Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Фотодинамическая терапия, кто пробывал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Натfkmz
а вы делали с гистерой или просто ФДТ?? Кто вас направлял? мне сейчас предстоит.

Добавлено спустя 25 секунд:

Обыкновенная белка
А что у вас было с эндометрием? Какие прямые показания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Анна111111
Мне гистеру делали ранее, которая и показала, что надо делать фдт. Если вы не делали гистеру, то откуда врач знает, что вам нужно фдт? может у вас там все прекрасно?!? Я у Пасман Н.М. наблюдаюсь, она же мне и назначала и то и другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обыкновенная белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Анна111111
Прямые показания хр.эндометрит и гипоплазия эндометрия
Натfkmz
Не только после гистеры назначают ФДТ, назначают после любой манипуляции когда эндометрий отправляют на биопсию, пайпель биопсия например или штрих-биопсия есть еще какие-то виды биопсии но они не распространены. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Натfkmz
мне делали пайпель и поэтому врач выписала. :aga-aga: также по пайпелю была ИГХ
Обыкновенная белка
в моем случае после пайпель. Вообще мне давно полипы ставили под подозрением, но на пайпеле не нашли. По пайпелю Гистологическое заключение.
Картина строения эндометрия соответствует переходу от поздней стадии фазы пролиферации к ранней стадии фазы секреции менструального цикла. Сниженное кол-во пиноподий(менее 50%). наряду с этим имеются участки эндометрия, пригодные к имплантации.
еще врач написал что эндометрий немного отстает вроде во 2й фазе.
гормоны давно проверяла.
после этого мне назначили фдт. я хочу и гистеру сделать. как считаете девочки, надо ли..???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Если делали пайпель-биопсию, то понятно почему назначили фдт... Тогда гистеру смысла делать нет. Может, я ошибаюсь, но фотодинамическая терапия справляется со всеми проблема эндометрия, что и гистера и с рядом тех, с которыми гистера не справляется. Обыкновенная белка, поправь, если вру... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обыкновенная белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Натfkmz
Полностью поддерживаю! ФДТ хорошая процедура для эндометрия :tiptop:
Анна111111
Полипы при пайпель могут и не обнаружить. Чтобы полипы обнаружить нужно именно гистеру делать. Но раз вам назначают ФДТ то значит дело не только в полипах, а следовательно, на мой взгляд, лучше пойти на ФДТ и решить сразу два вопроса и по поводу эндометрия и по поводу полипов. Если вы пойдете на гистеру то возможно два варианта: 1. посмотрят, скажут полипы есть идите на ФДТ, 2. или при гистере сделают диагностическое выскабливание что негативнее чем ФДТ сказывается на слизистой эндометрия (и так количество пиноподий снижено) Может на меня слово выскабливание жуть нагоняет :chok:
Лично я вот так думаю, могу конечно ошибаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Девочки, мой хронический эндометрит, после фдт и еще кучи процедур, стал острым эндометритом. Сегодня результаты пайпеля получила.. Просто поверить не могу! Фдт-это же вообще бомба для всех проблем эндометрия, вроде!!! Как такое возможно? Было такое у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Натfkmz писал(а):
Девочки, мой хронический эндометрит, после фдт и еще кучи процедур, стал острым эндометритом. Сегодня результаты пайпеля получила.. Просто поверить не могу! Фдт-это же вообще бомба для всех проблем эндометрия, вроде!!! Как такое возможно? Было такое у кого-нибудь?

как у вас дела после ФДТ?
неужели правда после фдт становистя еще хуже...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Натfkmz
Обыкновенная белка
девочки, поделитесь, как все проходит? cколько по времени?
в цикле, в котором делали, нужно предохраняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 17:22     Ответить с цитатой

кто знает, какие анализы нужно сдать перед ФДТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обыкновенная белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 18:14     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Я вообще не предохранялась, перед ФДТ главное мазок что бы был нормальный, т.к. в полость матки проникают, примерно за полчаса до процедуры вводят лекарство, сидишь ждешь, плюс сама процедура минут 20 примерно так, я давно делала, после этого уже столько было всего что уже из памяти стерлось, но примерно так. Мне ФДТ помогла, после нее эндометрита не было, но результат примерно полгода держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Обыкновенная белка писал(а):
@Katrinka@
Я вообще не предохранялась, перед ФДТ главное мазок что бы был нормальный, т.к. в полость матки проникают, примерно за полчаса до процедуры вводят лекарство, сидишь ждешь, плюс сама процедура минут 20 примерно так, я давно делала, после этого уже столько было всего что уже из памяти стерлось, но примерно так. Мне ФДТ помогла, после нее эндометрита не было, но результат примерно полгода держится.

что -то мне администратор в Пасмане сказала, что нужно кровь на гепатиты... помимо мазка
вы не сдавали, не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Обыкновенная белка
я так думаю про гистеру, что эндометрий плохой очистят, а новый нарастет и все прикрепится. надеюсь так и будет. в августе я иду на лапару+гистеру ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обыкновенная белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:26     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
что -то мне администратор в Пасмане сказала, что нужно кровь на гепатиты... помимо мазка
вы не сдавали, не помните?

Специально для этой процедуры не сдавала, но т.к. я у них наблюдаюсь может в карте просто были эти гепатиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Обыкновенная белка
понятно :aga-aga:
в этом цикле уже не пошла я...
сомнений много у меня, процедура- то не дешевая.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, беру свои слова обратно, просто рано сделала пайпель в прошлый раз... Сейчас вроде стадия ремиссии, сказали на ближайшие полгода можно про эндометрит забыть после фдт!!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

@Katrinka@
Насчет предохраняться не знаю... Я на клайре была, когда фдт делала... Но половой покой 2 недели обязательно после фдт. Думаю, что цикл пропускается, в котором делается фдт, а потом сразу можно планировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах