Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нельзя все знать: наши большие заблуждения-2
продолжаем разговор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:46     Ответить с цитатой

тяжелее всего рожать летучим мышам, мало того, что ребенок ростом в одну треть от мамы, так еще и рожать нужно вверх головой и не упасть при этом, бедную мышь всю трясло при этом, видела в передаче про животных за недели до 2 родов, что весьма помогло при собственных, вспоминала мышку, и радовалась, что я человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Был разговор про коров (что доятся постоянно, но только после родов), про коров точно сказать не могу, а вот у коз есть и "девичье" молоко! Т.е. молодую козочку можно раздоить и ДО ее первых родов, при чем и колличество и качество молока, как у "взрослой".
Это еще не все - у козлов тоже есть соскИ (как собственно и у мужчин хомосапиенс :) ), так вот есть козлы, которые реально доятся :eek: . При этом их функция производителей никак не страдает.
А еще у коз зубы только на нижней челюсти :shock:

....держим козюлек второй год - столько интересного узнаю ;)
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Это еще не все - у козлов тоже есть соскИ (как собственно и у мужчин хомосапиенс ), так вот есть козлы, которые реально доятся . При этом их функция производителей никак не страдает.
А еще у коз зубы только на нижней челюсти


ого, ничего себе :shock:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:31     Ответить с цитатой

:haha: Видимо плохо доятся, раз есть выражение "как с козла молока"?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eule
Студент
Студент

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 45
Откуда: Золотая Нива-м.Пл.Ленина-Аур а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:33     Ответить с цитатой

JANE писал(а):
у козлов тоже есть соскИ (как собственно и у мужчин хомосапиенс


Кажется, вообще у всех млекопитающих мужского пола есть соски? По крайней мере, у моего кота есть.

А еще я у него нашла маленькое пятнышко без шерсти на пузе, как круглый шрамик, между второй снизу парой сосков. Это что, пуп? Почему-то никогда не задумывалась, что у животных тоже должны быть пупы...
_________________
Каждое утро я пью чай с Богом и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит мне, что все будет ХО-РО-ШО!

Шью красивые вещи из хлопка на заказ. Жми WWW

Ник читать как Ойле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Eule писал(а):
Это что, пуп? ...

Он самый.
Скрытый текст:
У Вас, похоже, замечательный кот - позволяет в пузе копаться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:18     Ответить с цитатой

только что прочитала, что страусы на самом деле не прячут голову в песок!! :eek: :eek: :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eule
Студент
Студент

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 45
Откуда: Золотая Нива-м.Пл.Ленина-Аур а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Скрытый текст:
У Вас, похоже, замечательный кот - позволяет в пузе копаться :lol:


Скрытый текст:
Кот офигительный :give_heart: Как ребенок. Моем глазки каждый день - терпит, лапкой меня при этом обнимет за грудь и мурлычет...
И спим - за ручки-лапки держимся...
_________________
Каждое утро я пью чай с Богом и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит мне, что все будет ХО-РО-ШО!

Шью красивые вещи из хлопка на заказ. Жми WWW

Ник читать как Ойле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Нельзя все знать: наши большие заблуждения. Том 2 Ответить с цитатой

Хорошая была темка! Давайте продолжим?!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Мама Алёны
мне кажется в разделе "обо всем" она была более "живой", а сюда в нее редко заглядывают(((( может ее обратно перенести? А, модераторы? :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:50     Ответить с цитатой

а я и не видела, что темка продолжает существовать... :oops: извините!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:57     Ответить с цитатой

А вот у меня скорее не вопрос, а недоумение (не из науки): почему говорится,что Дед Мороз должен принести елку? Мне ваегда казалось,что Дед Мороз должен прийти уже к готовой и наряженной елке и раздавать подарки. А если он приносит елку, то ее ж наряжать надо, а Дед Мороз,значит сиди и жди,пока елку нарядят. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:12     Ответить с цитатой

А где это про то, что он ёлку приносит?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Да, я тоже первый раз про елку слышу :oops: Дед Мороз огни зажег на высокой елке - это было, а то, что принес - не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:05     Ответить с цитатой

В стишках пишут детских ,даже рифма подходящая Мороз-принес.В мультиках порой дед Мороз с елкой едет. Если найду что то,процитирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах