Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
СОШ №2
Чехова, 271

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:03     Ответить с цитатой

С новым директором школа изменилась очень сильно в худшую сторону. Не понимаю, почему туда продолжают рваться.
Когда она пришла, мой сын пошел в 3 класс. Она довела нашу классную до увольнения и целую четверть дети в началке были без учителя. То естьдаже замены не было. Уроки вели разные учителя, за день могло смениться 3-4 учителя. На все жалобы директор просто огрызалась. Успеваемость и поведение в классе упали очень сильно.
Сейчас мой сын в 6 классе. Я весь этот год подбирала школу для перехода, сейчас уже понимаю, что в любой лучше будет, чем там.
Вчера произошло вообще из ряда вон событие. Пыталась отстраниться и не конфликтовать, но сегодня все же пойду к директору.
У детей был английский. Обе учительницы на больничном, как я поняла. И английский у них вел физрук :eek: :eek:
Мальчик, который сидел рядом с моим, что то сказал сыну, положив ему руку на плечо, а учитель, увидев это, решил сделать им замечание, обратившись к ним:" Эй, вы, два голубых очкарика..."
Вот как на это реагировать? Просто без комментариев. Думаю, понятен интеллектуальный уровень коллектива школы..
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Давно хотела написать,что школа с приходом госпожи Орловой разваливается на глазах!Хороших учителей можно по пальцам пересчитать!При Валентине Григорьевне был супер коллектив,учителя работали годами и династиями. Кошмарное новаторское в видение Нины Алексеевны,это делёжка детей по классам,на умных детей и не очень.В итоге мы имеем один приличный класс из параллели,где детям хорошо и комфортно учится и три класса с соответствующим контингентом! Дети которые не попали в "умный" класс,так как он не резиновый,просто мучаются ,а не учатся! И что делать с этой ситуацией не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Сходила я к директору.
Будьте готовы, что встретят вас как крепостного, мешающего барыне заниматься архиважными делами.
Ее ответ на мою претензию вкратце - первое, дети могли это придумать, второе, если назвал, значит однозначно заслужили. :eek:
Дальше пошли обещания, что она расспросит всех учителей о поведении и успеваемости мальчиков и сделает выводы. Хотя я й говорила именно о недопустимости поведения учителя в конкретной ситуации.
Короче, разговор прошел ни о чем, как и все предыдущие, хотя последний раз я у нее была еще в начальной школе.
Потом я нашла учителя физкультуры. Им оказался мальчик первогодок после техникума. Максимум 23-24 лет. Осознание, что он учитель и педагог, явно его еще не посетило. А кумиром похоже является Нагиев из сериала физрук. Такой явный пацанчик с района. И он просто перепутал улицу с классом...
Но от разговора с ним явно вышло больше проку. Он мне клятвенно пообещал, что так больше не будет делать :haha:
Вобщем, родители, мечтающие попасть в эту школу. При возникших проблемах, идите разговаривать напрямую с учителем, я пожалела о походе к директору. Она не слышит никого, кроме себя.

Кстати, об учителях.
Очень много пришло молодых учителей. Кадры с опытом не стремятся в эту школу.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:51     Ответить с цитатой

:aga-aga: Да,диалога с Ниной Алексеевной не получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Я согласна полностью наша школа уже не та,не раз уже вспоминала РОманенко добрым словом,вот это был директор :aga-aga: ,строгая,но в тоже время очень добрая :give_heart: ,а щас бардак,у нас немецкого в этом году по пальцам можно посчитать сколько было занятий,как сдавать контрольные не понятно.А директору все равно,такого учителя по немецкому выжили,учителя от бога,мы спецально из за нее на немецкий пошли,но УВЫ....А молодой учитель по физ-ре хороший,зря ВЫ......Учителя ж должны начинать работать после учебного заведения,сама оканчивала ТФК.Вот думаю сейчас 75 не сколько не хуже,тем более директор ДАнилко :in_love: СУПЕР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:23     Ответить с цитатой

А кто учится в умном классе? Вот наш класс сейчас поставили перед выбором,интенсив или нет,дочь у меня отлично учится,а вот в интенсив не хочет,не хочет расстаться с своим классом,почти пол класса еще с садика вместе,зачем эта делешка не пойму....ш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смех-шарики (Алые паруса)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4365
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Нам в этом плане повезло, если можно так сказать, сын попал в сильный класс со своими друзьями, но переживаний много было по этому поводу. Он говорил, что не хочет разлучаться с друзьями и учиться в разных классах. Раньше мы как-то учились все вместе, отстающие пытались тянуться за отличниками. А теперь какой стимул будет у детей? Все вокруг такие же, к чему стремиться? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natusik0611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:26    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

может кто подскажет, какие учителя набирают первый класс в 2018 г. во второй школе? и кого бы порекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:57     Ответить с цитатой

natusik0611
Уже, по большому счёту, не кого рекомендавать !Разогнали всех хороших педагогов! Чем администрация в лице директора ,думает, ума не приложу! Особенно страшно за среднее и старшее звено!((((Со второй четверти ушла учитель географии!В середине второй четверти ,учитель физики! Квалификация некоторых учителей ,под большим сомнением! Куда катимся!?Такого я не припомню ,за все годы ,что мои дети учатся во второй школе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 22:30     Ответить с цитатой

А нам пришлось сменить школу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смех-шарики (Алые паруса)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4365
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 0:41     Ответить с цитатой

ИришкаЯ
А что случилось? С начала года ушли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:39     Ответить с цитатой

ИришкаЯ Расскажите пожалуйста из за чего ушли и куда?:aga-aga: У вас сын в 8 классе учился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Сегодня получила сообщение :Скончалась бывший директор школы №2,Романенко Валентина Григорьевна! Прощание состоится по адресу.ул.Кропоткина 112 ,в Прощальном зале ИМИ с 12.00-12.30,в пятницу.30.03.2018г. Светлой вам памяти, Валентина Григорьевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:28     Ответить с цитатой

:aga-aga: На каникулах уволили учителя Самбо.Дети говорят,хороший был учитель.Занимался с детьми, по мимо самбо,футболом.Сын расстроен! Что происходит со школой,не понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Красивоглазая писал(а):
:aga-aga: На каникулах уволили учителя Самбо.Дети говорят,хороший был учитель.Занимался с детьми, по мимо самбо,футболом.Сын расстроен! Что происходит со школой,не понятно!


Видимо опять родители жаловались. Моей дочери он не нравился, но и конфликтов и противостояний не было в классе. От других родителей (не нашего класса) слышала к нему претензии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах