Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите. уже месяц не могу нормально накормить ребенка!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:44    Заголовок сообщения: Помогите. уже месяц не могу нормально накормить ребенка! Ответить с цитатой

Уже не знаю, к кому обращаться... Вот уже месяц у меня ребенок сам ест только по ночам, днем может есть пюре тыквенное не больше 100-120 г, кашу только со слезами, а смесь не сосет вообще... Может не есть по 7-8 часов, хнычет, видно, что голодный, сую бутылочку - или вообще просто соску во рту держит, а молоко вытекает, или жует соску, такое ощущение, что разучился сосать. Если все-таки присасывается, то сосет нормально. Ночью ест хорошо. Но просто сил уже нет. Как мне его накормить? Неврологи говорят, кто что. наша главная невролог вообще сказала, что это зубы, но педиатр говорит, что десны не воспалены. Еще 2 невролога сказали, что неврология, но что делать видимо не знают. Педиатр тоже плечами пожимает. Может у кого-нибудь была такая ситуация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Ма ня ша, следов стоматита, молочницы точно нет?
А как ведёт себя ребёнок днём? есть ли повышенное возбуждение или наоборот вялый?
Похоже, что сосать ему мешает возбуждение. Ночью же сосёт. Может что-то успокаивающее подобрать? Ванночки с травками на ночь поделать.
А чес ещё ночь от дня отличается у вас, кроме того что ребёнок сонный? Температурой в комнате? Шумом? Обстановкой?
Дочке я грудной заваривала смесь по 1чл ромашки, валерьянки и укропа на 1 стакан воды. Пили по нескольку чайных ложек в день. Проблема у нас была не такая, как у вас, но смесь хорошо успокаивала и не давала побочных эффектов. Последнее, наверное, важней всего.
Пробуете ли вы есть из ложечки? Глотает хорошо? Не давится?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 15:20     Ответить с цитатой

secach
Педиатр смотрела, ничего такого не обнаружила. А как проявления стоматита выглядят? Ни днем, ни ночью его поведение особо не изменилось. Стал активнее в последнее время днем, но не более возбудимым вроде, засыпает в то же время, просыпается также, ночью спит нормально. Ночью конечно тише, темнее, да он, если честно, просто спросонья соску в рот берет и сосет, он же не сам просыпается, я его сонного беру по времени и кормлю. Я его в принципе пою фенхелевым чаем, но видимо, он недостаточным успокаивающим эффектом обладает. Попробуем что-нибудь с травками. Из ложки ест нормально, если ему нравится то, что он ест, например, тыквенной пюре сам губами с ложки берет, глотает, не давится, а вот кашу практически заливаем... Сегодня вот поел в два ночи, а потом в 11 утра...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
А зубы то у вас начали лезть??? может помазать КАЛГЕЛем или КАМИСТАДом, если конечно дело в зубах.... А если стоматит, то десны красные (что то ближе к бордовому цвету).....У меня у дочи еще молочница во рту , на небе и на губах была, ела плохо больно было....Может вам к стоматологу на прием сходить, они точно увидят если что то во рту не так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Десенки болят. У нас тоже долго не ел. Больно, мажьте гелями.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия
Калгелем мазали, да и десны обычного светлорозового цвета. Педиатр смотрела буквально недели 1,5 назад - все в норме, и зубов на подходе нет... Но может стоматолог как профессионал больше увидит, попробую сходить...

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 12 секунд:

Я тут почитала, что детишки часто отказываются от смеси, когда начинают есть прикорм. У кого-нибудь было такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша

У нас была такая ситуация, началось месяца в 2 с половиной. Бегали по всевозможным врачам - от инфекционистов до профессоров разных. Ищите причину! Ребенок просто так не есть не может! Нужно полное обследование и как можно скорее - анализы, УЗИ и прочее.
Если отказывается есть из бутылки, а с ложки ест по-маленьку - то может просто не хватает силенок, у нас так было, оказалось ничего хорошего... Осложнения порока сердца.
Я вас не хочу пугать, но еще раз повторю: здоровый ребеночек хочет кушать, а если отказывается - значит ему что-то мешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
У меня ребенок cовсем переставал есть сразу после АКДС и полиом, вы недавно не прививались?
Дело в том, что оральная вакцина полиом. может влиять на вкусовые рецепторы языка и вызвать онемение рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна
Нет, у нас отвод от прививок.
1999
Вы меня прям насторожили... Нам неврологии хватает за глаза... Все-таки наверное у такой серьезной болезни должны быть еще какие-то симптомы, например, какие-нибудь сбои в сердцебиении, или одышка или еще что-то... У вас кроме потери аппетита что-то еще было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
мы тоже очень плохо ели, но наш не мог сосать и плохо глотал с самого рождения. Если молоко поступало слишком легко, он захлебывался, если слишком тяжело, не сосал совсем. Мы долго подбирали "количество дырочек" на соске, чтобы как-то есть. Ели чаще и с перерывами на отдых. Когда кашу начинали есть, делали ее очень жидкую и тоже долго подбирали размер дырочки на соске.
У Вас лицевые мышцы и на ше на напряжены? Может быть, ему больно стало сосать? А по немногу из ложечки не пробовали заливать в ротик? Может быть, ночью легче сосать, так как мышцы расслабляются (например, после ванной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Марина Ю.
На шее, говорят, мышцы напряжены, но меньше, чем раньше, вот что касается лицевых, то так прям визуально не видно, трудно сказать... Пустышку он сосет без проблем. По кол-ву дырочек, тоже пробовали разные соски. Из ложки ест неплохо, кашу по утрам густую делаем специально - он так лучше съедает, пюре ест. Воду тоже из ложки даю. Просто ему если нравится еда, как например тыквенное пюре, он из ложки хорошо ест, а вот смесь пробовали, весь ею обольется, уревется, но ни в какую. Мы уже взяли "Малыш истринский" с гречневой мукой, вроде как дети ее хорошо едят, вчера съел 60 после 6-тичасового голодания... Чаще кормит тоже пыталась, он как раз наоборот ест только если очень голодный, часов через 6-7, зато ночью через 3,5-4 часа может съедать по 200 мл. А вы помните, сколько примерно он съедал в нашем возрасте, в 7 месяцев? Мы должны съедать вроде как литр, съедаем 700-800 мл. Меня еще тревожит, что если он мало будет сосать, это может как-то в будущем на что-нибудь повлиять? Вдруг если мышцы определенные не будут работать, потом будут проблемы с жеванием. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:56    Заголовок сообщения: другие дети Ответить с цитатой

Я полезла открыла книгу Б.Спока на главе Переход от соски к чашке. Может вам это как то поможет
цитирую: "Начинайте переход к чашке с 5 месяцев...Ему понравится самому пить из чашки. Кроме того, помните, первые месяцы обучения он не сможет сделать несколько глотков подряд...Некоторые дети уже в 7-8 месяцев проявляют готовность к переходу от соски к чашке. Например, ребенок может неохотно сосать грудь или соску и оживиться при виде чашки. В этом случае ребенка явно нужно постепенно отнимать от груди или соски..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
У нас тоже куча неврологии... Я почему сразу всполошилась - абсолютно похожая ситуация. Нужно искать грамотных врачей. Слава Богу, если ничего серьезного, но перестраховаться в вашем случае не страшно, главное понять причину. Может это банальный дисбактериоз так себя показывает (стул у ребеночка какой?), может нужно питание подбирать более досконально (мы в свое время по совету инфекциониста перешли на НАН кисломолочный, кишечник стал лучше принимать и усваивать).
А по-поводу других симптомов - если ребенок недоедает - у него мало силенок, становится вялым (вы сами попробуйте не поесть). А это напрямую связано с общим физическим и психическим развитием на первом году (не зря врачи в один голос твердят - ВЕС, ВЕС, ВЕС!). В итоге пока нашли причину мы в 9 месяцев весили 5 кг :o
Так что звоните во все колокола и стучите во все двери! Кроме вас вашему ребеночку никуто не поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:32     Ответить с цитатой

Цитата:
ему если нравится еда, как например тыквенное пюре, он из ложки хорошо ест, а вот смесь пробовали, весь ею обольется, уревется, но ни в какую.
А если ту же смесь попробовать вливать из ложки? Или начинать с бутылки (пожиже), а потом докармливать ложкой (и делать погуще)? Или вообще разводить погуще и допаивать водой?
Поильники пробовали? Например, Avent-непроливайку? А из чашки допаивать пытались?

Сосательный рефлекс, безусловно, нужно удовлетворять, это очень важно. Но он же пустышку у Вас сосет, так что совсем уж плохо не должно быть с этим. Накормить сейчас намного важнее.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Ма_ня_ша писал(а):
Марина Ю.
... Чаще кормит тоже пыталась, он как раз наоборот ест только если очень голодный, часов через 6-7, зато ночью через 3,5-4 часа может съедать по 200 мл.



Может он у Вас день с ночью перепутал? Я не очень в этом разбираюсь :oops: , но по моему ночью дети должны спать, а не есть через каждые 3 часа. Может он за ночь натрудится, а днем вялый и спать хочет, а не есть?...

Попробуйте не будить ночью для кормления, пока сам не проснется, может постепенно все встанет на свои места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах