Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Нельзя все знать: наши большие заблуждения-2
продолжаем разговор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 16:49     Ответить с цитатой

А я вот о чем думаю каждый раз, гуляя с дочкой на площадке:


каждая мама-бабушка считает своим долгом сначала раскрутить карусель в одну сторону и потом обязательно в другую, считая, что именно так у дитя не закружится голова... Это их всеобщее заблуждение или моё личное? Разве так не тяжелее для вестибулярного аппарата???
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Laverica
:eek: :eek: я вот тоже считаю это своим долгом :lol: :lol: и никогда не задумывалась об этом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Laverica, и я тоже так считаю. Да и по себе чувствую,что так легче кататься,чем все время в одну сторону кружиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Значит это моё заблуждение! Всегда была уверена, что так ещё хуже, но у меня, правда, напряженные отношения с каруселями :haha: , меня мутить начинает, когда я просто смотрю на неё.

А космонавтов как крутят, в одну сторону или в разные на тренировках?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
А я вот о чем думаю каждый раз, гуляя с дочкой на площадке:


каждая мама-бабушка считает своим долгом сначала раскрутить карусель в одну сторону и потом обязательно в другую, считая, что именно так у дитя не закружится голова... Это их всеобщее заблуждение или моё личное? Разве так не тяжелее для вестибулярного аппарата???


А я очень хорошо помню из детства, эти ощущения.
Крутят, крутят тебя в одну сторону и только попривык... а тебя в обратную!!!! :eek: :lol:
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Olgunya
вот и я о том же!!! Нас уже двое!!! :haha:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Laverica
На дочке проверяла. Кручу в одну сторону и останавливаюсь - ее заносит. Кручу в обе стороны - встает и нормально идет. Да и по себе помню, после раскручивания в обе стороны было проще прийти в себя :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

курица может нести яйца без петуха ;

петух нужен для формирования зародыша.
т.е. если вы решите вывести цыплят, то без петуха ничего у вас не выйдет. а если решите просто яйца кушать, то достаточно только курицы.

Кстати первым подарком, о котором просил Деда Мороза мой сын, была елка. Не приходило в голову у ребенка подарки просить
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:16     Ответить с цитатой

А я когда спиной куда-то еду, то меня всегда мутит гораздо сильнее. Так что, наверное, от ребёнка зависит. Я свою обратно не кручу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Я когда-то давно перечитывала первую часть, но не помню, был ли об этом разговор. Я до 4 курса универа заблуждалась насчет пожарных машин. Знаете, когда говорят, типа, воооот приехали пожарные тушить, а воды-то нет, всего на 5 минут хватило, а потом пошли гидрант искать, ай-яй-яй, что за безответственность :aga-aga: А потом нас повели на экскурсию в музей при пожарной части, и там нам рассказали, что самой большой емкости пожарной машины при среднем диаметре пожарного рукава хватает всего на несколько минут! И машины не предназначены в принципе для тушения пожара водой из емкости, они должны к гидрантам подключаться, и никак иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Olgunya писал(а):
Laverica писал(а):
А я вот о чем думаю каждый раз, гуляя с дочкой на площадке:


каждая мама-бабушка считает своим долгом сначала раскрутить карусель в одну сторону и потом обязательно в другую, считая, что именно так у дитя не закружится голова... Это их всеобщее заблуждение или моё личное? Разве так не тяжелее для вестибулярного аппарата???


А я очень хорошо помню из детства, эти ощущения.
Крутят, крутят тебя в одну сторону и только попривык... а тебя в обратную!!!! :eek: :lol:


Дочь сначала в одну сторону на карусельке раскручиваю, потом она просит в другую крутить и потом наоборот.
Слезает с карусельки и идет прямо! голова не кружится и не заносит! (я б наверное стекла от такой круговерти)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Мой сын сказал: Какое у воробьишки личико хорошенькое! :haha:

А я вот задумалась,если у птиц не лицо и не мордочка, то что? Клюв-это орган такой (орган у птиц, образованный удлинёнными беззубыми челюстями, покрытыми роговым чехлом ) чем они клюют, а есть же еще глазки и лобик... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Blueyed
Наверное, нет у птицы лица, только голова. Ведь у нее глаза по бокам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Алёнка-83, ну может быть.

А еще вот,кстати, интересно, когда глаза по бокам,как и что они видят,как там зрение то поисходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Наверное, у рыб и ящериц тоже нет лица :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах