Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Антихвастушка
Вышивальные разочарования

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Антихвастушка Ответить с цитатой

Девочки! Темы «антихвастушка» я не нашла. Может, плохо искала. А поскольку моя короткая трёхдневная история вылилась во «многабукф», завожу отдельную тему.
Вышивальщица я неопытная. Если мой вышивальный опыт на соответствие возрасту переводить, так я, можно сказать, ещё в младенческом возрасте. Первые шаги делаю. С марта по июнь – какой там возраст ещё…
Но, однако, кое-какой жизненно-важный опыт приобрела - методом проб и ошибок. А именно: нет ничего хуже на свете, чем наборы от «Искусницы». Ну, сами посудите: начинала я с них, как с самых дешёвых (типа не жалко, если испорчу), и вот статистика:
1. Богоматерь Казанская: цвета ниток гораздо ярче, чем на образце; двух цветов вообще не доложили; размеры мало что не соответствуют заявленным, так даже соотношение длина/ширина в другой пропорции; правда, бисера насыпали щедрой рукой – на четыре иконы хватит (шьётся крестом, но бисером обшивается по контуру покрывала). Ну, результат – для самого первого опыта – меня в принципе устроил.
2. Рождественская ночь. Недовложение одного цвета. Сильное несоответствие заявленному размеру.
3. Спасский храм. Два цвета зелени оказались очень близкими по оттенку, из-за чего деревья не выглядят объемными.

В общем, зареклась я «Искусницу» брать. Тем более, отшив три набора от других производителей: Чаривна Мить, Инкомтех и Риолис, почувствовала, так сказать, разницу. И запаслась уже наборами для будущих свершений.
Но – предысторию я описывала в соседней теме – грянул мой день рождения. И приехала бабушка. И подарила моему шестилетнему ребенку сто рублей. На мороженое.
А ребенок пошел и купил на эти деньги за 95 руб. набор от «Искусницы». Называется «С любовью». И нарисован на эскизе такой вот прелестный ангелёнок (а может быть, купидончик, кто его разберёт).



Я вообще-то не люблю всяких там ангелочков. Мне нравится вышивать пейзажи, интересуюсь натюрмортами, природой живой, кошечками-бабочками. Ну, шуточные сюжеты, пожалуй. Сказочные – в мечтах и планах. Икона – но для этого настрой нужен. А вот ангелочки-купидончики – это не моё. Но тут – надо. Сын же старался. Я изобразила восторг (да и на самом деле я была очень тронута! Не всякий ребенок, пойдя за мороженым, вдруг решит, что маме нужнее набор для вышивания, чем ему порция-другая лакомства!).
Открыла я пакетик, и сразу была неприятно удивлена наличием белой канвы, а не голубой, как на образце. Ну ладно, думаю, в крайнем случае можно и зашить фон голубыми нитками. Далее меня сильно напрягло наличие ниток нескольких ярких розовых оттенков (вместо заявленной «чайной» и «светло-чайной» - самые настоящие ярко-розовые розы. Не иначе, у упаковщицы из «Искусницы», комплектовавшей мой набор – дальтонизм. Или освещение у них там в цехе плохое. Или в Нижнем Новгороде чайные розы не растут).
Ну ладно, думаю. Что уж там. Попробую отшить как есть. Вдруг на образце типография накосячила, а на самом деле это такой вот милый наборчик. В розовой гамме.
Начала. Сначала у меня вырисовалась розовая тушка, однозначно вызвавшая какие-то неприятные ассоциации. Ну, слишком уж розово для младенца/ангелочка/купидона – словно кожу ободрали, простите за натурализм.
Скрепя сердце, шью дальше. Два «чайнорозовых» оттенка сливаются. Никакого объёма на тельце (Всё, поняла! Видимо эти «чайные» цвета – made in China! Логично?!)
А когда вместо светлых кудрей над головой вышиваемого существа взвилась шапка огненно-рыжих волос – вот тут мне стало по-настоящему нехорошо. Я поняла! Вместо ангелёнка мне подсунули чертёнка! Всё верно: кожа красная, волосы огненные! И торчат жаркие вихры в разные стороны!!!
На этом этапе подошёл поинтересоваться сын – мол, что там у мамы получается с его подарком. И засмеялся: «Мам! Это же негритёнок!» Ага. Негритёнок. Юный рэпер с крашеными волосами.
После этого дошивала я уже из спортивного интереса – чем ещё удивит данный «набор»? Апофигеем процесса стало появления белых пятен на щеках, подбородке, лобике и тельце несчастного крылатого уродца (лишай? проказа? витилиго?..)
Так что ж, девушки дорогие, дошила таки я это чудо. Вот оно (правда, ещё нестиранное, поэтому видны крестики, которыми я клетки пометила). В «хвастушках» ему, понятное дело, не место. На семейном совете было решено пришить неопознанное существо на наволочку. Пусть сны охраняет. А людям не показывать. И голубой фон не отшивать. Всё равно уже не поможет.



А к схеме ниточки нормальные подобрать да вышить приличного такого ангелёнка!
Схемка, кстати, и впрямь симпатичная. Может, кому по вкусу этот ангелёнок, так берите, пожалуйста!



Ну, и если у кого ещё подобные казусы были, делитесь! Есть же тут начинающие, как я?

P.S. И ещё есть у меня подозрение, что далекая нижегородская “Искусница» тут ни при чем, а это орудуют местные «искусники», на кусочке канвы, метре-другом ниток и цветной бумажке делающие неплохой «навар» и паразитирующие на начинающих любительницах вышивки и детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Cradle
Я думаю, такие вышивальные скелеты есть в шкафу каждой вышивальщицы :haha:
Похоже, Ваш набор подделка. Я как-то раз купила себе маленький набор. Руки размять, так сказать. Особо не разбиралась тогда. Просто хотелось небольшой несложный наборчик купить. Купила кошачью мордашку. Вот как оно выглядит:



Производитель вообще не указан. :haha: Цвета тоже гораздо ярче, чем на картинке было. Короче, страх и ужас нашего городка. Работа над этой кошкой остановилась в тот момент, когда подруга привезла мне два набора Дименшенс, чтоб я ей вышила. Вот тут-то я поняла для себя, что такое качество и хорошая схема. В общем, больше такую дурь, как эта кошка, не куплю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Cradle
как жалко :aga-aga:
особенно ребенок старался для мамы, а получилась финьга :o

я думаю, что вам есть смысл написать письмо этой замечательной фирме, даже если это не они так накосячили, то в их интересах разобраться с истинными дальтониками
Код:
http://www.iskusnica.info-nn.com/

Код:
iskusnica_nn@mail.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Надюша, да ребенок, к счастью, не расстроился))) Тем более, что подобрать ниточки и вышить снова - не проблема, картинка небольшая.
Я ж так написала, скорее, для прикола - раз такой казус вышел!
Сейчас посмотрела на сайте Искусницы - у них такого набора вообще не нашла. Скорее всего - действительно, пираты (хотя с "родными" наборами Иск-цы у меня тоже как-то не сложилось). Я в самом деле хочу послать им сканы обложки набора и фото отшитой картинки. Хотя не думаю, что в их силах и возможностях отловить пиратов на просторах нашей необъятной Родины. )))

Кохтик, да уж, киска - что надо! Пожалуй, даже покруче моего "чёрт-те-ангела". Просто мутант! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Вообще обидно. С прогонами из интернета все понятно. А вот набор-то покупаешь, не ожидая такого подвоха :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Ну да, с одной стороны - "а что вы хотели за 95 рублей"? Хотя этот набор, думается мне, даже в нормальном виде должен стоить поменьше, не говоря уж о том, что ребенку всучили.
С другой - я вот вчера получила заказ, в нем несколько наборов, в том числе известная "Кадриль" от Алисы (три пляшущих кота) - так сразу видно, краски те самые, да и в отшитом виде я их видела, всё ОК. И стоит 75 рублей всего.
А тут... :-(
Ну, и времени жалко, хоть его и немного ушло.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Ну и главное, для чего я написала-то. Сейчас ходила по магазинам, много стало киосков с вышивальными наборами - и в некоторых такой "ангелок" присутствует. Так что, возможно, кто-то прочтёт и потом будет настороже, покупая подобную "отдыхалочку". Потому что, кроме ангелочка, там и другой ассортимент присутствует, мышки-ёжики-тигрята, все очаровашки; а вот настоящие наборы или фальсификация, покажет только результат. А денежку не вернёшь. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Cradle
ест там такой точно, спецом смотрела, в разделе "детские" 3 страница, почти в самом низу
я бы просто написала, из принципа, и что 95 руб теперь не деньги?

а такие ляпы есть у многих как производителей, так и вышивальщиц (ттт меня минуло)
единственная моя вышивка по неважно проработанной схеме из инета
вот такие львицы, выбиральсь из-за малости цветов, но в итоге подарены бабушке и смотрятся вроде не плохо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Надюша, ну, эти-то Ваши львицы вполне реалистичны и хороши!
Притом, как верно указала Кохтик, когда шьёшь по схеме из инета, понимаешь, что рискуешь. А за набор же деньги уплачены, хочется доверять.

Претензию "Искуснице" написала, с приложением фото. Посмотрим, что ответят (если ответят). Буду держать всех в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Меня в данный момент слегка расстроило Золотое руно. В наборе ниточки которые должны быть одного цвета отличаются по яркости. Приходится следить, чтобы один блок разными тонами не вышить. В готовом виде, думаю, особо это видно не будет, но неприятно. Тем более, что набор не дешевый... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:27     Ответить с цитатой

А меня Золотое Руно один раз наоборот очень порадовало - у сестры был набор "Полдень", в котором канвы было в два раза больше необходимого (еще и с запасом, я даже оформила без паспарту, до того поля были широкие), не говоря уже об огромном количестве ниток (что для этой фирмы очень характерно). Так что у нас из одного набора получилось две полноценных вышивки и еще ниток на парочку вышивок осталось. :haha:
Разочарование в моей вышивальной жизни у меня было всего одно - с набором от "Пчелки", который вышивала дочка, когда один цвет при стирке полинял, пришлось долго потом полосканием заниматься.
А поскольку я недорогими нитками, канвой и наборами не увлекаюсь, то и разочарований у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2581
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Кохтик
а кошка симпатичная ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Всё, что смогла придумать с Ангелочком (чтоб ребенок не расстроился) - зашила фон для контраста, вставила в маленькую рамочку. Пусть живёт :-)

Ответа от "Искусницы" нет и, наверное, не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Ангелочек даже вышел ничего.. Разве что глаза не очень как-то выглядят... Но по сравнению с тем, что было! ;) Вы - молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Альчишко, это на фото глазик засветился, качество фото плохое, с телефона и при неважном освещении - так что цвета вообще "не соответствуют".
На самом деле, я, конечно, далеко не в восторге от результата, но так, по крайней мере, белые пятна-блики на тельце хоть не выглядят недошитыми кусками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*мама Ники*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 933
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина-Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Я тоже внесу свою лепту в тему о вышивальных разочарованиях.
Года 4 назад, я купила в палатке(небольшом вышивальном отдельчике), набор от Золотого Руна "портрет Лопухиной", я этот набор давно искала и очень хотела. Принесла домой, распаковала и увидела :o , что листы со схемой криво отсканированы, да так криво, что некоторые ряды значков просто не влезли на лист. :evil:
Хорошо еще, что я все это заметила сразу и даже не стала пытаться вышивать, а то ведь не известно какие нитки(соответсвуют ли цвета). Так и лежит этот поддельный набор как напоминание о том, что не все мечты сбываются, а Лопухину я вышивать перехотла (охладела от разочарования). :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах