Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нельзя все знать: наши большие заблуждения-2
продолжаем разговор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:59     Ответить с цитатой

HEKTO
pooha
Марф@
Спасибо.Теперь буду знать :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Земля вращается по часовой стрелке. И в Северном полушарии вода, сливаясь в раковине закручивается против часовой стрелки. А в Южном полушарии Земли она закручивается по часовой стрелке. Т.е. в противоположную вращению планеты сторону.
На форуме Экслера была такая тема: люди ставили эксперимент - проверяли, в какую сторону закручивается вода в раковине, если вылить туда много воды. Опытным путем определили, что никак полушария не влияют. Вода с равной вероятностью закручивается в любую сторону.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Светлана2014,скажите спасибо папе от мамочек,которых мучают вопросы очистки труб ТЭЦ :haha: Просветили вы нас. А я вот еще подумала, если сверху там скидывают золу,наверно это жутко страшно,когда под тобой зияет адская черная дыра трубы длинной в не одну сотню метров.... :-(


Да ну?
В одну сотню, ну макисмум в 1,8 сотен...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4669
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:37     Ответить с цитатой

:oops: заинтересовала темка, отмечусь)
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Лексия писал(а):
:oops: заинтересовала темка, отмечусь)
Может для кого-то тоже будет открытием: можно подписаться на тему, не отписываясь в ней, а нажав внизу "Следить за ответами в теме" ;)

Но я не об этом... Не помню, по-моему в этой теме обсуждалось, как собирают... хм... продукты жизнедеятельности у китов и ежей для производства кремов? Я тут картинку нашла - как! :mrgreen:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Сильно! Вспомнила, тут по поводу птичьих органов разговор был, вот утка.
Скрытый текст:

_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:18     Ответить с цитатой

ну вот и мне нашлось с чем опозориться
сын коллеги купил черепашек
и вот мы их обсуждали-обсуждали, и я говорю - а как они оттуда вылазиют, из панциря-то?
вот меня накрыло, когда я узнала, что они вовсе не вылазиют, а одно с ним целое :eek:
даже стыдно не было
а то понимаш напоказывают мультиков, где они снимают панцири и моются, а потом никто и не скажет, что это не так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:48     Ответить с цитатой

Цитата:
как собирают... хм... продукты жизнедеятельности у китов и ежей для производства кремов
ой... а что, бывают крема из спермы ежей и китов??? :eek: и уток??? правда???
:lol: :lol: :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Из спермы китов точно бывают. :haha:
А ДНК из спермы лосося - стандартный биохимический препарат. то есть если где-то написано, что с добавлением ДНК, это наверняка сперма лосося.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
А ДНК из спермы лосося - стандартный биохимический препарат.
И как ее (сперму лосося) добывают? :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Не знаю, но скорее всего просто при разделке свежевыловленной рыбы вырезают молоки. А потом в промышленных масштабах выделяют ДНК.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 0:32     Ответить с цитатой

У рыб (достаточно крупных, т.е., 10 см хотя бы) и сперма (молоки) и икра довольно легко выдавливаются (выдаиваются) из живой рыбы, и ей при этом ничего страшного не будет. Ну, в период нереста, ессно. Так на рыборазводнях делают, в частности, а то каждой паре/стае предоставлять оптимальные условия для нереста - никаких бассейнов не хватит. А так - надоил, смешал в оптимальной пропорции - и в инкубатор, выход большой получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Да ладно! Я вот в роддоме лежала и раз в разговоре с девочками, большая часть которых были довольно умными и эрудированными, закончили институты, сказала, что кенгурихи рожают легче всего, потому что у них самые мелкие детеныши. В ответ на вопрос "Почему?" пришлось рассказывать, что новорожденный кенгуренок это червячок в пару см длиной, который после родовых путей ползет по вылизанной матерью дорожке(у кенгуру кожа выделяет осбоый секрет консистенции пудры, и вылизанная дорожка на "напудренной" коже как раз кстати) к ней в сумку и, найдя сосок, тут же к нему присасывается с такой силой, что выдернуть его оттуда можно, только оторвав сосок или как минимум травмировав его до кровотечения. новорожденный сосет молоко доовльно долго, и когда он уже превращается в настоящего кенгуренка, который может самостоятельно передвигаться и играть, все равно норовит залезть в сумку к матери, даже если там есть кто-то из его братишек или сестричек.
Девочки были в шоке от услышанного. Оказалось, что они вообще ничего об этом не знали. А я читала "мимоходом" кучу статей в энциклопедиях, видела описание этого процесса в передачах о животных и мне это было действительно интересно(а я уже в 5 лет об этом знала!). Более того. они мне не поверили и решили. что я это сочинила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Уважаемая Olga Yuryevna, насколько я помню, именно то, что кенгурёнок "намертво" припадает к соску, дало начало легенде, будто он просто "отпочковывается" от мамы.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:28     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Olga Yuryevna, насколько я помню, именно то, что кенгурёнок "намертво" припадает к соску, дало начало легенде, будто он просто "отпочковывается" от мамы.

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах