Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Нельзя все знать: наши большие заблуждения-2
продолжаем разговор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Светлана2014,скажите спасибо папе от мамочек,которых мучают вопросы очистки труб ТЭЦ :haha: Просветили вы нас. А я вот еще подумала, если сверху там скидывают золу,наверно это жутко страшно,когда под тобой зияет адская черная дыра трубы длинной в не одну сотню метров.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 1:11     Ответить с цитатой

О, нашлась темка. Я тут вспомнила свое детское заблуждение. Маленькой я думала, что все машины одинаковые по ширине, легковые имею ввиду. Вообще не приходило в голову, что они могут быть разные. А еще почему то мне думалось, что номера на машинах делают сами владельцы,ну рисуют, изготавливают. Как то не укладывалось в моей детской голове, что их в ГАИ получают. Ну и классика уже - воробей - детеныш голубя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:06     Ответить с цитатой

А меня вот тоже еще интересует вопрос: пена в фонтане-это от промывки труб в фонтане? У нас промывают фонтаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Нет, это такой прикол есть у населения - налить в фонтан что-нибудь типа "Фэйри" или краску какую-нибудь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:36     Ответить с цитатой

А я в те времена, когда ПК только-только входили в массовый обиход, была свято убеждена в том, что компьютерные вирусы - это аналог человеческих вирусов, и что "заводятся" они сами по себе. Как же было велико мое разочарование, когда я узнала, что их люди пишут!!! :mad:
:haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:01     Ответить с цитатой

девочки, только сегодня от мамы узнала что бутылки с подсолнечным маслом закручиваются :oops: :oops: никогда не видела что там резьба есть и пробку можно закрутить. всегда эти пробки просто так одевала :eek: :eek: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86 писал(а):
девочки, только сегодня от мамы узнала что бутылки с подсолнечным маслом закручиваются :oops: :oops: никогда не видела что там резьба есть и пробку можно закрутить. всегда эти пробки просто так одевала :eek: :eek: :oops: :oops:


Вы про пластиковые бутылки? :haha: Там резьба, мне вот никогда в голову даже не приходило надевать пробку, только закручивать! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Blueyed
ага про пластиковые. там какая то резьба не серьезная :oops: :oops: или я такой тормоз :oops: :oops: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Кто нибудь может сказать,что означают вот эти смайлики?

:bfn: :bfp: :bfpp:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Blueyed, это тесты для определения беременности. две полоски, одна полоска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Весна,а-а-а-а...теперь буду знать,вот темнота! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:47     Ответить с цитатой

А я вот от дочки услышала такой вопрос:"Мама,а почему вода,когда через узкое сливное отверстие выбегает из раковины,закручивается?"А мне и самой интересно:ПОЧЕМУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Уважаемая марфушка76, самый распостранённый ответ - под влиянием вращения Земли.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:19     Ответить с цитатой

марфушка76, потому что так быстрее, чем если бы она уходила с пузырями воздуха. Если вода закручивается, в середине остаётся канал для прохода воздуха, и поверхностное натяжение ей не мешает. Можете это проверить на бутылочке с узким горлышком. Если налить в неё воду и перевернуть, вода будет выходить каплями, вверх будут идти пузырьки воздуха. Но если создать такую воронку, вода выльется очень быстро за счёт того, что воздух будет входить туда не пузырями, а потоком в центре воронки.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:17     Ответить с цитатой

марфушка76
Вам HEKTO дал правильный ответ. Вода закручивается именно из-за вращения Земли. Земля вращается по часовой стрелке. И в Северном полушарии вода, сливаясь в раковине закручивается против часовой стрелки. А в Южном полушарии Земли она закручивается по часовой стрелке. Т.е. в противоположную вращению планеты сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах