Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
ДИСПЛАЗИЯ шейки матки тяжелой степени
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:27    Заголовок сообщения: ДИСПЛАЗИЯ шейки матки тяжелой степени Ответить с цитатой

Добрый день всем! Девочки, хочется пообщаться с теми, кто что-либо знает об этом диагнозе. Дело в том, что в процессе борьбы с бесплодием я наткнулась на массу "болячек", одна из которых ДИСПЛАЗИЯ тяжелой степени. Вот теперь из области гинекологии меня отправляют в область онкологии. Мне 25 лет и если сказать, что для меня это шок - это ничего не сказать :o
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevozmutimaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 1156
В дневниках: 26
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация с бесплодием (правда мы пока не планируем). и с дисплазией тяжёлой степени.
Мне 27, Шок тоже был.
Врач прописала Генферон 2 недели , после этого на повторную пересдачу. А вообще она сказала подыскивать хорошего онколога.
А ваши как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Re: ДИСПЛАЗИЯ шейки матки тяжелой степени Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Добрый день всем! Девочки, хочется пообщаться с теми, кто что-либо знает об этом диагнозе. Дело в том, что в процессе борьбы с бесплодием я наткнулась на массу "болячек", одна из которых ДИСПЛАЗИЯ тяжелой степени. Вот теперь из области гинекологии меня отправляют в область онкологии. Мне 25 лет и если сказать, что для меня это шок - это ничего не сказать :o


мне ставили такой диагноз в 20 лет!!!...сейчас мне 25 - жива, здорова и даже упитана!!! :oops: врачи пытались уговорить на "волшебную" прививку от рака шейки матки (Гардесил)...послала всех "лесом"...успокоилась, попила витаминки...в этом году сдала повторно все анализы...нету ни ВПЧ (у меня был высокого онкогенного риска), ни дисплазии...онкологические клетки есть у всех!!!...просто какой-то сбой (может приём гормональных препаратов при лечении от бесплодия) вызвал увеличение их количества...надо дать организму успокоится и он сам загонит их обратно в "комотоз"!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevozmutimaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 1156
В дневниках: 26
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Может у тебя анализы ошибочные были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Я ездила в онкоцентр, все подтвердилось((((. Однако, я прошла два курса уклов и теперь через 1,5 месяца буду сдавать еще раз все анализы. ТТТ, думаю, что должно лучше стать.
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:19     Ответить с цитатой

nevozmutimaya писал(а):
А вообще она сказала подыскивать хорошего онколога.

я у Герасимова АВ была - хороший дядька
главное, старается все объяснить, чтоб не пугалась :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Clear163
а вообще там не так страшно как кажется
в прошлом году делала (мне 27)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька 31
Академик
Академик

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 11012
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Мне в 2007 году тоже поставили диагноз дисплазия шейки матки 2-3 степень. Врач сказал, что это хорошая предраковая стадия. В онкологической больнице сделали канизацию шейки матки, выписали много лекарств в т.ч. Генферон, а через пол года все пришлось повторить снова. Очень много зависит от лечащего врача, от его компетенции и поддержки. Главное самой не падать духом и верить в свое полное излечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Моя врачиха не хочет пока, чтобы мне делали конизацию - говорит ты еще не рожавшая и ничего хорошего нет в том, что мы сейчас резать полезем. Так вот использовали пока с ней лечение, в конце сентября сдам анализы, а там видно будет. Кстати онколог мне сказала, что при таком диагнозе противопоказаний к беременности нет, сохраняют и рожают. Хотя от многих слышала, что при Б это дело все может быстренько в рак перейти :aga-aga:
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevozmutimaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 1156
В дневниках: 26
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:03     Ответить с цитатой

а ещё кто-нибудь слышал такое, что при многократном (от 3 раз) взятии материала на обследование это быстрее переходит в рак?

я понимаю что гадать на кофейной гуще бесполезно, но врачи так же не всегда сходятся во мнении, кого слушать уж не пойму =(

у меня скорее всего дисплазия возникла на фоне плохого гормонального фона длительного (простите за каламбур). Видимо ноги оттуда растут , поэтому параллельно я буду наблюдаться у эндокринолога.

Не даром мне врачи говорили чтобы я с первыми родами не затягивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:13     Ответить с цитатой

nevozmutimaya писал(а):
Может у тебя анализы ошибочные были?


нет... в анализах никаких ошибок не было... делала анализ на онкоцитологию (был "+"), анализ на ВПЧ (был выявлен 18 тип - высокого онкогенного риска), кольпоскопию... да и родственников у меня от рака много уже умерло... просто я взяла себя "в руки"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 20:34     Ответить с цитатой

мне усекли шейку.родить не смогла- кесарево было..
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bagira7611
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 3616
Откуда: Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Амёба
Мне тоже при дисплазии 10 лет назад усекли шейку. Я еще совсем ребенком была, 19 лет. Сейчас планируем с мужем ребеночка. Похоже меня тоже будут кесарить. Хотя у врачей спрашивала, они говорят не факт :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=787518
ПАРИКМАХЕР-СТИЛИСТ. Модные тенденции в окрашивании (Омбре, шатуш, брондирование, колорирование) и многое другое. 8-913-953-10-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pchilk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 822
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 0:09     Ответить с цитатой

девочки, а через сколько можно беременеть после операции по удалению дисплазии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Bagira7611
мне всю беременность говорили-родишь сама!!! а в роддоме--у тебя там сплошная рубцовая ткань!! порвет по самые уши!режем...
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:34     Ответить с цитатой

Pchilk@
врач которая удаляла- сказала- не тяни. рожай пока молодая! в консультации ошарашили- 2года нельзя!!!! я столько ждать не хотела :eek: через год забеременела.. пришла к ним с узи. они только улыбнулись) сказали- ну что же теперь :-)
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах