Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дневной сон в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Nencey
Какой ужассс у вас со сном :eek: Попробуйте вместе (типа ;) ) засыпать. Ваша же уже всё понимает в этом возрасте, можно вместе рассказывать стишки. Я начинаю строчку, а моя заканчивает её последним словом. Пока Агнию Барто всю расскажем - уже ребенок успокоился и хочет спать. Я её обнимаю и пою колыбельную. Говорю, что тоже спать хочу, чтоб не мешала мне. Замолкаю и она лежит, лежит и засыпает. Водили в частный садик - с ней рядом сидела нянечка на кроватке, рукой похлопывала и ребенок засыпала нормально. :aga-aga: Сейчас собираемся в муниципальный - думаю, что тоже особых проблем не будет.
_________________
Ремонт кровли домов и коттеджей. Установка печей, котлов, дымоходов. Отделка бань.
Быстро, качество, под ключ, с гарантией. Выезд по НСО, оценка, договор. Демонтаж. Тел. +7 961 848 64 21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nichka26
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2497
В дневниках: 29
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 18:08     Ответить с цитатой

,Девочки, незнаю что делать? Неделю ходим в садик, пару раз оставляли на сон, но ребенок спать не хочет ни в какую там. Сегодня воспитательница отчитала, что сам не спит и другим не дает, по кроватям скачет. Сказала, что мы виноваты, что режим ребенку перед садом не привили и сказала до сна забирать. А я же не могу все время в 12 его забирать, я тоже работаю. я его уже и поднимала раньше, и что только не делала, и разговаривала-ничего не помогает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:58     Ответить с цитатой

nichka26
А дома-то спали в обед до садика?Скорее всего, это временно пройдет...Ребенок не привык еще просто - неделю всего ходит!И воспитатели прям такие категоричные :aga-aga: хотя и их понять можно. Постарайтесь все-таки к режиму приучить тогда - что тут еще посоветуешь...построже с сыном будьте. С воспитателями поговорите по-хорошему - может, подскажут, что делать в таких случаях ;) Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7468
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:28     Ответить с цитатой

nichka26
попробуйте раньше поднимать :)
у нас племяш - типа я вообще днем не сплю, но когда его летом поднимали в 6.30, в 12 сам срубался потом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛуннаяКошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:16     Ответить с цитатой

А моя за год до садика днем не спала вообще, а в саду "отрубалась" раньше всех, и потом её добудиться не могли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:52     Ответить с цитатой

мне кажется, главное - не чтобы спал, а чтобы другим не мешал :-) я это каждое утро повторяю дочке: не хочешь спать-лежи спокойненько. бывает, в игровую ее уводят и так сидит тихонько, книжку читают с воспитателем (хорошие тьфу-тьфу девушки). а в целом часок спит и все, хватает видимо...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Сон в детском саду (если ребенок не спит) Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые читатели форума.
Моей дочке 2 года и почти 4 месяца, в детский сад пошла в середине марта этого года, адаптация дается очень тяжело - за все время оставалась в саду только на первую половину дня, я забирала ее сразу после обеда, 1 раз воспитатели рискнули ее уложить спать, но их попытки не увенчались успехом - вызвали меня, чтобы я детку забрала.
Понимаю, что сейчас у ребенка период сложный, плюс ко всему еще из-за начавшихся болезней она ходит в сад урывками, т.к. полноценной адаптации не получается, но дело в том, что у нее со сном в принципе проблемы с самого рождения - плохо и мало спит, днем уложить тяжело очень, может и вовсе не уснуть, в связи с этим у меня вопрос к тем, у кого такая же проблема - если ребенок отказывается спать, его все равно будут пытаться уложить насильно или же он может играть в то время, пока другие дети спят? Как воспитатели поступают в таком случае?
Да, сад муниципальный и об индивидуальном подходе к каждому, увы, речи не идет, но все-таки, что делать-то в такой ситуации? Ребенок еще слишком маленький, чтобы просить его просто спокойно полежать 2,5 часа пока все спят, сон - это физиологическая потребность, но у каждого она своя, не все хотят и могут спать днем.
Буду благодарна за ответы/советы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Мы в садик пошли в 3 года, тоже были проблемы со сном, со всеми спать она наотрез отказывалась, воспитатели садили её на стул и не трогали, но и играть не разрешали... :aga-aga: Иногда она засыпала сама на этом стуле, иногда просто сидела.... Вообщем не ложилась она у меня месяца три, спала практически всегда на стуле за столом, но потом со временем начала ходить просто полежать в спальню, ну а потом и засыпать начала с детьми!
Я считаю, это дело времени, воспитатели думаю смогут найти подход, чтобы со временем она спала днем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Anelka
Вообще, поздновато вы этой проблемой озадачились. Но, лучше поздно, чем никогда. Начните выстраивать для ребенка режим дня такой же как в садике, сократите ночной сон и ребенок будет спать днем ;)
Цитата:

• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 0:08     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Anelka
Вообще, поздновато вы этой проблемой озадачились. Но, лучше поздно, чем никогда. Начните выстраивать для ребенка режим дня такой же как в садике, сократите ночной сон и ребенок будет спать днем ;)
Цитата:

• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

C чего вы взяли, что я поздновато озадачилась? Я озадачилась с самого ее рождения, т.к. проблемы со сном были уже тогда, если ночной сон удалось урегулировать, то с дневным по-прежнему проблемы.
Ночной сон у нее 9 часов - с 22 часов вечера до примерно 7 утра, иногда (очень редко) бывает, что ложится спать чуть позже, но на время подъема это почему-то не влияет - подъем все равно в 7 утра за очень редким исключением :aga-aga: Куда еще сокращать ночной сон, да, и как его сократить, если в 22 часа детка уже хочет спать?
2-2,5 часа сна днем - это то,о чем я могу только мечтать :aga-aga: : около года ей было, и днем она спала 3 раза по ... 20минут, потом перешла на 2 раза по 40 минут, потом 1 раз продолжительностью от 40 минут до 1,5 часов (время сна еще зависит от того, сплю ли я рядом, но в последнее время уже одна спит 1,5 часа).
Проблемы с длительностью сна (по меркам садика) и с засыпанием как таковым - видно, что хочет спать, но борется до последнего со сном, с большим трудом себя утихомиривает, бывает, что и вовсе не спит днем, но воспитатели-то не могут ею заниматься столько времени, потому и спрашиваю, что делают с "неспящими красавицами" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Anelka
Вы же не написали, что пытались, что-то делать ;)
Вы у невролога были? Хотя бы симптоматическое лечение назначалось?
Скрытый текст:
У нас была та же проблема. Днем не уложить, и спала мах 30 минут, ночью также со скандалом укладывали. Полгода симптоматического лечения и уже пол года результат держится без лечения :aga-aga:
У нас в садике первые несколько раз укладывать ребенка приходят родители, а воспитатели наблюдают, у кого какие фишки, кого покачать, кого погладить, кому песенку спеть :-)

_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Anelka
А я думаю вы зря так переживаете - детка ваша попривыкнет и тоже спать будет вместе со всеми...Проблема "неспящих"-"малоспящих" деток довольно распространена... у нас тоже такое было пред самым садом - сын просто отказывался спать и все, а как в сад пошел - все изменилось :aga-aga: У ж не знаю, как воспитатели это делают, но спят абсолютно все - видела сама, когда несколько раз у нас возникала необходимость забирать сына в часы дневного сна.
sensorik
У нас родители в спальню не допускаются - воспитатели сами подход находят...Просто видимо должен быть у них какой-то единый ритуал укладывания детей...А то если одному спеть надо, другому - сплясать, то думаю тут не до сна будет точно всем :oops: Да и дети по-разному реагируют на родителей, если бы я в самом начале адаптации пыталась воспитателям "помочь" ребенка своего спать уложить в саду - ничего бы у меня точно не вышло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:48     Ответить с цитатой

sensorik
Были у невролога и не раз, к одной пришли - назначила нам лекарство, я, прочитав аннотацию, даже давать не стала, пошли к другой, она сказала "хорошо, что не стали давать" :aga-aga:
Но вопрос сейчас не про неврологов, а про то, какк воспитатели поступают. Я своим воспитателям предложила вариант, чтобы я пришла в обед и сама спать ребенка уложила, или, по крайней мере, показалась детке на глаза, т.к. она очень переживает, что меня нет, но воспитатели сказали, что так нельзя.
Вообще на стене в детском саду лично прочла инструкцию о том, как лучше детке помочь адаптироваться и там сказано, что лучше, если мама в первые дни будет находиться в группе вместе с ребенком, но воспитатели меня только раз туда пустили
K@ty6k@
Я очень надеюсь, что она попривыкнет и будет спать, но не думаю, что она сможет 2,5 часа проспать или хотя бы просто тихонечко полежать (она вообще в кровати не лежит просто так - просыпается, сразу подскакивает и бежать).
Не знаю, какие подходы у воспитателей, но мою они уложить не смогли, причем я честно сразу предупредила, что у нас со сном проблема, чтобы сильно не мучались сами и ее не мучали, но они сказали решили рискнуть - не вышло, меня вызвали :aga-aga: Дети все-таки все разные, а когда их так много, как сейчас в группах, то никакого педагогического таланта не хватит, чтобы ко всем подход найти нужный.
Если ребенок все-таки отказывается спать или просыпается на час раньше остальных, то есть ли какие-то правила на этот случай? Ну, вот не хочет человек спать, не насильно же его в кровати держать, могут ли позволить поиграть спокойно в игровой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Anelka
Ну на счет поиграть во время тихого часа в игровой - я лично здесь проблемы не вижу, но вот принято ли так делать конкретно в вашем садике - лучше у воспитателей и спросить...На собственном опыте скажу, что у нас дети, если просыпаются раньше, чем нужно, тихонечко лежат в кровати...Это несколько раз касалось и моего ребенка, хотя "тихонечко лежать" про моего сына - это что-то из грани фантастики, уж слишком он подвижный, но тем не менее это срабатывало как-то :oops: Еще замечу, что ребенок может вести себя в саду совсем иначе, чем он ведет себя дома с вами...И если ваша малышка всего лишь раз не смогла уснуть в саду - не значит, что она там спать вообще не будет :aga-aga: Будет-будет, а воспитатели постепенно найдут подход и к вашему ребенку - и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:45     Ответить с цитатой

K@ty6k@
С поиграть тихо тоже проблем не мало. Во-первых игровая во время сна должна проветриваться, т.е. ребенок будет играть в комнате с открытыми окнами? Во-вторых маленький ребенок вряд ли сможет 2 часа тихо сидеть на стульчике, все равно забудется и начнет громко говорить, стучать, прыгать :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Anelka
Цитата:
Но вопрос сейчас не про неврологов, а про то, какк воспитатели поступают.

Боюсь, что вопрос больше про неврологов, чем про воспитателей. Если бы ребенок дома спал как сурок, а в саду отказывался, тогда можно было бы на воспитателей грешить.
Вы хоть чем-то пытались ребенка лечить?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах