Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дневной сон в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 21:29     Ответить с цитатой

до того, как пойти в садик, Егорка просыпался в 10-11-12, днем не спал, вечером ложился в 11-12-1. К сентябрю я добилась только того, чтобы вставать в 9:30 - 10, в остальном ничего не поменялось, начал ходить в садик с подъемом в в 7:30-8 и в саду воспитатели говорили, что долго крутится, а потом самое сложное разбудить:), сейчас уже вообще хорошо спит, никто не жалуется, хотя в выходные так же спит долго и дневной сон обычно пропускает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Мой старший днем отказался спать в 1.5 года (раз в 1-2 недели случалось чудо и его удавалось усыпить). К садику (к 2 годам) даже укладывать на дневной сон перестала. Очень сильно переживала, как-то оно в садике будет? В первый раз, когда ребенок должен был остаться на дневной сон, я тихонько прокралась в раздевалку (ясно дело по договоренности с воспитателем). Через дверь слышала, как детей укладывали спать, в том числе и моего. Минут через 20-25 вышла воспитательница и сказала: "Идите домой, он уже засыпает" :shock:
Я не стану утверждать, что дальше все было так же безоблачно. Дома чадо по-прежднему спать днем не собиралось. А вот в садике - спал. Только в последний свой "садишный" год не спал, а просто тихонько лежал.
По опыту двух садиковских детей - проблемы с неспящими днем детками возникали в последний год. Причем, как правило, дети соглашались не спать, но тихонько лежать в кроватках. Особо несговорчивых (у Насти в группе была одна такая девочка) оставляли играть в групповой.

В общем, не переживайте, затемненная комната, тишина или монотонное чтение сказки, мерное посапывание соседей свое дело сделают... :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Почему- то часто в садике спят те дети, которые дома и не думают спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Моя доча также отказалась спать где-то в 1,5 года. Сначала мучали ее и себя, пытаясь уложить, затем бросили. В сад пошла в 2 года. Сон час был с 12-15 :eek: Естественно, спать она не желала, засыпала только под самый конец, когда уже вставать. И так целый год. тогда укладывали ее в 09.30 где-то. Потом переехали из сада забрали, год дома-днем не спит, к вечеру бодрячок. Укладываем в 10.00. Встает около 9 утра. Осенью в сад. Мне ее жалко. Ведь опять просто лежать будет :-(
Как быть? Укладывать в 12, будить в 6? Но мы не можем так поздно ложиться (муж в 5 утра встает, я в 5.30 :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Почему- то часто в садике спят те дети, которые дома и не думают спать.

Коллективизм наверное :).
На самом деле все из-за режима. По крайней мере, по сыну сужу. Когда в сад, ложится в 22:15 (после спокойной ночи малыши), утром подъем в 7 часов. До сончаса в садике усиленная программа - физзарядка, разные уроки, прогулка, обед сытный. После этого засыпают почти все. Особо буйные только не могут заснуть и мешают остальным :mad: . Заметила, что многие гиперактивные дети тяжело засыпают в саду - не могут сами успокоиться. Но два мальчика в группе за 2 года стали значительно уравновешаннее и стали!!! спать днем в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Alena4
попробуйте поднимать дочку в 6, в 12-13 сон час, на ночь в 20-21 укладывайте. садовский режим.
моя тоже летом спала до 9-10, вечером спать в 22-23, днем не спала, а ночной сон был 11-12 часов. Так она высыпалась и днем не возможно было уложить. теперь подъем в 7, в саду спит, вечером в 21-22 уже спим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:55     Ответить с цитатой

У нас аналогичная проблема, отказалась днем спать! В августе в сад планируем. Я , естественно, в панике, боялась, что в садике могут сказать - что если не спите, то сидите дома))) очень обрадовалась, когда прочитала, что с воспитателями можно договориться, почему-то я особо не рассчитывала на индивидуальный подход. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanuly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Я чесно говоря тоже думала, что ребенок пойдет в сад и начнет засыпать днем. Но вот мы проходили в сад первые 2 недели, и результата ноль. Она мало того что не спит, она даже просто раздеться и полежать не хочет. Договорились с бабушкой чтобы она забирала до сна. Но на следующей неделе бабушка забирать не сможет. И придеться нам ее оставлять на весь день. Очень переживаю. Воспитатель пока шаги на встечу не делает. Даже не пытается хоть как-то уговорить.
_________________
Tanya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:07     Ответить с цитатой

да, в этом вопросе многое от воспитателя зависит, странно даже, но хоть какие-то усилия же можно приложить, чтоб ребенка спать уложить, разные подходы попробовать, ну, конечно же, проще сидеть и ждать пока ребенок сам пойдет разденется и в кровать ляжет. Только когда это случится? У нас тоже девочка-капризулька, особенно, что касается сна, вот теперь сидим и думаем повезет нам с воспитателем или нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Дочь не спит дома лет с 2х, в саду спит, но укладывается бурно..
Дома к 11 еле-еле ложится, будить начинаю с 7:30.
Буйная местами, но при этом она ни какая не гиперактивная.. nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakchmi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Дневной сон в саду Ответить с цитатой

Alena4
Если будете будить ребёнка в 9 часов, в саду он не заснёт. А вот в 7 - в самый раз. Заодно и на зарядку успеете, и позавтракайте, и на занятия попадёте (по режиму дня они начинаются в 9.00). Спать укладывать начинают не раньше 13 часов, постепенный подъём с 15. Вообще для каждой возрастной группы в детском саду есть свой режим дня, утверждённый Министерством образования, который должен висеть в родительском уголке в раздевалке. Сходите в сад, узнайте поподробнее, летом потихоньку приучайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Ксюша
У нас ходит мальчик который не спит днем. Все спят, а он играет в группе. Мой тоже носился первые 2 дня, а потом воспитательница говорит просто вырубался раньше всех. я думаю специально не надо что-то предпринимать. единственное что можно приучиться к ранним подъемам.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкона
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1783
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Моя дома не спит ,а в саду только до подушки и спать устают они там друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Все-таки "убегать, укатать" вполне реально. Доча тоже обычно только со мной засыпает, а иногда, если хорошо порезвилась, сама куда-нибудь приткнется и заснет, пока я ей обед соображаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Собираюсь отдавать своего ребенка в садик. Дома засыпает с титей, по другому у меня никогда не получалось уложить, ну если только на улице в коляске. Очень переживаю, как же его там воспитатели укладывать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах