Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Дневной сон в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:24     Ответить с цитатой

ylia.kopylova писал(а):
Собираюсь отдавать своего ребенка в садик. Дома засыпает с титей, по другому у меня никогда не получалось уложить, ну если только на улице в коляске. Очень переживаю, как же его там воспитатели укладывать будут.


:oops: :haha: ох мы тоже пока на ГВ тоже голову грею .. надеюсь закончить к садику кормежку ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Да ничего, укладывают как-то..
Моя дома давно не спит, но в саду с бубном и танцами усыпить ее получается.
Может устает, а может "коллективизм" срабатывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 4119
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:54     Ответить с цитатой

У нас в садике к детям разные подходы, кого-то по попе постукивают, кто-то сам отрубается, кто-то в одежде спит(раздеваться отказываются категорически) мою дочу в первые месяцы даже на руках укачивали пару раз :eek: , потом мы спали минут 30-40, как часы, ее выводили в игровую и она благополучно ждала пока все проснутся, примерно с апреля стала спать весь сончас, единственное мы всегда в садик берем любимую игрушку, собачку Рэкса :give_heart: , с ней то и спим :-). Сейчас в садик не ходим до сентября, так что в сентябре, наверное, как в первый раз пойдем и опять привыкать будем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:40     Ответить с цитатой

А вот я например в садике за 3 года его посещения спал ровно 3 раза! :-) Ну никак мне не хотелось спать, просто лежал и все. Никто не смог меня к этому приучить, может быть, поэтому я так не любил садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:46     Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с дневным сном в саду. Дома тоже часам к 15 удается ее кое как утыркать. А там у разных воспитателей разный подход кто то считает что не спит и не надо. А меня не устраивает, т.к. ребенок эмоциональный и если она не поспит днем то вечер просто испорчен истериками, слезами и нытьем. Пытались ее будить пораньше, как то даже в 6 часов будили, не помогает :eek:
Я выхожу из положения так. Правда не всегда выходит конечно, где то 50/50. Во первых каждый вечер спрашиваю воспитателя спала или нет. В итоге большинство воспитателей (у нас текучка большая поэтому во множественном числе) понимают что нам это важно и уделяют особое внимание нам во время сончаса. Ребенку же говорю что если не будет спать, то оставлю ночевать в саду, т.к. не хочу портить вечер ее истериками, что не куплю мороженого и т.д. Воспитатели подыгрывают.
Доча поначалу пыталась меня обманывать что спит, но по ней то видно правда или нет - я говорила что неправда мне воспитатели уже на работу позвонили и все рассказали :haha: Так что любое вранье на корню пресекла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Тоже четко проследила, что в 13 часов ребенок сразу засыпает, а позже уложить огромная проблема, и это не зависит от времени подъема :( Приходится соблюдать режим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:50     Ответить с цитатой

А у нас другая проблема. Сон час в садике с 12 до 15.00.И если ребенок раньше просыпается ему вставать не разрешают, лежи в потолок глазей.Дурдом какой-то! Мне постоянно жалуюся, что доча мало спит. Ну не все же детки могут три часа продрыхнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаРостика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 752
Карта № 019037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Точно дурдом :eek:. У нас вот тоже в игровую выводят и они прекрасно играют до подъема других!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1979
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:05     Ответить с цитатой

А я честно говоря даже не знаю как у нас, но думаю моя дрыхнет :lol: , т.к. рано встает в сад и постоянно не высыпается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Lesoga а если спальни нет и детки спят прямо в игровой - одному разрешили - играть тихо тоже не все дети умеют. Остальные уже не выспятся, да и просто им не захочеться уже спать - одному разрешили встать и играть, а остальным нет :aga-aga: Значит подъем у всех? Так тоже нельзя. Вот, видимо, поэтому и не разрешают - можно, думаю просто тихонечко полежать, отдохнуть ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 136
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:09     Ответить с цитатой

:-) не переживайте, очень редко детки не спят в саду, особенно малыши. Знаю из своего опыта работы в саду. :love_sibmama:
_________________
Эстрадный центр "Папины дети".
Учим петь! Развиваем ГОЛОС!!!
папиныдети.рф
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Сынок в 1,9 стал спать днем 1 час Ответить с цитатой

на след год планируем в садик....а сына спит меньше..чем в садики....будет ли это проблема в садике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kid---
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 23:11     Ответить с цитатой

у меня маленький, ходим в частный садик, до этого спал как попало, в саду смотрит на других и засыпает без посторонней помощи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 16:48     Ответить с цитатой

надо еще учитывать что когда в садик пойдете,ребенка придется будить ни свет ни заря и там же с ним заниматься будут,он элементарно устанет от буйства и общества и будет спать вместе со всеми, компания - великая вещь! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:26     Ответить с цитатой

собираемся в сад, нам 2.6, засыпаем только путем укачивания в кроватке в течении минут так 30, причем требут сильно качать-кровать аж скоро сломается.пробовали и не качать, и на дачу другую кроватку брали(там только на руках путем укачивания) а она 14 кг!!!пробовала просто в кровать садить не качать-полутора часовая истерика-а мы до сих пор закатываемся, в итоге вся красная, губы аж синели, и когда в итоге засыпала-стонала, всхлипывала, вздрагивала, а один такой раз температура под 39 поднялась, истерика-пошли к врачу, нервный срыв говорит случился, лучше качайте :eek: Что делать не знаю...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах