Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Крем для рук
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 19:16    Заголовок сообщения: Крем для рук Ответить с цитатой

вот столкнулась с такой проблемой: кожа на руках очень сильно начала сохнуть. постоянно мажу кремом, не помогает.
тяжелее всего ночью - прям как неживая.
посоветуйте какой-нибудь очень питательный крем, может, кто предположит причину...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 20:24     Ответить с цитатой

У меня больная щитовидка, это одно из проявлений.
А вообще зимой у всех кожа сохнет катастрофически, так что придет весна и влага... все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 22:22     Ответить с цитатой

щитовидка у меня в порядке...проверяла....чтож, будем ждать весны
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 23:29     Ответить с цитатой

у меня аналогичная проблема. мне посоветовали крем Boro Plus. его в апетке продают. он недорогой и не просто смягчает кожу, а лечит! у меня даже до трещин доходило, а сейчас уже почти месяц как радуюсь гладеньким ручкам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:34     Ответить с цитатой

Если средства позволяют, то best of the best это набор Мэри Кэй " Бархатные ручки". У меня как только руки начинают сохнуть, что крема не помогают, я сразу делаю процедуру с этим набором. Хватает одного раза.
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Наумова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.02.04
Сообщения: 142
В дневниках: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 14:40     Ответить с цитатой

У меня та же проблема :wink: Причина, скорее всего в том. что не всегда надеваю перчатки на улице...
Мне хорошо помогают ванночки из отвара картошки, кремы для рук или для лица - но те, что для сухой кожи - намазть погуще, надеть хлопчатобумажные перчатки - и на ночь оставить.

Читала, что Neutrogena - хороший крем для рук норвежского производства (а уж норвеги-то знаю толк в наших зимних проблемах), но не покупала пока.

Ну и перчатки&варежки - само собой - лучшие друзья ручек зимой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 0:11    Заголовок сообщения: Re: сохнет кожа на руках Ответить с цитатой

Мне хорошо помогает "Крем для сухих рук" (или "...сухой кожи рук") от Орифлэйм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Причина может быть в сухости воздуха (надо на батареи мокрые полотенца развешивать или купить увлажнитель воздуха). Или в беременности (пройдет в скором времени :wink: ).
Я тоже постоянно борюсь с этой проблемой. Мои рецепты: во время обострения (когда уж совсем тяжко) все домашние дела делаю только в резиновых перчатках. Сначала непривычно, потом - нормально. Для мытья посуды - Pril-бальзам. Он максимально щадящий из всех средств для посуды.
Перед выходом на улицу обязательно наносить защитный крем (любой, хоть "Бархатные ручки" российского производства за 15 рублей).
Из увлажняющих кремов мне нравятся:
1. Atrix. Название не помню, но их не так уж и много видов - я покупала в белом тюбике (не зеленом).
2. Дневной крем для лица "Василек и витамин F" от Green Mama (серия "Алеут"). Крем для лица, но я пользовалась именно как кремом для рук - очень понравилось.
3. Из последних моих "открытий": серия косметики для сухой и очень сухой кожи "Скорая помощь" от Avon. Купила крем для рук - ооочень довольна им. :roll:
из более дорогих средств:
4. Lipikar фирмы La Roche-Posay (рублей 500-600).
5. Набор "Бархатные ручки" Mary Kay (35 у.е.).
6. Lipidiose для рук от Vichy (не помню, сколько, но дорого).
Если есть время, хорошо поделать масочки для рук:
1. молоко с медом (если нет аллергии на мед). Намазать руки, одеть перчатки и посидеть с полчасика.
2. овес: просто заварить хлопья геркулеса в мисочке, руки туда опустить и посидеть.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 1:59     Ответить с цитатой

Эх, а я тут массажными плитками Lush прониклась. У мужа кожа на руках была заветренная - сплошная короста. Крема ее не брали. А тут, после двух раз использования, мягче стала значительно, трещины подживают. Там основа масло ши и какао. Думаю дело в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Наумова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.02.04
Сообщения: 142
В дневниках: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 13:45     Ответить с цитатой

...и еще: персиковое масло. Я вычитала про него в какм-то старом топике - кажется, pooha рекомендовала как замечательное и недорогое средство от сухости кожи. В эти выходные попробовала - и вправду очень действенное - так что и я теперь советую!

pooha, спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Уход за руками начинается с использования перчаток при любой домашней работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 16:07     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Уход за руками начинается с использования перчаток при любой домашней работе.

1. Обязательно!
2. Комплекс витаминов непременно! Желательно, с акцентом на кожу.
Крем - только как дополнение.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ultra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Уход за руками начинается с использования перчаток при любой домашней работе.

А я вот свсем не могу в перчатках работать :( Когда ногти нарощенные были, я еще терепла это, а щас совсем не могу. Не знаю, почему, но люблю все ЧУВСТВОВАТЬ... Даже, когда пол мою, млин... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 16:33     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Марта писал(а):
Уход за руками начинается с использования перчаток при любой домашней работе.

1. Обязательно!
2. Комплекс витаминов непременно! Желательно, с акцентом на кожу.
Крем - только как дополнение.


да это все конечно используется! вот только из витаминов для кожи полезны А и Е, а мне из врачи посоветовали сократить на последнем месяце. а вообще комплекс витаминов конечно принимаю...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Ultra писал(а):
Марта писал(а):
Уход за руками начинается с использования перчаток при любой домашней работе.

А я вот свсем не могу в перчатках работать :( Когда ногти нарощенные были, я еще терепла это, а щас совсем не могу. Не знаю, почему, но люблю все ЧУВСТВОВАТЬ... Даже, когда пол мою, млин... 8-)

перебороть себя на начальном этапе - потом привыкнешь
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах