Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Антихвастушка
Вышивальные разочарования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Ещё немного об "Искуснице".
Подруге подарили набор от "Искусницы" - "Павлины", но она вообще не вышивает, в полном недоумении, зачем ей это подарили. А тут зашла ко мне, увидела "Новодевичий" - "О, - говорит, так ты вышиваешь! Сделай мне "павлинов"! Я - говорит, их в спальне повешу, только надо им пару подобрать, чтобы симметрично, над бра - у меня и у мужа"!
Ну полезли мы с ней в инет - искать ещё наборы с павлинами. То дорогие, то по размеру не подходят... И вот что нашли! Набор от Чаривны Мить, тоже "Павлин" (правда, один) - но ничего не напоминает? Выкладываю информацию об обоих наборах:



Производитель: Россия
Описание: Павлины
Размер: 22х28 см
Артикул: 614
Упаковка: 1 шт.
Цена за 1 шт.: 62,35 р.



Производитель: Чаривна мить
Номер: 564
Описание: Павлин, 21х30, счетный крест
Цена за 1 шт. 434 руб.


"Павлины" - явно близнецы-братья. Кто у кого сплагиатил? Осмелюсь предположить, что "Искусница" стырила сюжет у ЧМ, дорисовав ещё одну птичку. Разница в цене, однако, существенная. Прямо как с теми раками, которые "вчера большие, но по пять, а сегодня по три, но маленькие"! :lol:

Вышивать буду, однако нитки пары цветов мы заменили - они были очень уж тусклые, совсем не похожие на заявленные на образце.

И подходящей картинки павлинов в пару тоже не нашли. Решили на сторону мужа сделать парочку журавлей. Главное - чтобы пара была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Cradle
Полагаю, что просто обе конторы делали свои схемы по одной картине

Что касается разницы в цене, то, возможно, ее будет проще объяснить, сравнивая не обложки от наборов, а готовые вышивки. Там слишком много факторов надо учитывать: качество проработки схемы, качество подбора цветов, качество используемых материалов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:50     Ответить с цитатой

biamia, спасибо, я не знала такую картину. Не подскажете, кто написал?
Картина, конечно, куда великолепней, чем любой из обозначенных наборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:32     Ответить с цитатой

я тоже Искусницей недовольна.
Вышивала икону, пока в роддоме лежала, оставалось глаза вышить - так это оказалось невозможным. Вышивать несколько слоев бэка поверх крестиков в 4 нити - то еще удовольствие, до сих пор лежит недоделанная :(
А еще когда вышивала кису, не хватило розового цвета, причем прилично так не хватило :( И канву они временами жалеют. А уж про то, что цвета канвы не совпадают с предполагаемыми - это да, тоже встречалось.
Cradle, у вас еще хороший ангелочек получился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Разочарование в моей вышивальной жизни у меня было всего одно - с набором от "Пчелки", который вышивала дочка, когда один цвет при стирке полинял, пришлось долго потом полосканием заниматься.
А поскольку я недорогими нитками, канвой и наборами не увлекаюсь, то и разочарований у меня нет.

Кстати, ниточки могут полинять и в дорогом наборе. :aga-aga: В Дименшенс даже специальное предупреждение есть, что стирать готовую вышивку в еле теплой воде, так как у них используются природные красители и некоторые цвета (особенно красных оттенков) могут полинять.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Cradle
Если надо павлина то у меня есть разработки michele saietta, haed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Наталья90
Нет, спасибо! Во-первых, я начинающая и Haed не потяну. Во-вторых, это мне подруга притащила конкретный набор и попросила его вышить. Сегодня закончу (всё руки не доходили, дошивала свои работки, для подарков, а сейчас перед отъездом в отпуск решила все "хвосты подтянуть").

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Cradle
Красиво получается, а оформится совсем заиграет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Ой, не знаю. По-моему, так слишком "попугаисто". :-(
Себе бы такую не стала вышивать. Прямо душа не лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Cradle
НУ а подруге то нравится? Это самое главное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Ей подарили, а она не вышивает, и выбросить типа жалко. Увидела, что я занялась этим делом и подсуропила мне работку Ну а мне-то что, руки заняты, время скоротать можно, свои планы пока до конца отпуска отложены. :) А понравится ей результат или нет - это будет ясно, когда закончу процесс и отдам)))))
У "Искусницы" же никогда не угадаешь, как будет смотреться и какого размера получится. Цвета у них вечно сливаются. Канва как тряпка, мягкая, рыхлая. Нитки - вообще кошмар! - гнилые, рвутся в процессе. Ни с того ни с сего - хряп! - одна из трёх вдруг порвется.
В общем - бяка. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Я полагаю, что этаким "Павлинам" место в деревенской избе или на даче (не на гламурной даче с бассейном и альпийскими горками, а на обычной, простой "советской" даче, где растут помидоры и петрушка!) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Cradle
Хи хи хи :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Сегодня мы с подружкой вставили в рамку заказанных ею "Павлинов".
Она выбрала простую синюю рамку в Фотолэнде, за 120 рублей. Вот что получилось:

К сожалению, хорошего фотоаппарата нет, снимали на видеокамеру, а она плохо фотает, поэтому цвета картинки и рамки не соответствуют реальным, для сравнения размещаю этих же Павлинов до рамки/стирки/глажки, снятых на другой фотик.
Больше за Искусницу не берусь! Никакого удовольствия. Хотя подруга довольна (или делает вид :-) ). Но она не вышивает и вообще не знает, какие бывают картины)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Cradle
ну конечно, если сделать такого павлина от ГК, будет намного красивее, но это и работы во много раз больше (МА, по-моему, хвасталась букетом роз от ГК - получилось за пол года, но мне кажется, это очень высокий темп, на самом деле люди и по году вышивают, и дольше... Зато получается целое произведение искусства). А вообще и эта картинка не так и плохо получилась. (я думаю, подруга вполне искренна :) Ну и цена соответствующая. Т.е. у Искусницы не очень сложные, недорогие дизайны.
*У меня есть один набор Искусницы, начала даже, но канва просто отвратительная, надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:28     Ответить с цитатой

http
Да, канва ужасная - просто как старая тряпка, мягкая, рыхлая, и после стирки я с большим трудом её отгладила.
Нитки тоже ужасные - гнилые, рвались постоянно. И два цета: бордо и бирюзовый - мы заменили своими, а то те были тусклые и вообще не соответствующие образцу (в наборе был мутно-грязно-бордовый, а вместо бирюзы - вообще тускло-серо-синий).
К счастью, стирка/глажка/натяжка действительно во многом облагородили картинку, ну и синяя рамка в цвет тоже помогла. Прикидывали зелёную, красную и синюю рамки, эта подошла лучше всего. Рисунок стал строже, законченней, и даже попугаистая яркость словно бы исчезла.
Так что, в общем и целом, если бы это была моя первая работа, полгода назад, я была бы наверняка довольна результатом.
Больше всего понравилось вышивать хвост! Тут и краски были хорошие, глаз радовали, и рисунок так полосато-мозаично расположен, что приходилось кумекать, куда ткнуться... в общем - интересно было "на хвосте"!
Отмечу ещё плюс : в готовом виде, под стеклом, картинка обрела объём. За счет вышивания где в 2, где в 3 нити и расположения цветов задника.
А так, вообще, павлины - это не моё. Так что за более качественные наборы с этими птичками я вряд ли возьмусь. То есть любоваться чужими работами - любуюсь, но самой как-то не интересно.
Хотя, когда вышивала "Павлинов", постоянно вспоминала "Колесо времени" Куприна, и даже в один момент перечитала. Кто читал - то поймет, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах