Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Эпидуральная анестезия (Эпидуралка)
впечатления, последствия, соглашаться ли

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:00     Ответить с цитатой

mihrutka
скажите а после эпидуралки уже не больно? вам по показаниям делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18601
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Анна111111
да, мне поставили окситоцин и через два часа после окситоцина эпидуралку. Помогло сразу, было абсолютно не больно, единственное небольшая боль была в боку, и мне сказали лежать на нем, и боль прошла. Схватки при этом я чувствовала, и когда потуги начались тоже все чувствовала, хотя говорят что при эпидуралке не можешь контролировать потуги и не чувствуешь схваток
Ноги только так сильно немеют, идти на родовой стол сама не могла, хотя эпидуралку заранее приостановили. Потом когда разрывы зашивали, снова немного дали эпидуралки, и никакой боли)
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya496
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Я рожала 10 лет назад) Мне эпидуралку. Спина болела потом еще года два точно, но терпимо. Сейчас беременная вторым ребеночком. И рожать хочу опять с эпидуралкой, я трусиха ужасная, не представляю как самой можно родить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:18     Ответить с цитатой

kseniya496
Мне в первый раз эпидуралку ставили, второй раз без вмешательств. Второй раз куда легче и приятней прошло. Даже если не учитывать прочие вмешательства, совсем не добавившие комфорта. Эпидуралка хоть и обезболивает, но нарушает чувствительность и координацию, так что после родов я долго не могла отделаться от нехорошего ощущения, что рожали врачи, а я так, рядом поприсутствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:04     Ответить с цитатой

В обоих родах ставили эпидуралку, первое КС, вторые ЕР. Во вторых не просила, было вполне терпимо, но почему-то поставили, а рядом девочка орала ТАК и умоляла эпидуралку, но не поставили :idontno: видимо на то есть причины. Последствий не ощущаю. Страшно было, но прошло все хорошо, толком и не заметила, спасибо анастезиологу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18601
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 16:33     Ответить с цитатой

p.a.n.d.a
Всегда было интересно, какие показания к эпидуралке. Вот вам когда ставили, как объяснили причину?
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 16:54     Ответить с цитатой

mihrutka
Один из методов ускорения раскрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18601
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Pelenka
мда.... получается меня когда "ускоряли", мучали окситоцином, а эпидуралку не ставили из вредности...Только через 2 часа после подключения окситоцина поставили обезболивающее
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:44     Ответить с цитатой

mihrutka
У каждого метода есть плюсы и минусы. Обычно сперва стимулируют окситоцином, потом подключают, при необходимости, другие методы. Мне тоже сперва окситоцин 2 часа капали, потом решили ставить эпидуралку. Причем, как я сейчас понимаю, это была все еще латентная фаза родов, когда схватки слабые, а раскрытие медленное, так что никакой особой боли еще не было, а эпидуралка была чисто для ускорения процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:17     Ответить с цитатой

mihrutka


если честно, то я не спрашивала почему ставят эпидуралку. Были роды со швом на матке и стимуляция окситоцином, равно как и эпидуралка по идее запрещены, но получила и то и другое. Лезть на глаза не хотелось, неоднократно могли отправить на кесарево в течение родов. Поэтому доверилась врачам всецело и просто была благодарна, что несмотря ни на что родила сама :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina1990
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 789
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Мне ставили два раза для стимуляции раскрытия, потом капельницу с окситоцином. Было не приятно когда кололи, да и тяжело было расслабиться ведь схватки шпарили :eek: Последствий никаких, про укол напоминала только точка на спине :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:24     Ответить с цитатой

В обоих родах ставили эпидуралку. В первый раз помогла раскрытию, во второй ставили по показаниям ребенка. Оба раза вообще никаких ощущений от укола и последствий никаких. Довольна осталась, т.к. реально облегчает боль на схватке и помогает аккуратненько родить.К потугам катетер перекрывают, и все там нормально контролируется Вами, т.е. ощущаете, что и когда нужно делать. На схватках не ходила, лежала, поэтому не было такого ощущения, что ноги отказывали :-) После родов вставала и шла без каких-либо ощущения отказа ног :-) Правда, под ручку с медсестрой)) Повезло мне с грамотными анестезиологами :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
"...Just because we use cheats does not mean we're not smart..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fobiana
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2893
В дневниках: 3
Откуда: мкрн Пригородный простор-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Мне со второй дочкой ставили эпидуралку, впечатления только положительные. Доза была грамотно подобрала, чувствовала легкие схватки, потуги потом чувствовала отлично. Воющем с эпидуралкой рожать можно)
_________________

Мои темы - одежда для девочек 80 -140, женская р 42-44, обувь https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=66590&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliya_sibir
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в 7-ке? подскажите как там с ЭА? ставят или больше отказывают в ней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:03     Ответить с цитатой

aliya_sibir
Я рожала в 2008 в 7-ке, эпидуралку ставили, но больше для ускорения открытия, которое плохо шло, анестезиолог очень грамотно и хорошо все сделал, последствий никаких не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 56 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах