Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Замершая беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 21:20     Ответить с цитатой

Ну и цены у вас в Моске! А после замершей беременности обязательно надо выскабливание сделать (это комментарии моего лечащего врача - большого спеца по невынашиванию). Кроме того, надо обязательно сдать материалы на гистологию, на генетику. А о причинах замершей беременности - гормональная недостаточность, инфекция и т.п. (можно точный список посмотреть в Интернете). Кроме того, недостаток прогестерона не обязательно компенсируется Дюфастоном. Если есть гормональный сбой, например нарушение работы надпочечников, то надо принимать с Дюфастоном еще и другие лекарства и т.д. и т.п. ВСЕ ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ ОПРЕДЕЛИТЬ ВРАЧ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina_P
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.04
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Наконец вышла из больницы. Выскабливание делать не стали. Пришла в больницу и в этот же день выкидыш случился. 1.5 недели в\в вводили антибиотики, противовоспалительные и сокращающие матку препараты. И токи (физиотерапия). Сказали, что только через месяц можно будет понять все ли очистилось. И если нет то все же надо будет делать чистку. Так что жду месяц и надеюсь, что все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_P
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.04
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 23:29     Ответить с цитатой

Интересно через какой срок можно опять попытаться забеременеть? Очень разные комментарии от врачей. (от 2 мес до года). Очень хочется сократить этот срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 4:35     Ответить с цитатой

Вообще-то если замершая беременность происходит на ранней стадии развития плода,то это зачастую из-за антитиел в крови резус-отрицательной матери к крови резус-положительного плода,поэтому и происходит замершая беременность, женщинам с положительным резус-фактором не грозит никакая замершая беременность! Какая у вас группа крови и какая у мужа? Если у вас отрицательный резус, и были выкидыши,аборты или роды,то перед тем,как планировать беременность нужно обязательно сдать анализ крови на антитила.
Оптимальный срок следующего планирования - не раньше,чем через 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мартышка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 0:04     Ответить с цитатой

Глупость какая про отрицательный резус! Я лежала в больнице, из 6 девочек с замершей только у мне был отрицательный резус. Потом у врача спросила может ли быть причиной замершей мой резус, она сказала 100% нет. Причины - инфекции, гормональные сбои, генетика.
И кстати, хоть и предыдущие сообщения годичной давности, скажу что лежали в больнице, делали операции и т.п. все бесплатно (в Москве, больница №72). И не всех по скорой привезли, я например по направлению из ЖК.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Вчера была на УЗИ. Врач посмотрел, и поставил срок беременности - 4 недели. Я СОВЕРШЕННО ТОЧНО знаю, что срок у меня - 6 недель (возраст плода - 4 недели). По всяким календарям беременности у плода уже должно просматриваться сердцебиение, да и вообще, насколько я понимаю, размеры и параметры должны быть другими.
У меня замершая беременность? :cry:
Вернуться к началу
           
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Так , а что врач-то сказал ? Когда мне делали узи у меня спрашивали
ДПМ (последние месячные ) и всегда все сходилось . О каких параметрах Ты говоришь ? Ты что с этой темой так хорошо знакома ?
Лично Я (правда - это была уже вторая моя беременность ) не ходила на узи до 11 недель и 4 дней ( чтобы была видна воротниковая зона )
И на учет Я встала только в 14 недель . Я считаю , что если ничего не беспокоит нечего связываться с нашей медециной ( имею горький опыт с первой беременностью )
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Да уж!
Многие знания - многие печали...
Цитата:
О каких параметрах Ты говоришь ? Ты что с этой темой так хорошо знакома ?

Информация была почерпнута из календарей беременности на маме.ру. Сейчас уже начинаю сомневаться в их достоверности. у них в 6 недель рбенок долен быть 4-6 мм, но сердце там должно биться. Мой деть - 16 мм, но бессердечный :)
Врач не сказал ничего. Спросил ПДМ, и промолчал. Сейчас начинаю подозревать, что 4 недели он ставил мне все же как возраст плода.
Для успокоения сделала еще один тест на беременность - просто сверхположительный! Вторая полосчка проявилась еще раньше первой (та ведь выше) еще в тот момент, когда опустила тест в баночку :) и она супер яркая! Это ведь о чем-то говорит?
Вернуться к началу
           
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вторая полосчка проявилась еще раньше первой (та ведь выше) еще в тот момент, когда опустила тест в баночку :) и она супер яркая! Это ведь о чем-то говорит?

Гость, скорее всего, это означает, что ХГЧ растет и с беременностью все отлично. Может быть, вы просто ошибаетесь с определением срока зачатия? У меня тоже по ПДМ должно быть на полторы недели больше, чем на самом деле. Но у меня овуляция произошла поздно. Может, у вас схожая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 0:03     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вторая полосчка проявилась еще раньше первой (та ведь выше) еще в тот момент, когда опустила тест в баночку :) и она супер яркая! Это ведь о чем-то говорит?

вы 100 про беременны :) :) а про дату пдм расскау такой случай, знакомая оч хотела забеременеть и вела календарик месячных, но последние мсячные забыла отметить тут она забеременела и пошла к врачу, та ставит срок 4 недели, девушка уверяет что беременна уже 6-7 недель, тычет в календарик, ее на обследование, на повторное УЗИ и на проверку не замершая ли беременность, через два дня мужу все же удалось убедить девушку что та просто забыла отметить в календарике, ппоказав ей полупустую упоковку из под прокладок. :) Сейчас их малышке уже годик, чудесненькая и здоровенькая малышка растет. Удачи вам, все у вас будет отлично
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 22:00     Ответить с цитатой

Irina_P писал(а):
Интересно через какой срок можно опять попытаться забеременеть? Очень разные комментарии от врачей. (от 2 мес до года). Очень хочется сократить этот срок.


У меня была замершая беременность на сроке 12 недель. Причину врачи назвали внутриматочная инфекция, делали выскабливание в 4-ке.
Потом лечила спайки на яичниках, и только через 2 года забеременела, хотя хотели раньше. Роды были тяжелые, 20 дней лежала в роддоме после родов - лечилась антибиотиками, т.к. началось воспаление. Сейчас сыну 1 годик. Хочу еще, но врачи не разрешают, говорят, что нужно хотя бы 2 года после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 22:35     Ответить с цитатой

Неуверена, что стоит вмешиваться, но я тут уже где-то писала о своей знакомой, которой тоже 10 лет назад (!) ставили подобные диагнозы - неразвивающаяся беременность, диторофия плода (она сама в весе убавлялась, не то чтобы прибавлять, хоть как-то... Она стояла на своем и выносила, и родила о-о-очень маненькую и хеденькую девочку... Весь первый год ее жизни им пришлось нелегко, врачи рекомендовали сразу отказаться от нее, а они выходили и сегодня это нормальный уже подросток! А они ждут второго! Конечно у каждой из вас своя история и не все они закончаться хеппи-эндом, но все же, а вдруг, кому-то поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ванилька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Замершая беременность. Крик души!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ровно неделю назад я была обрадована самой замечательной новостью, что у меня скоро будет малыш!!! Я очень этого хотела и поэтому моему счастью просто не было предела! За неделю я привыкла к этой мысли и вот меня отправляют на УЗИ. Где врач мне выдаёт, что срок беременности не совпадает с действительным и что это означает незнакомое для меня словосочетание "замершая беременность"...слёзы, истерика, пофигизм ко всему окружающему :(((( Мне 24 года, это моя первая беременность, я абсолютна здорова, никаких инфекций нет. Теперь мне грозит аборт по мед. показаниям :((( Врач успокаивает тем, что сейчас такое явление, как замершая беременность стало частым, что меня все равно никак не утешает. И очень волнует вопрос, а смогу ли я в будущем иметь детей? Ведь, аборт для еще нерожавшей женщины имеет степень риска....даже по мед показаниям...
Понимаю, что может быть я не в теме, ведь здесь общаются мамочки, но ведь я тоже могла и хотела ею быть!!!!!!! :(((( Подскажите, может у кого-то была такая ситуация, как у меня. Просто мне очень страшно :(((
Вернуться к началу
           
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:16     Ответить с цитатой

А какой у тебя срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванилька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:18     Ответить с цитатой

Срок маленький. Гинеколог сказала 7-8 недель, по результатам УЗИ 4...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах