Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Косметический шов после КС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Косметический шов после КС Ответить с цитатой

Перечитала все темы про кесарево, но не нашла такой информации. Кто из врачей считается лучшим специалистом по КС и может сделать косметический шов. И отличается ли он по прочности, например, и восстановительному периоду, и насколько дольше он выполняется (требуется ли дополнительный наркоз). Вобщем, кто что знает, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Re: Косметический шов после КС Ответить с цитатой

В Новосибирске практически все врачи сейчас делают косметический шов. Он ничем не отличается в смысле прочности и длительности заживания, потому что выполняется исключительно при ушивании кожи (а вообще ткани ушиваются послойно, минимум 3-4 слоя). Отличается тем, что его не нужно "снимать" - через 7 дней просто обрежают угловые узелочки - и всё. Требует специального материала - саморассасывающегося. Не требуется ничего дополнительного. Про специалистов ничего сказать не могу, делала 2 раза - первый раз во 2 роддоме - на тот момент там все врачи делали косметический шов, второй раз - у Хоптяна в Областном - зашил ещё краше. Он иногда и внутренние швы косметическими делает, говорят - точнее - 7 лет назад делал... К примеру, после рассечения влагалища. Просто из любви к искусству :). Сейчас - не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Мне Лоренц в 4-ке делал два месяца назад:) Очень довольна.
Шили минут 30, наркоз обычный. Вставать начала в первый же день, на второй день уже спускалась на первый этаж к родственникам. Сейчас - тоненькая розовая полосочка, почти не видная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Мне первое КС делали в 6-м Кочетков - сделал супер, была тоненькая ниточка, вторую делали тоже в 6-м, но уже не он, а женщина - на мой взгяд сделали хуже, но это не означает что лично она хуже сделала, все-таки второе кесарево, и ребенок был крупный живот был большой.
А когда я попросила косметический - мне сказали, что мол из-за второго кесарева нежелательно делать косметику, так как хуже заживает и может разойтись (говорила не я, а дежурный врач), и еще вес мой отрицательный фактор, так что я согласилась на обычный шов.
А вообще я уже писала, моей знакомой делал Маринкин в областном 4 года назад, так ей так зашил, так зашил, одна сторона вся в буграх, как бы внутри что-то захватил что-ли, а говорят мол Маринкин...
Так что квалификация врача не есть 100% гарантия отличного шва, это еще от тканей зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:30     Ответить с цитатой

у меня два КС... если честно не особо в курсе какой у меня щас шов...
но второй у меня намного аккуратне... и наоборот зашивали с любовью... в том, плане, что с Кохан договорились третьего рожать сами... есстессно, последующие КС оставляют больше шов... но думаю тут тоже зависит от мастерства хирурга...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
есстессно, последующие КС оставляют больше шов...

С какой такой радости??? И шов на коже не имеет никакого отношения к шву на матке, и к последующим родам - тоже. Чтой-то ты путаешь :).

Насчёт "какой у меня шов" - посмотри, там есть такие поперечины, похожие на хребет рыбий? Если нет, шов - как ниточка - то это - косметический.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Вот у меня там такой хребтина... :x Ничем косметическим и не пахнет...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:57     Ответить с цитатой

У меня косметический типа (4-й рд, Кохан), но все равно 1,5-2 мм толщиной. И бугристость присутствует: слева впадина, но это потому что мне его в том месте повторно вскрывали из-за образовавшейся гематомы. Юлия Анатольевна Агамян потом на перевязках говорила, мол вот вся косметика и полетела, и чуть ли не зря ее делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:57     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
1,5-2 мм толщиной

Ну так это нормально. Просто не косметический шов на сантиметры потом расползается! Бугристость и проч не зависит от того, каким методом шьют кожу. Это мышцы ушивают неровно, или иногда врачи ленятся - и ушивают кожу и весь подкожный жировой слой одним взмахом - тогда получается эта пресловутая "губа" над швом, иногда невероятных размеров.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:01     Ответить с цитатой

Ой, какие вы тут ужасы наговорили :shock: У меня все ровненько и малозаметно (ттт)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:17     Ответить с цитатой

Neanta писал(а):
У меня все ровненько и малозаметно (ттт)...

Да у меня тоже :). Просто вот по разному случается...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Вот и у меня "хребет", а хочется поаккуратнее. Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Матис писал(а):
Вот и у меня "хребет

При последующем КС предыдущий шов иссекается, но вот насколько полностью - не знаю. Поскольку у меня косметика шла после косметики - мне сложно судить, как это будет выглядеть, если косметику будут делать поверх обычного шва.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Nast писал(а):
1,5-2 мм толщиной

Ну так это нормально.

Понятно. Я-то просто по наивности полагала, что совсем не больше 1 мм должно быть.. :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Я-то просто по наивности полагала, что совсем не больше 1 мм должно быть.. :D :D

Не знаю - может быть, если совсем подкожный жирок не захватывать - такое и можно изобразить. Но они захватывают - не знаю, из каких соображений. И тогда шовчик расползается слегка - первые пол-года у меня и был совсем миллиметровый. Узнать, каким он сталл бы через пару лет, мне не удалось :). А вот после повторного действительно стал пошире, но я точно знаю, почему - мне предыдущий рубец иссекать не стали. Зато стал как-то ровнее, так что я на толщину не в обиде :). Хотя, может быть, если бы прошло столько времени - он бы и так расползся - как раз вот около 2 мм и есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах