Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детские сады в Красноярске
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:37    Заголовок сообщения: Детские сады в Красноярске Ответить с цитатой

Планирую дочку отдать в 2 года в садик, только не знаю куда. Времени особо на поиски нет, поэтому решила здесь поинтересоваться.
Так вот - кто знает хорошие садики в ж/д районе? Сумма взноса и прочие условия. Поделитесь информацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:41     Ответить с цитатой

:) обсуждали здесь
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! И твои отзывы на сайте почитала, пот распечатала список садов с телефонами, буду звонить . если что доложусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Наташа, а ты в итоге Сашу пристроила в садик?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Нет, пока сидит с няней. Дед договариевается со знакомой заведующей... Если не получится придется проворачивать аферу. Ну ее уже описывали... А меня даже мысли об этом напрягают- не мое это...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:57     Ответить с цитатой

А как вообще в садиках заведующие с тобой разговаривали(в смысле - доброжелательно или отталкивающе)? Я что-то даже начинать садиковскую эпопею боюсь. Наткнусь пару раз на грубость или надменность и совсем руки опустятся.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Вежливое равнодушие...Им ведь без разницы будет ли конкретно ваш ребенок ходить в конкретно их сад. Желающих полно. Все зависит от той пресловутой суммы...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 13:34     Ответить с цитатой

А мне ничего по телефону говорить не хотят, мол приходите сами и все узнавайте у заведующей.:( Здорово, только я работаю, на Пашенном причем, а живу в р-на Славянского рынка, где бы найти время кататься туда-сюда?или отпуск взять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 11:12    Заголовок сообщения: Детские сады в Красноярске Ответить с цитатой

Девчата, как вы относитесь к домашним садикам? Лучше ли отдавать детей сначала туда (пока маленькие), а потом уж в обычный?
Мы сейчас стоим на очереди, по-моему, 177-е в октябрьском районе, сказали прийти в октябре... Хочется как-то подготовиться... А может, даже не получится устроиться нахаляву :)

Конечно, для своего ребенка хочется самого лучшего, и этот переход от "маленького" садика к большому был бы для меня меньшим ударом... Хотя есть мнение психологов, что после домашнего садика ребенку трудно будет адаптироваться в школе.

В общем тема конечно спорная, а хотелось бы узнать, что думают про это мамы-красноярки. Есть ли у вас опыт посещения домашних садиков? Может, порекомендуете какой-нибудь в Октябрьском районе?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 12:36     Ответить с цитатой

У меня нет ни опыта, ни информации :lol: С домашними садиками мне кажется проблем ровно столько же, сколько и обычыми.

На общем форуме это уже обсуждали принципиальные вопросы (отдавать/не отдавать) в этой теме , чудный опросник перед тем отдавать детку в сад в этой теме , конкретно про домашние садики (плюсы и минусы) здесь .

Саня, а вы можете процедуру описать как вы в очередь встали? Куда идти и какие документы нести? :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 8:58     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Саня, а вы можете процедуру описать как вы в очередь встали? Куда идти и какие документы нести? :P

Нужно взять свидетельство о рождении, справку из ЖКО и идти в районо. Мы вставали на очередь, когда Тёмке полгода было. Честно говоря, не особо надеюсь на эту очередь, но там сказали: "когда понадобится садик - придёте". Через годик проверю. Пока мы не садиковские :( из-за питания.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 12:07     Ответить с цитатой

А у меня еще справку с работы из отдела кадров потребовали. Что я работаю на данном предприятии.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 12:47     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
У меня нет ни опыта, ни информации :lol: С домашними садиками мне кажется проблем ровно столько же, сколько и обычыми.

На общем форуме это уже обсуждали принципиальные вопросы (отдавать/не отдавать) в этой теме , чудный опросник перед тем отдавать детку в сад в этой теме , конкретно про домашние садики (плюсы и минусы) здесь .

Саня, а вы можете процедуру описать как вы в очередь встали? Куда идти и какие документы нести? :P


Спасибо большое, Анюта, везде все почитала - еще больше теперь сомневаюсь куда отдавать :D

По поводу документов - действимтельно, нужно сначала записаться в очередь к тетеньке в районо (специалист по дошкольному образованию), потом по очереди (у нас получилось через два месяца) встать на очередь в садик в своем районе :D и предъявить



    свидетельство о рождении

    паспорт с пропиской

    справки с места работы родителей (трудовые книжки)

    для льготной очереди - справку из райсобеза

Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 8:12     Ответить с цитатой

Саня писал(а):

По поводу документов - действимтельно, нужно сначала записаться в очередь к тетеньке в районо (специалист по дошкольному образованию), потом по очереди (у нас получилось через два месяца) встать на очередь в садик в своем районе :D


Это что нужно занять очередь на очередь? Бр-р-р. Бред какой-то. В районо-то я записывалась, а что теперь еще нужно оттуда брать справку и в садик идти? По-моему, это всё придумано, чтобы никто не мог ни в чем разобраться и все места в садиках "раздаются" только за деньги , причем значительные. А очереди эти - лишь фикция, видимость какой-то справедливости.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Проще собственный садик построить :twisted: Пока всю эту волокиту пройдешь, уже ребенок вырастет... Сижу вот и думаю, отдать в садик через 2 года, чтобы потом дома с ним на больничном сидеть? Нет ответа... :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах