менять хоть каждый день и мини-бар бесплатно заполняют-регулярно-водой и соком(по приезду, потом водой (вода бутилированная в турции тоже дороговато обходится)-поэтому тоже кто был-поймет, и мороженое- как в пятерках-бесплатно, и вообще весь день чем=нибудь кормят- лепешки с начинками, гамбургеры и картошка фри, печенюшки, а добил меня НОЧНОЙ СУП (поздний ужин для тех кто проголодался в 12-полпервого ночи)...
гм...че то я вс о жрачке:)))

в общем отель из серии- зашел и можно до отъезда никуда не выходить:))!!!!!(если не хочется разумееется)
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:59     Ответить с цитатой

лилечичек
живописно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

мы кстати тоже особо не выходили за территорию отеля-только на базар,хотя в отеле свои магазины.
А обошли всю территорию только на 3 день-сразу не получилось он такой огромный. И детям раздолье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 113088
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Девочки! читаю уже отзывы по отдыху в Турции с детьми, и даже незнаю наверное я такая трусиха для меня поехать в эту Замечательную страну с ребенком просто в голове этот сценарий не прокручивается. Мы были там с мужем первый раз в конце августа в Кемере жара стояла просто не реальная иногда до +52 доходило. Мы лежали в отеле по кондиционером. А как если бы с ребенком, а перелет 6 часов? Аж мурашки по коже.
Может бытьт это еще зависит от ребенка и родителей!
А вообще молодцы ДЕВОЧКИ кто путушествует с детьми!!!!
Может быть я почитаю отзывы да уговорю мужа? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:04     Ответить с цитатой

матюшка
:haha: тогда вам надо Испанию (там прохладнее) или северный крит, кипр ;)


А вообще оч важен настрой туристов, я изначально летела в туркей, потому что мечтала о ней с детства (королек этому виной :haha: ), и не искала подвохов и негатива и ко мне отнеслись так же :in_love: и в отеле, где мы отдыхали оч любят детей, начиная от носильщика и заканчивая топ-менеджментом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 113088
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:14     Ответить с цитатой

НаSTя
Да собственно говоря, у нас был замечательный настрой(медовый месяц), замечательный отель все бузумно понравилась.
Мы были на всех экскурсиях какие могут только быть. Я хотела сказать другое , что не представляю как ехать в Турцию с ребенком. Пугает больше всего жара когда у нас (если мы вылетали в сентябре) было +15 а там резко +45 да еще и влажность! Я вот о чем!!


Последний раз редактировалось: Venezi@ (Вт Июн 15, 2010 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах