Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Эпидуральная анестезия (Эпидуралка)
впечатления, последствия, соглашаться ли

На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия (Эпидуралка) Ответить с цитатой

Девочки, прошу откликнуться тех, кто рожал с эпидуральной анестезией! Какое осталось впечатление, были ли осложнения от нее?
:?: :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 16:09     Ответить с цитатой

я рожала.
надо сразу уточнить, что обезболивают только схватки, рожаете вы сами со всеми нужными ощущениями.
поставили мне эту радость, предупредили, что каждая следующая схватка будет легче предыдущей. лежу. приходит схватка - точно такая же, как прошедшая. ну, думаю, следующая точно менее болезненной будет. фигушки. да мне и так, как легла на кушетку, неплохо стало, лишь бы не лезли (а как раз из-за того, что пока я ходила и было мне плохо и я потребовала эпидуралку, пришлось мне сначала на другой бок повернуться, потом ближе к краю кушетки лечь, потом в калачик свернуться... короче, отказаться от процедуры мне помешала сосредоточенность на процессе :)))) смотрят на меня - пыхчу все равно, ничего не меняется, спрашивают - давай, добавим? я отказалась - и так переносимо, отстаньте... пыхчу дальше. они опять через какое-то время - добавить? валяйте, устала я... тут врач подскочил, глянул - отставить, скомандовал, тут готово все... на стол меня, через полчаса родила, тут-то эпидуралка и пригодилась - разрыв зашить :) ощущений - никаких, ноги потом на каталку руками перекладывала :))) (а на стл сома дошла, ноги все чувствовали). осложнений никаких не было, ничего не болело.
потом уже, начитавшись всего, поняла, что мне маловатую дозу на схватки вкатили :) ну, оно и к лучшему, я весь процесс прочувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 17:24     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
надо сразу уточнить, что обезболивают только схватки, рожаете вы сами со всеми нужными ощущениями.


А мне помнится, что где-то я читала, что эпидуралку ставят на все роды, только на период потуг уменьшают подачу, чтобы маменька процесс могла контролировать. Так ли это? :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Я рожала с эпидуралкой (по причине внезапно подскочившего во время мхваток давления :cry: ) Недовольно очень :evil: . Во-первых, на фоне эпидуралки прошли схватки (или я их совсем перестала чувствовать) в результате рожала кое-как схваток почти не чувствуя, разрезали всю (11 швов), но зато когда шили мне было уже оччень чувствительно. Во-вторых отнялись ноги, потом прошло. И в-третьих спина после родов болела еще месяца два-три. Так что больше никаких эпидуралок :twisted: .
Это, конечно мое мнение, может вам повезет больше...

А вообще, все это забывается, а сыночка-солнышко остается :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 18:19     Ответить с цитатой

мне эпидуралку на весь период родов ставили, перестали добавлять когда открытие 7 пальцев стало и пошли потуги, больно было всего минут 40 , а так я даже вздремнуть успела.. мне понравилось..
из побочных эффектов спина и голова месяц-полтора побаливали..
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 20:46    Заголовок сообщения: Re: Эпидуралка - кто делал? Ответить с цитатой

Я тоже с эпидуралкой рожала. Ужасно боялась укола в позвоночник, боялась последствий (начиталась всякого), не хотела, терпела до последнего, но врачи убедили, что лучше поставить. После разговора с мужем и объяснений врачей согласилась.
Боль при схватках чувствовала, даже очень. Не знаю как было бы без эпидуралки, возможно было бы больнее.
А потом, когда зашивали, ставили какой-то укольчик туда, с местной анестезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 23:16     Ответить с цитатой

Я рожала с эпидуральной. Весь процесс родов чувствовался очень даже. Ходить могла, схвати чувствовала, больно было. На мячике скакала пол ночи. Родила легко - за 15 минут нахождения в родовой.
Осложнений не было. А вот как было бы без нее - а кто ее знает. Ну не легче - это точно.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 0:09    Заголовок сообщения: Re: Эпидуралка - кто делал? Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Я тоже с эпидуралкой рожала. Ужасно боялась укола в позвоночник, боялась последствий (начиталась всякого), не хотела, терпела до последнего, но врачи убедили, что лучше поставить. После разговора с мужем и объяснений врачей согласилась.
Боль при схватках чувствовала, даже очень. Не знаю как было бы без эпидуралки, возможно было бы больнее.
А потом, когда зашивали, ставили какой-то укольчик туда, с местной анестезией.

Странно... Я отказалась от эпитуралки и никто меня не переубеждал... Ничуть не жалею, что отказалась от эпитуральной анастезии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Я тоже отказалась - и к лучшему, так как роды были стремительными, пока бы она подействовала, я бы уже, наверное, родила. :D Вообще у меня создалось впечатление, что в "четверке" врачи предлагают, но только рады, если вы отказыааетесь - не любят они эпидуралку ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 16:25     Ответить с цитатой

А в гор больнице многим эпидуралку ставят.. Потому как если что то на кесарево.
Я не рожала меня на кесарево сразу, если б не эпедуралка я бы в следующие сутки просто померла. Но спина не болела. И вообще никаких последствий не было неприятных. Многие рожали с ней же, были довольны.
Но были кто и так с обезболивающими рожали и нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:44    Заголовок сообщения: Re: Эпидуралка - кто делал? Ответить с цитатой

Анжелика писал(а):
Девочки, прошу откликнуться тех, кто рожал с эпидуральной анестезией! Какое осталось впечатление, были ли осложнения от нее?
:?: :attent:


Мне делаи эпидуралку, прошло все прекрасно, но после родов прошло 8 месяцев а место куда ставили до сих пор болит
Вернуться к началу
           
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 23:49    Заголовок сообщения: болит спина после эпидуралки Ответить с цитатой

Что делать, после родов 6 месяцев, а у меня жутко болит спина. дальше ждать улучшения не могу. Чувствую себя развалюхой, согнусь, а потом кое как разгибаюсь. Кто знает центры по лечению.
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 1:32     Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать по ценирам, но я аналогичную проблему сняла с помощью массажа. Одного курса мне хватило, до сих пор не вспоминаю про спину, прошёл почти год. Советую попробовать :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:59     Ответить с цитатой

Оля, уточните, пожалуйста, какой массаж Вы делали и где?
У меня та же проблема (со спиной) после кесарева и эпидуралки. Хотя моей дочуле уже 3 года, но спина все еще не "отошла". :?:
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 18:21     Ответить с цитатой

я тоже делала массаж, и как мне пояснила массажистка (по крайней мере я ее именно так поняла), что это очень распространенное явление, после эпидуралки, т.к. женщина не чувстует силы с которой тужиться при родах и как бы срывае спину. Я наверное все очень сумбурно объяснила, но я так поняла, что спина болит примерно как вот если тяжесть какую-то очень большую поднимешь и спину сорвешь (у спортсменов такое бывает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах