Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Ваши ощущения после окончания приема контрацептивов (ОК)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:21     Ответить с цитатой

девушки...вы меня пугаете!!! как же столько лет пьете и без перерыва! даже на официальных сайтах их же консультанты рекомендуют делать перерывы каждые 3 года..хотя бы на полгода. Неудивительно, что потом могут быть различные проблемы.
О себе скажу... принимала 1,5 года..потом сделала перерыв.. вроде сильно разницу не заметила.. потом еще 1 год..опять бросила на полгода.. потом опять 1,5 года пропила... теперь вот уже 7 месяцев как бросила. Ощущение не из лучших... месячные увеличились по продолжительности, кожа и волосы подпортились.. вес лишний набрала. Сейчас плавно все выграниваю. А для себя решила больше никогда этой химии не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:11     Ответить с цитатой

А я бросила пить ОК год назад (Логест).Пила 8 лет,иногда перерывы были.
В первые же месяцы появилась целая гамма забытых/новых ощущений:
1.кожа стала жирная,постоянно вскакивают прыщи.
2.грудь и соски стали чувствительными, как будто расти даже начала.
3.в животе постоянно что то то кольнет, то ноет, поясницу ломит.
4.Появилась цервикальная слизь ))) и каждый день разная )
5.волосы стали ломче и тоньше.
6. откуда то взялся ПМС
Вообще такие ощущения как будто забеременела и организм расцветает, или как у девочки подростка в период созревания.
По узи -все ок, но матка стала больше.
Гормоны эстрадиол и прогестерон зашкаливают (как у беременной).
Цикл пол-года был как по часам (как и во время приема логест) и БЗ график был идеальный.
Несколько месяцев назад все сбилось, овуляции по БЗ нет, цикл 35 -40 дней :eek:
Пойду сдавать гормоны, есть подозрение что они упали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattaha123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Читаю и вижу, что не одна такая. Пила таблетки почти 5 лет, год назад решила бросить пить , решили подготовиться к рождению второго малыша, но.... уже год как цикл скачет, за прошлый год месячные были всего 4 раза, в этом году вроде уже прошли 1 раз. Тестов кучу сделала, кучу анализов сдала, в т.ч. и на гормоны- вроде все в норме. Жду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Безменочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Ого... я и не думала, что бывает так после них... :o Сама собираюсь в ближайшее время бросать. Я около 2-х лет пью Ярину. Когда начала их пить пропали всякие прыщики. Терепь боюсь, что вернуться. Когда начала пить, у меня даже грудь больше стала в первую неделю. Я даже напугалась и позвонила врачу. Она сказала, что это нормально. Думаю, что еще все впереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nattaha123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Я начинала с Логеста, а последние 2 года пила Ярину, старалась денег не жалеть, для себя же- любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:16     Ответить с цитатой

А я уже 3 года как не пью ОК - и больше не буду и начинать - пусть организм работает всегда - нечего отдыхать :lol:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattaha123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Ну почему нет каких-нибудь таблеточек для нашин мужчин, а то все нам достается! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Безменочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Я начинала с Жанин. Из-за него поправилась даже на 4-5 кг. Потом бросила. А потом, когда начала встречаться с будущим мужем решила сходить к врачу и чтобы она мне по уровню гармонов и т.д. сказала, что мне подходит. Она сказала, что для меня подойдет Ярина. Вес в норме, кожа хорошая стала! Но весной собираюсь посетить женскую консультацию. Будем готовиться к зачатию :give_heart: Думаю, что скоро поселюсь на этом сайте :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Я принимала ОК около двух лет, после свадьбы перестала и в первый же месяц наступила беременность :) И так бывает! Сейчас дочке уже 6 лет, планируем второго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Грация видимо у всех реакция разная на гормоны..на ОК. Я поняла, что мне бесполезно пить ОК для профилактики, у меня долго овуляция потом восстанавливается. Вот снова прошлый цикл пила всего 1 мес. ОК и на следующий цикл сделала тест на овуляцию- отриц. Надеюсь, что хоть в этом цикле что то получится. Больше никогда не буду пить ОК в терапевтических целях именно чтобы забеременеть, для регрессии эндометриоза еще понимаю логику назначения, но ни как при планировании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Я перестала пить ОК в июле 08 года. Пила почти 6 лет. Цикл гуляет как ему нравится. У меня даже после родов через месяц начались менструации, а тут как попало и нерегулярно. Вообщем планируем уже 7 месяцев. Последний цикл был 51 день. Тут еще э-з тела матки нашли второй степени. Врач опять хотела и на ОК подсадить и искуст климакс предлагала, и утрожестан с капустой пить. Я забила. Наглоталась уже гормонов. Про кожу и волосы вообще молчу. А во время ПМС убить всеъх хочется и грудь болит до конца месячных. :evil: Дрянь все это и химия. А фармацевтические конторы на этих гормонах такое бабло делют :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Допила последнюю таблетку, с ужасом жду последствий :cry:

Больше даже не прыщей боюсь, а набора веса, т.к. читала, что те, кто во время приема не набрал, наберут после окончания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:42     Ответить с цитатой

я тоже бросила наконец. Сегодня 7 ДЦ, пока ничего необычного нечувствую :))
...только какие-то прыщики мелкие, как сыпь, повылезли :evil: но мне кажется, что не из-за этого :eek: ...
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LЁka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 7
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :-) Отчитываюсь по своим ощущениям. Последнюю таблетку ОК я приняла 8 февраля. С неделю не было никаких ощущений вообще, хотя ожидала чего-то жутко страшного, тем более, я ведь 10 лет принимала ОК. Я конечно же начитавшись форума (про волосы, кожу, набор веса) повнимательнее стала относиться к питанию, исключила всякие там шоколадки, булочки и прочие вредности. На второй неделе стало тянуть низ живота, но совсем слегка. На приеме у врача у меня обнаружили некоторое увеличение правого яичника, но врач сказала , что это из-за отмены ОК и все должно в скорости пройти, как только организм настроится работать самостоятельно. А вот три дня , начиная с 22 февраля у меня началось просто что-то. очень сильно болел низ живота, как будто иголками кололи с разных сторон, и такое чувство как будто внутри меня надули футбольный мяч. С утра еще было ничего, а вот к вечеру приходилось в основном отлеживаться и мелкими перебежками по квартире :-) . Но через три дня - как будто все сняло рукой. Видимо там у меня организм что-то все таки настроил :give_heart: . И кстати, я похудела на 1,5 кг :haha: .

Но впереди меня еще ждут "монстры" :-) посмотрим, как будет все это проходить. Так что... продолжение следует..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 17:13     Ответить с цитатой

было тяжело, когда М пошли нормальные после легких во время ОК. ну и в первый же цикл выросла киста и болел яиник :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах