Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый лучший роддом - Голосование!
Британцы
Обсуждение породы, особенностей содержания и ухода, питомник

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Британцы Ответить с цитатой

Привет всем! Вот собираюсь приобрести себе чудо. Уже определилась с полом и окрасом. Теперь осталось выбрать место покупки ( хочу ТОЛЬКО из питомника с хорошей репутацией), потому как нужна уверенность в родословной и самое главное здоровье малыша. Поделитесь кто знает питомники британцев в Кемерово или Новокузнецке. Подойдут в общем то все ближлежащие города + Новосибирск. Возможно у кого то уже есть опыт обращения за покупкой. Или на сайте присутствуют заводчики...И самое главное...счастливые хозяева британчиков, поделитесь своими знаниями по уходу за этой породой. Взамен, кому интересно имею 10 летний опыт общения с экзотами и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Мне, например, сказали. что мальчики более ласковые, чем девочки. И что по окрасу тоже можно определить характер котенка. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:51     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ, я вообще не разбираюсь в породах, но знаю уже два случая, когда купленный котенок с родословной оказывался больным. :idontno: Говорят, вообще нельзя гарантировать, что не вылезет что-нибудь серьезное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:04     Ответить с цитатой

sono io
Да.я тоже в курсе, что самые здоровые котята - это "дворняги". А все породистые коты подвержены тем или иным заболеваниям. Но в отличии от птичьего рынка питомник несет ответственность за проданного котенка. Конечно, они тоже не провидцы, но и заведомо больного котенка продавать не будут. Для крупных клубов - это репутация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:09     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ, у знакомых котёнок сначала вроде здоровый был, потом начал хиреть. Оказалось, порок сердца. И у других тоже не сразу болезнь выявилась, а месяца через два (насколько я помню). То есть у котят изначально не было никаких симптомов. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:21     Ответить с цитатой

sono io
Вот в том то и дело. Меня не столько потраченные деньги беспокоят, сколько то, что за неделю привяжешься к нему как к родномк, потом до последнего будешь верить, что все бует хорошо, а потом этой крохи не станет. Я такое переживала дваждЫ ( ПРАВДА, ОНИ БЫЛИ НЕ СОВСЕМ КРОХИ - ПО 6 ЛЕТ) Но больше такого не хочу. И с пороы хочу соскочить. Британчики, они красивые, ласковые. А 2х моих сыночков. люьимых экзотиков я оставила маме ( она сказала моему мужу "Я ТЕБЕ ДОЧЬ ОТДАЛА, И ЗА ЭТО СПАСИБО СКАЖИ!!!") Они у меня с юмором оба - поняли друг друга. Но сердце скучает, я привыкла с животными жить. Собаку мы не потянем, гулять некому. Поэтлму на семейном совете решили котика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:22     Ответить с цитатой

у нас абсолютная противоположность британцу, СФИНКС. Когда купили нам все знакомые друзья пальцем у виска крутили, ну во первых дорого, а во вторых тоже пугали болячками, к тому же кошка голая любой сквозняк - ветеринарка ваш дом родной будет. ТТТ, у нас она уже 2 года, в ветеринарке 1 раз были первый, в первую неделю переела, а мы не досмотрели, теперь бываем там только прививки ставить, вот.
ааа, еще были 1 раз после родов, кальций упал..... и все !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 6:41     Ответить с цитатой

Очень рада за вашу девочку. Пусть и дальше растет здоровенькая. Я тоже слышала про сфинксов, что у них температура тела повышенная и они постоянно мерзнут. Но, конечно, я профан в этом вопросе. А вот я со своими экзотами походила по врачам. Но не с распространенной для экзотов болячками носа и глаз, а с почками. Так что все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:48     Ответить с цитатой




Вот такое чудо уже полмесяца живет у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах