Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Эпидуральная анестезия (Эпидуралка)
впечатления, последствия, соглашаться ли

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Рожала и так и так. Без эпидуралки раскрытие шло просто нереальными темпами, за пару часов с 4 до 10 см. Я только в послеродовом осознала, что рожала вообще без обезболивания, кроме 1 укольчика Ношпы и то я так поняла больше для расслабления моего его поставили, т.к. Боль оставалась такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Lyudmila1988
:o а в каком роддоме такой персонал ласковый???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ga1ina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Рожала с 4 роддоме. Морально настраивалась рожать без анестезии. Но, увы и ах, не вывезла программу. При каждой схватке была в предобморочном состоянии от боли. Доползла до врача и попросила, чтоб поставили.

Анестезиолог - совершенно неприятный мужчина. Я от боли даже не слышала, что он говорил (да что там, я вообще переставала реагировать на все окружающие раздражители), а после схватки слышу, он раздраженно говорит медсестре: "Не надо ей помогать, не маленькая, пусть сама!" А я даже не понимаю, что сама-то?! Оказывается, меня рубашку попросили задрать.

После того как поставили, через полчаса стало полегче (хотя может и через минут 15, время очень относительно при родах). Отнимались ноги!!! Одну из ног я не чувствовала совсем и не могла пошевелить. Все остальное время до самых родов (часа 4) между схватками я только и занималась тем, что растирала ноги руками и пыталась их по очереди приподнимать, чтобы восстановить кровоток и чувствительность. Слава богу, к родам смогла привести себя в такое состояние, чтобы самостоятельно перелезть на каталку.

После родов последствий нет (пху-пху-пху!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Первый раз рожала с эпидуралкой, врач сама настояла на ней, т.к. роды стимулировали, схватки сразу болезненные начинаются и частые, а рожала 10 часов. Вот эти часы я и хорошо себя чувствовала, даже в сон клонило))) А вот рожала кое-как, совсем не понимала, когда тужиться, не чувствовала ничего. Потом спина немного болела месяца 2-3.
Второй раз без анестезии обошлась, но роды были самопроизвольные, первые схватки вообще не чувствовала, а последние 3 часа очень помогло правильное дыхание. Сами роды прошли легче и быстрее, какой-то нереальной боли во время родов не чувствовала, видимо, не до этого было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:47     Ответить с цитатой

11 лет прошло с родов. А отголоски ЭА до сих пор, первое время вообще занемевшая спина была. Кто говорит, что спина не должна болеть - не в теме просто. Все индивидуально. Совет один- настраивайтесь на боль, дышите правильно и родите, беременной не останетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Хочу эпидуралку. Первую рожала сама, при чем сама не хотела эпидуралку, хотя и могла бы договорится, сама врач. Потом когда уже захотела, было поздно ставить. На счет спины, она и без эпидуралки у многих болит после родов. Больше такого кошмара как роды без обезболивания я терпеть не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jazzzi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Я её не хотела, но врачи уговорили. Шейка спазмировала во время схваток и не раскрывалась. Я жутко боялась эпидуралки и уговаривала врача подождать, вдруг сама раскроется. Но врач был твердо убежден, что ждать смысла нет, ничего не изменится, да и воды отошли 17 часов назад. Пришёл анестезиолог, провёл со мной разъяснительную беседу, успокоил. Обещал, что я смогу поспать и ноги свои буду чувствовать (очень я переживала по этому поводу). Ноги я и правда чувствовала, так же, как и схватки правой частью тела) Почему-то обезболилась только левая сторона) И где-то через час после укола у меня уже было полное раскрытие :)
Рожала в 6-м роддоме в августе 2017-го. Там эпидуралку ставили только по медицинским показаниям. Много кто сильно мучился от схваток, просил её поставить, но им отказывали.
Прошло 2,5 месяца после родов - место укола иногда чувствую, обычно ночью, когда сижу кормлю на кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Мы настраивались на максимально естественные роды, и конечно без всякой ЭА. Но все с самого начала пошло не так, как хотели. Когда меня первые разы спрашивали врачи, ставить или нет, я стойко и гордо отказывалась, меня еще так хвалили за настрой. Но прошло уже около 10 часов, и при осмотре врач говорит, что раскрытия ждать еще часа 4. Тут я поняла, что больше физически не выдержу. Мы (со мной муж "рожал") не спали почти, голодные, вымотанные. Мне уже ставили капельницу для подпитки, так сказать, но сил не было. Схватки были сильные с самого начала. В общем, позвали анестезиолога. Неприятный тип, грубый, собирался ставить в самую схватку, когда невозможно сидеть ровно и не двигаясь! Я уже психанула, говорю - подождите минуту, сейчас пройдет и поставите! Ставили мне ее 2 раза. Со стороны живота схватка не чувствовалась, а вот попу было больно, так что поспать не получилось, но передохнули немного. Из плюсов, когда зашивали, тоже поставили анастезию, лежала и отдыхала, смотрела на малыша у папы на ручках :love: Последствий (т-т-т) не было, тяжело только ночью было, когда анестезия прошла и все заболело, но это уже мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 58 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах