Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Замершая беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Розовая мышка писал(а):
Pин@
Спасибо большое! Ошибка лабы тоже может быть

У меня была когда-то ошибка лаборатории. Сдала хгч, по результатам было чуть выше небеременной. Поревела и побежала на узи, сердцебиение было) Поэтому когда врач позвонила с предлодением приходить завтра на голодный желудок, у меня было узи и все ок. Сохранила) Была вторая дочь :-)
А вообще у меня 3 ЗБ было, все на маленьких сроках 3-6 недель :aga-aga: Тут только сил и мужества надо, чтобы двигаться дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Okyana
Вот это точно подмеченно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 17:53     Ответить с цитатой

надеюсь, кому-то поможет
если б мне врач с первой неудачной беременностью все так же объяснила, у меня не было бы такой депрессии, слез и соплей. а если бы еще репродуктолог на киевской не выписывал 1,5 года предохраняться, типа чтоб организм "отдохнул", не было бы упущено столько времени и яйцеклеток


Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 16:09     Ответить с цитатой

ну вот.
после ЗБ, назначили длительный курс лечения, а муж забухал просто. в итоге развелись.
меня депресняк до сих пор не отпускает.
а теперь уже все. уже и поезд и пароход ушли. моя большая боль.
до сих пор при виде малышей умиляюсь и... хочется плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя0390
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.22
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Раньше замерших было не меньше, просто не было УЗИ. Что такое замершая? Когда эмбрион умер, но организм его долгое время не отторгает, следовательно кровотечения нет. Следовательно, это можно понять только на узи. Да и срок, когда начинается выкидыш, разный. Может через пару дней после смерти эмбриона начаться, а может и через 3-4 недели. Раньше у женщины начинался выкидыш, но она же не знала, как давно плод умер. Поэтому и диагноза "замершая" не ставили. А ставили выкидыш.
По поводу выскабливания - очень опасная процедура. Можно отскоблить базовый слой эндометрия, а он ничем не восстанавливается. Будут пролысины, и возможны проблемы с последующей беременностью.
Если такая беда случилась, не поддавайтесь запугиваниям врачей, что у вам срочно на чистку, так как "там все сгниет" и сепсис и проч. За две-три недели (после смерти эмбриона) ничего не случится, не будет никакого заражения. Зато есть шанс, что организм сам избавится от беременности, и это наименее травматичный для матки способ. На втором месте медикаментозный аборт. Да, это больно, так как матка сильно сокращается, но стоит потерпеть, так как это тоже не травматично. На третьем месте вакуум-аборт.
А вот стандартная процедура выскабливани скребком, на мой взгляд, вообще дно. Там же вслепую шкрябают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 4:08     Ответить с цитатой

Эврика!
Цитата:
а если бы еще репродуктолог на киевской не выписывал 1,5 года предохраняться, типа чтоб организм "отдохнул", не было бы упущено столько времени и яйцеклеток

я не дочитала рекомендации своего гинеколога о контрацепции и родила ребенка с аутизмом после ЗБ, все равно должен быть срок от полугода для обследования и нормализации микрофлоры.
Цитата:
Если такая беда случилась, не поддавайтесь запугиваниям врачей, что у вам срочно на чистку, так как "там все сгниет" и сепсис и проч. За две-три недели (после смерти эмбриона) ничего не случится, не будет никакого заражения. Зато есть шанс, что организм сам избавится от беременности, и это наименее травматичный для матки способ.

Причина замершей беременности часто хроническая или острая восходящая инфекция. Есть шанс что разовьется панметрит и процесс реабилитации затянется. В полостях таза много пространств где могут собираться инфицированные жидкости, очаги локальной инфекции, которые позже приведут к нарушению имплантации, продукты жизнедеятельности бактерий могут поражать ворсинки фаллопиевых труб, это риск внематочной, токсичные жидкости из яичников с сальпингоофоритом могут буквально смывать яйцеклетку с места прикрепления, могут приводит к гибели как яйцеклетки, так и морулы.
Вторая проблема - по протоколам походив с не отторгаемым плодным яйцом придется получить массированную антибиотикотерапию. После антибиотиков в лучшем случае вы получите вагинит, дисбиоз кишечника и если беременность наступит в течение полугода после предыдущей, ребенка с коликами. В худшем темповую задержку психоэмоционального развития.
И третья проблема - нарушение cистемы свертывания, если вы походите с тромбом довольно долго, а отторгающийся эмбрион это микротромбоз в в месте отрыва эмбриона от эндометрия, Д-димер вырастет. В нашем постковидном мире это проблема, даже если у беременной не было врожденных нарушений факторов свертывания.

А эндометрий вырастет на стимуляции эстрогенами. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Девочки попала в больницу с кровотечением, небольшое, слегка кровило в 25 во 2 гинекологии сделала узи, сердцебиения нет. Проревела весь день. Написала отказ. Поехала в узи -студию. Там сердцебиение есть. Но срок пишут на 2 недели меньше чем по месячным.
Приехала домой. Сижу и думаю, что дальше? Повторить через неделю? Или сдавать хгч в динамике. На учет встать не успела. По узи срок 6 недель.
Переживаю дико
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах